Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

21 марта 2024

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.
Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

При покупке аудио- и видеотехники для интеграторов важно убедиться в качестве и удобстве применения, самостоятельно протестировать новинки. Для этого эксперты Hi-Tech Media привезли в Казань более 2 тонн оборудования, собрав шоурум с инновационными решениями от 35 брендов прямо в рамках профессионального форума для proAV- и IT-специалистов Республики Татарстан.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, pic-1



ПРЕМИЯ AV FOCUS

Номинантом премии AV Focus 2024 стал процессор CamConnect Pro от Lumens. Компактное устройство для гибридного аудио-/видеотрекинга на основе искусственного интеллекта AI-Box1 способно объединять до 4 IP-камер и до 16 микрофонных массивов, обеспечивая многокамерное автопереключение. Процессор совместим с микрофонными массивами различных производителей, включая Shure, Yamaha, Sennheiser и Nureva.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-9


ТРЕНИНГ DANTE

Компания Hi-Tech Media поддерживает своих партнеров, периодически проводя обучающие очные и онлайн-тренинги. После окончания деловой программы AV Focus в Казани сертифицированным экспертом был проведен тренинг Dante 1 уровня.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-30

AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-29


СОБСТВЕННЫЙ БРЕНД HI-TECH MEDIA

Впервые в республике Татарстан были продемонстрировано высокотехнологичное мультимедийное оборудование TaverLab, собственного бренда компании Hi-Tech Media. Каждое устройство медиаплатформы тщательно протестировано экспертами Hi-Tech Media и доступно для оперативных поставок. Широкий модельный ряд включает усилители и аудиопроцессоры, микшеры и акустические системы, аудиоинтерфейсы Dante и разъемы.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-16

AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-17


СРЕДСТВА ОТОБРАЖЕНИЯ

LED-экраны

Демонстрируя передовые технологии, компания Hi-Tech Media представила профессионалам рынка COG-экран (Chip on Glass) BOE BYH-G009AB с шагом 0.9 и коэффициентом контрастности более 1000000:1. Стеклянная основа для нанесения светодиодных чипов и дорожек гарантирует плоскостность поверхности экрана и полное отсутствие мерцания за счет использования драйвера управления в каждом отдельном RGB чипе.

Для инсталляций были представлены светодиодный COB-экран шагом 0,9 Vistech бюджетной серии STARRY, а также кабинеты Vistech с наиболее популярными шагами пикселя 1,8 и 2,5, дополненные широким ассортиментом процессоров Сolorlight: X4s, X20, VX10 и X100Pro-4U.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-23

Art-дисплеи

Галерея на высококачественных ART-дисплеях FindARTs размером 32” и 17” поразила зрителей реалистичностью мазков на картинах художников и отсутствием бликов. Такое решение впечатлит посетителей музеев, аукционов, ресепшн, ВИП-переговорных и ВИП-апартаментов, удивляя картинами мирового уровня, неожиданно меняющимися на дисплее, а также предоставляя возможность оцифровать собственный контент.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-18

AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-19

Интерактивные дисплеи

Среди интерактивных средств отображения были представлены:

  • ультраширокий 5K-экран 21:9 Jupiter Pana81T со строгим безрамочным дисплеем, поддержкой как альбомной, так и портретной ориентации и фирменным ПО для совместной работы SimpleShare 21:9;
  • доступный на складе Hi-Tech Media UHD-дисплей Philips серии E-Line 65BDL3052E/00 на базе ОС Android с популярной диагональю 65”, слотом OPS и функцией CMND & Control, позволяющей управлять входными разъемами и отслеживать состояние всех дисплеев;
  • UHD-дисплей Philips серии T-Line 65BDL3552T/00 с тонкими рамками и беспроводным отображением до 4 источников на одном экране;
  • 4K-дисплей «все-в-одном» с камерой, 8-элементным микрофонным массивом и динамиками 2x15 Вт Haitech BS1165 на базе ОС Android 11;
  • 4K-дисплей с поддержкой до 45 касаний и беспроводным зеркалированием контента с 4 устройств, со встроенной камерой, 6-элементным микрофонным массивом и динамиками 2x16 Вт Hikvision DS-D5B65RB/D на базе ОС Android 11.

AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-22

Гостиничные дисплеи

На стенде был представлен гостиничный дисплей Philips на Android 43HFL6214U/12 с кастомизируемым пользовательским интерфейсом и настройкой имени гостя, удаленной настройкой приложений AppControl, функцией Chromecast™ для беспроводной трансляции 4K-контента с мобильных устройств и голосовым управлением с Google Ассистентом™.


Digital Signage

Посетители стенда смогли протестировать удобство решений Digital Signage отечественной компании SmartPlayer с расписанием и навигацией для школ, а также навигацией для торговых центров.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-24

Решение SPINETIX предлагало интеграцию со звуком, светом, кассовыми системами, датчиками движения и даже аромамашинами.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-21

AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-25

А профессиональные дисплеи Philips Signage Solutions серии D-Line 55BDL4650D/00 не только защищают демонстрацию контента от возможного сбоя благодаря функции FailOver, но и позволяют дистанционно обновить контент.



КОММУТАЦИЯ

Многих посетителей стенда интересовала решения для AV-over-IP коммутации, представленные компаниями WyreStorm и ATEN. На мероприятии были анонсированы тренинги WyreStorm, которые будут проводиться на базе серии NHD-500 с возможностью кодирования до 4K60 4:4:4 в сетях 1ГБ Ethernet и интуитивно-понятных систем управления Synergy Touch для контроля всех настроек помещения.

А среди устройств ATEN гостей особенно заинтересовал 4-портовый 4K-видеокоммутатор CAMLIVE™ PRO UC3430, с интерфейсом USB-C и поддержкой UVC, с одновременным захватом до 2-х каналов HDMI с разрешением 4K при 60 Гц, микшированием и переключением потоков, совместно с функциями микшера звука и непрерывные переходы для создания трансляций профессионального уровня.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-6

Надежные кабельные решения Eurocable с долгим сроком службы при изгибе итальянского производителя Link включали микрофонные, многожильные акустические, цифровые аудио, Ethernet, DMX, видео-, а также уникальные гибридные кабели для передачи различных мультимедийных сигналов и питания. Они были дополнены незаменимыми аксессуарами в условиях импортозамещения: широким ассортиментом переходников и разъемов TaverLab для передачи качественного звука.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-5


АУДИОРЕШЕНИЯ

Впервые в Казани компания Hi-Tech Media продемонстрировала удобную и надежную профессиональную микшерную консоль dLive С2500 и CDM48 от Allen&Heath с уникальным интерфейсом Harmony и полностью настраиваемой раскладкой со 120 фейдерами. Сердцем каждой системы dLive является MixRack, способный воспроизводить 128×64 канала первозданного звука в 96 кГц.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, pic-2

AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, pic-3

Компактные пассивные акустические системы EM Acoustics R8 с легкостью озвучили работу ди-джея на стенде, благодаря исключительно широкому динамическому диапазону и запасу по перегрузкам. Дополнил систему компактный туровый сабвуфер EM Acoustics ST-215 с высокопроизводительными неодимовыми излучателями 2 x 15” с длинным ходом.

Элегантным дополнением премиальных средств отображения станут управляемые звуковые колонны Renkus-Heinz DC12/2 с 12 двухдюймовыми полнодиапазонными излучателями, дополненные активным сабвуфером с Dante SA28-RD. Эксперты Hi-Tech Media объясняли, как новая технология Omnibeam поможет интеграторам сэкономить время, избавив от необходимости долгого моделирования и настройки управляемых массивов.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-4

А качественно озвучить выездное мероприятие поможет портативная активная система 1000Вт EVOLVE 30M от Electro-Voice с ультрашироким охватом 120° благодаря фирменным волноводам и ассиметричному вертикальному охвату 40° стоящей и сидящей аудитории. Восьмиканальный цифровой микшер, встроенные эффекты студийного качества, дистанционное управление с приложением Electro-Voice QuickSmart Mobile и Bluetooth сделают работу действительно удобной.

Для тех, кому важен выбор отечественных решений, на стенде демонстрировались аудиосистемы Tefra, включая новую компактную и легкую аудиосистему Tefra Agilera.



СВЕТОВЫЕ РЕШЕНИЯ

Компания Hi-Tech Media существенно расширила световое направление, чтобы предоставлять партнерам максимально комплексное решение, уменьшая их операционные расходы. На стенде под управлением с консоли на 2048 DMX-каналов Code Victory 3 были представлены световые устройства Light Sky, MONON, iLighting и Martin. Посетители могли убедиться в высоком качестве Light Sky, протестировав компактный и легкий прожектор 4-в-1 SUPER SCOPE PRO, SCOPE BEAM, в котором луч не «перекручивается» посередине и гибридный прожектор SUPER SCOPE MAX мощностью 1200 Вт для самых масштабных шоу, а так же SHARK PROFILE из линейки влагозащищенных приборов (IP66), освещающих Московскую Останкинскую телебашню.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-15

Светодиодная циклорама M30A для световой заливки задников, циклорам и вертикальных плоских декораций компании MONON, специализирующейся на театральном освещении, продемонстрировала равномерно яркую заливку.



БЕСПРОВОДНЫЕ РАДИОСИСТЕМЫ

Качество радиосистем Shure не вызывает ни малейшего сомнения у экспертов рынка и звезд шоу-бизнеса. Многие позиции доступные на складе Hi-Tech Media для оперативного заказа. На стенде были представлены устройства и аксессуары серий Axient Digital, SLX-D и DuraPlex. Беспроводной двухканальный приёмник SHURE Axient Digital ADX5D обеспечивает превосходную устойчивость радиочастотного сигнала, спектральную эффективность, а также кристально чистую звукопередачу.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-10

На стенде Hi-Tech Media продемонстрировали все серии стремительно набирающего популярность бренда беспроводных радиосистем MIPRO. Многих посетителей интересовал вопрос взаимозаменяемости микрофонных капсюлей MIPRO и совместимости с райдерными моделями популярных брендов. Также посетители первыми протестировали программное обеспечение MWC (MIPRO Wireless Console) для управления и мониторинга радиосистемами MIPRO серий ACT-700 и ACT-800. Неподдельный интерес вызывали и радиосистемы персонального мониторинга, в особенности MIPRO MI-909 благодаря функции шифрования и цифровому надёжному приему без выпадения сигнала.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-11

Для государственных компаний крайне важным было наличие отечественных радиосистем Октава с ручным передатчиком OWS-U1200H plus, а также с поясным передатчиком и головным микрофоном OWS-U1200D.



РЕШЕНИЯ ДЛЯ КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛОВ

PTZ-камеры

Даже при высоких требованиях к оборудованию 4K Ultra HD PTZ-камеры Lumens VC-A71PN способны решить самые сложные задачи: NDI®|HX и поддержка профессиональных возможностей по цветовому пространству, SRT и протокол FreeD, а также 30-кратное оптическое увеличение дают возможность качественной телевизионной трансляции и передачи ультра-HD потоков с низкой задержкой по IP-сетям. 4K PTZ-камера Lumens VC-TR60 Dante AV-H поддерживает AI-автотрекинг для автослежения и кадрирования и транслирует выходной видеосигнал одновременно на четырех портах. А управление камерами становится еще более удобным и быстрым с контроллером Lumens VS-KB21N: его экран и функции быстрого доступа позволяют отслеживать до 255 IP-потоков одновременно. Продемонстрировали профессионалам республики Татарстан и новый 4-канальный медиапроцессор 4К «все-в-одном» для записи видео, хранения, видеотрансляции c NDI|HX3 Lumens LC300.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-12

На стенде были представлены первые в мире PTZ-камеры с чипом DanteAV Ultra Bolin D412, с которыми передача сигнала бескомпромиссного качества по сетям Dante возможна не только для аудио-, но и для видеосигнала: с минимальной задержкой и синхронизированного со звуком. А высокоскоростная PTZ-камера BOLIN SD530SHD-B-RSN2PW в защищенном корпусе IP67 подходит даже для использования в экстремальных погодных условиях, поддерживает одновременную передачу видео по 3G-SDI и IP без задержки, а также удаленный IP-доступ для записи и мониторинга.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-14

Удобство готовых решений ценят благодаря экономии пространства и минимальному количеству подключений, а также простоте установки. 4K система для ВКС «все-в-одном» Kandao Meeting Ultra оснащено камерой 360° с отслеживанием спикера и автокадрированием на основе искусственного интеллекта, двумя сенсорными экранами, микрофонным массивом и громкоговорителем.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-13

AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-27

Микрофонные массивы

На стенде Hi-Tech Media посетители протестировали готовое решение на основе процессора Lumens CamConnect PRO, объединившее камеры Lumens с микрофонным массивом Shure MXA920 в круглом форм-факторе. Его усовершенствованный алгоритм передачи данных позволяет максимально точно позиционировать камеры на выступающем. Благодаря Automatic Coverage MXA920 распознает голоса спикеров, подавляя окружающие шумы. А новинка Shure MXA902 в квадратном форм-факторе объединил в одном устройстве микрофонный массив и громкоговоритель.


Конференц-системы

Эксперты Hi-Tech Media продемонстрировали широкий ассортимент конференц-решений Televic, Bosch, Gonsin и ClockAudio. Среди лаконичных пультов бельгийского производителя Televic можно было выбрать беспроводные решения с интеллектуальным управлением батареей с сенсорным 5,2”-экраном Confidea FLEX G4, более бюджетный вариант без дисплея Confidea GO G4 или мультимедийный пульт с экраном 10” uniCOS T/MM10.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-8

Несомненное доверие к качеству и надежности вызывают у партнеров конференц-системы Bosch, например, дискуссионный пульт DCNM-DE с 4,3” сенсорным экраном, бесконтактным сканером NFC-карт и возможностью использования двумя участниками одновременно.


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-20

На стенде также были впервые представлены новые конференц-решения компании GONSIN, часто выбираемые для международных конференций высокого уровня, например, микрофонные пульты председателя с функцией синхроперевода и голосования DCS-2044 и компактный пульт делегата DCS-2043, пульт переводчика IC-2032N и спикерфон с нейросетевым шумоподавлением и захватом голоса на расстоянии до 10 м MIC-RA08 (Model O).


AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-7

Выдвижной всенаправленный конденсаторный микрофон ClockAudio CRM 100N из высококачественной латуни позволит скрыть микрофон в столешнице простым нажатием, когда он не используется, тем самым освободив поверхность стола.



Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор и эксперт по подбору профессионального AV-оборудования.


Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7(495) 640-75-57



AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-28

AV Focus 2024 | Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани, фото-26

Партнеры:  Lumens / Audinate / TaverLab / Jupiter / Philips / Haitech / Hikvision / SmartPlayer / WyreStorm / ATEN / Eurocable / EM Acoustics / Renkus-Heinz / TEFRA / Code / Light Sky  / ILighting / Monon / Martin  / Shure / Mipro / Oktava / Bolin / Kandao / Televic / Bosch / Gonsin / Clockaudio

Другие новости RSS

26 апреля 2024

Hi-Tech Media и Lumens поддержали талантливых педагогов

Лауреатов в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям» наградили видеокамерами Lumens.

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.