Lumens автоматизирует захват видео с нескольких камер в партнерстве с Televic
Компания Lumens объявила о новом партнёрском проекте с компанией Televic. Для проведения встреч, пользователям гибридных решений Televic теперь доступно автоматизированное производство видео с нескольких камер. Интеграция модуля Lumens CamConnect Pro с цифровой дискуссионной системой Televic D‑Cerno 2.0 обеспечивает ведущий в классе уровень голосовой и видеосвязи для коммуникаций высокого уровня.
Захват видео с нескольких камер
Несколько IP‑камер «следят» за ходом дискуссии и автоматически переключаются друг между другом, постоянно предлагая оптимальный ракурс съемки докладчика. Это дает возможность очным участникам встречи и удалённым зрителям фокусироваться на каждом докладчике и обеспечивает вовлеченность во время заседания, выводя его на новый уровень.
«Добавление такого высокочувствительного элемента визуализации в конференц-зале, как процессор CamConnectPro улучшает взаимодействие участников и повышает ценность самой встречи», — прокомментировал Стивен Лян (Steven Liang), руководитель разработки продуктов в Lumens. Установив Lumens CamConnect Pro, пользователи Televic D‑Cerno получают телевизионное качество видеосъемки без необходимости в выделенном операторе или вещательном видеомикшере».
Настройка системы
Настройка как Televic D‑Cerno, так и Lumens CamConnect Pro отличается высокой скоростью, гибкостью и простотой интеграции со сторонними приложениями для видеоконференций. Lumens CamConnect Pro, работая в локальной IP‑сети, выводит видео по HDMI и USB, а управлять системой можно через AV‑системы управления. Для интеграторов установка CamConnectPro в сети Televic не требует программирования или прокладки специализированных видеокабелей. Задание позиций и ракурсов камер упрощено благодаря удобному интерфейсу Lumens, доступному локально на самом устройстве и через веб‑интерфейс по сети.
Результат партнерства
Сочетание технологий Lumens и Televic обеспечивает максимально четкую визуальную и аудио-коммуникацию, заметно повышая открытость заседаний как в очном, так и в гибридном формате. Результат — сокращение сроков инсталляции и снижение операционных затрат.
«Мы очень довольны сильной взаимодополняемостью наших брендов», — отметил генеральный директор и владелец Televic Conference France Ричард Казин (Richard Cazin). «Вместе с Lumens мы привносим на рынок подлинные инновации».
Многолетние партнерские отношения между Lumens и Televic уже подтвердили свою эффективность множеством успешно реализованных проектов по всему миру. Например, полезным решением стала интеграция PTZ‑камер Lumens с приложением Televic T‑CAM.
В каталог: ► Решение для захвата и передачи видео Lumens ► Дискуссионная система Televic D-Cerno
Татьяна Кривая,бренд-менеджер Lumens |
Узнать подробную информацию о решениях Lumens, взять на тестирование вы можете у бренд-менеджера — Татьяны Кривой (t.krivaya@h-t.media). |
Денис Шураков,бренд-менеджер Televic |
Узнать подробную информацию о решениях Televic вы можете у бренд-менеджера — Дениса Шуракова (d.shurakov@h-t.media). |
Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить
по телефону +7 (495) 640-75-57
Компания Hi-Tech Media ― платиновый партнер Lumens, официальный дистрибьютер Televic и эксперт по подбору профессионального аудиооборудования.
Анонсы событий
- Мероприятия
AV FOCUS Санкт-Петербург 2026
Команда экспертов Hi-Tech Media приглашает на 19-й всеобщий весенний профессиональный форум для proAV и IT специалистов.
AV FOCUS Екатеринбург 2026
Команда экспертов Hi-Tech Media приглашает на 18-й профессиональный форум для proAV и IT специалистов Уральского региона.
AV FOCUS Новосибирск 2026
Команда экспертов Hi-Tech Media приглашает на 19-й профессиональный форум для proAV и IT специалистов Сибирского региона.
AV FOCUS Казань 2026
Команда экспертов Hi-Tech Media приглашает на 19-й профессиональный форум для proAV- и IT-специалистов Республики Татарстан
Татьяна Кривая,
Денис Шураков,