Каталог
Мультимедийная конференц-система Bosch Dicentis
Революция Bosch! Конференц-система на кончиках ваших пальцев.
Пока традиционные конференц-системы сосредоточены только на звуке, новая Dicentis (DCN multimedia) помимо обеспечения полноценной конференц-связи сочетает в себе аудио, видео и мультимедийный контент. Система называется "мультимедиа", поскольку она позволяет пользователям при помощи сенсорного экрана просматривать и делиться любыми мультимедийными файлами, например, презентациями, документами и видео.
Хай-Тек Медиа - официальный дистрибьютор Bosch.
- Описание
- Продукты
Изучив все требования и пожелания заказчиков, тенденции рынка, Bosch сделал важный шаг вперёд. Если традиционные конференц-системы других производителей сосредоточены только на звуке, DCN multimedia интегрирует в себе аудио-, видео-и мультимедийный контент, который она выдаёт каждому участнику в наиболее удобном для него виде, а также доступ в Интернет. Каждый пульт является абонентским устройством и содержит 7-дюймовый сенсорный экран под управлением ОС Android. Система построена на основе мультимедийной сетевой IP-архитектуры Omneo, разработанной Bosch.
Слоган новой системы – «Информировать – Впечатлять – Вдохновлять». Какой смысл вкладывается в каждое из этих слов?
Информировать
Информировать – это предоставлять аудио-, видео- и мультимедийный контент для эффективного проведения совещаний. Любые документы, программы, карты, прайс-листы, презентации по теме заседания могут централизованно рассылаться на все пульты, причём участники имеют возможность по желанию просматривать связанные документы точно так же, как они это делали бы с помощью привычного планшета лёгкими касаниями пальцев.
Информация о повестке дня, списке выступающих, текущем спикере и пр. формируется заранее как единый пакет и обновляется по ходу мероприятия. Поддерживаются адресные текстовые и речевые сообщения.
Раньше для решения этих задач в конференц-залах устанавливали дополнительные мониторы, PC, либо раздавали планшеты с загруженным пакетом материалов. Теперь такой необходимости нет, у DCN multimedia все эти функции интегрированы в систему.
Впечатлять
Впечатлять. Новая система, созданная Bosch, действительно впечатляет. DCN multimedia построена на основе инновационных технологий, новых современных разработок компании и предоставляет пользователям высокое качество услуг и гибкость конфигурирования.
Качеству звука в конгресс-системах всегда уделяется особое внимание. Для реалистичной передачи голоса в каждом пульте используется новый, разработанный специалистами BOSCH направленный микрофон и двухполосная система громкоговорителей. Расширенные настройки звука позволяют оптимально выровнять звук, а встроенная интеллектуальная система подавления обратной акустической связи поддерживает нужную громкость для обеспечения максимальной разборчивости речи.
Поскольку каждое помещение имеет свои акустические характеристики и требует акустической коррекции звука, DCN multimedia имеет интеллектуальную систему подстройки.
Важно, что качество звука не зависит от положения головы выступающего относительно микрофона. Человек больше не ощущает себя «привязанным» к микрофону, а речь передаётся с максимальным качеством и разборчивостью с оптимальной громкостью.
Как уже говорилось, DCN multimedia является IP конференц-системой, построенной на мультимедийной сетевой архитектуре Omneo Bosch, использующей стандартизированные сетевые технологии. Такое решение позволяет с лёгкостью выполнять инсталляцию, объединение с оборудованием других производителей и проводить быстрое обслуживание. При необходимости система легко масштабируется и интегрируется с системами ВКС.
Система может расширяться путём подключения аудио устройств Omneo или широкого спектра аудио-продуктов, поддерживающих технологию Dante. Устройства могут быть соединены по топологии «звезда» с использованием стандартных кабелей витой пары CAT5e (или выше) и переключателей Power over Ethernet (PoE). Это означает, что может быть использована существующая сетевая инфраструктура офиса заказчика. Также может быть реализована топология «цепь» с помощью сетевых коммутаторов и сетевых кабелей Bosch. Топологии «звезды» и «цепи» могут быть объединены, что делает DCN multimedia очень гибкой. Питание пультов обеспечивается по тому же кабелю витой пары.
Архитектура Omneo совместима с протоколом Dante, на который сейчас переходят многие звуковые компании, он позволяете передавать по сети Ethernet большое количество звуковых каналов с минимальной задержкой.
DCN multimedia поддерживает Onvif совместимые поворотные IP камеры. Камеры легко интегрировать в систему для автоматического управления ими и передачи изображения.
Поскольку устройства доступа к информации DCN multimedia построены на платформе Android, существуют широкие возможности по расширению функционала системы посредством ПО сторонних производителей или написанных инсталляторами под конкретные задачи. В дальнейшем можно будет управлять светом, кондиционированием, проекционным оборудованием и т.д.
Вдохновлять
Вдохновлять. Новая конгресс-система именитого бренда имеет элегантный дизайн, отличную функциональность, инновационные технологии и прекрасное соотношение цена/качество, что делает DCN multimedia исключительным выбором на сегодня и на будущее.
Масштабируемая система с возможностью расширения функций простой загрузкой ПО, приложений сторонних производителей или разработанных специально для инсталляций, делает ее системой будущего, растущей вместе с потребностями клиента.
В ближайшем будущем выйдет новая версия ПО, которая позволит проводить голосование, синхронный перевод речи, использовать камеры высокого разрешения, встроенные в каждый мультимедийный пульт. ПО просто загружается из центрального блока в пульты и не требует никаких аппаратных переделок, а значит, расходы на модернизацию оборудования минимальны.
Производитель позиционирует DCN multimedia прежде всего для государственных законодательных учреждений, корпоративных залов заседаний, везде где идёт структурированное обсуждение и голосование по широкому кругу вопросов. Система может обеспечивать дистанционное участие в совещаниях. Техника Bosch широко применяется в Европарламенте, российских государственных структурах, многих известных и престижных залах. Первый релиз системы будет доступен для заказа в июне, далее ожидается периодические обновления от Бош, расширяющие возможности системы.
Есть все основания полагать, что новый продукт BOSCH DCN multimedia будет новым законодателем технологических стандартов на рынке и станет оптимальным комплексным решением для оборудования конференц-залов.
Наши преимущества
-
Выгодные цены
Как официальный дистрибьютор мы поставляем только подлинное оборудование
-
Только оригинал!
Работаем напрямую с производителями и предлагаем оптимальные условия
-
Техническая поддержка
Обеспечиваем высокий уровень технической поддержки
-
Гарантия
Наша система качества и гарантия производителя
-
Учебный центр и шоурум
Предлагаем бесплатные тренинги, мастер-классы и тестирование оборудования