Новинки от Lumens на ISE 2020
2020 году на выставке в Амстердаме компания Lumens представила пару передовых решений для совместной работы.
Первой новинкой стала PTZ-камера VC-A71P с качеством разрешения 4К, обладающая усовершенствованной матрицей CMOS (1/1.18”) по сравнению со своей предшественницей — VC-A61PB. Улучшение чувствительности сенсора дало возможность работать при минимальной освещенности в 0.05 люксов. В камере обновлены видеоинтерфейсы: реализован 12G-SDI — теперь для передачи 4К-данных достаточно одного кабеля, и добавлен USB 3.0. Для потоковой передачи мультимедиа появилась новая библиотека SRT: она обеспечивает трансляцию наилучшего качества видео даже в самых нестабильных сетях за счет применения шифрования и восстановления ошибок при транскодировании. Преимуществами обновления являются: обеспечение независимости от исходного формата данных - технология работает одинаково хорошо с любым современным стандартом (MPEG-2, H.264, HEVC и т.д.), высокая скорость и свободное прохождение передачи данных через межсетевой экран.
Другая интересная новинка, заслуживающая отдельного внимания — это медиапроцессор для организации живой трансляции с нескольких ресурсов Lumens CaptureVision LC-200. Устройство позволяет микшировать, кодировать и переключать одновременно до 4-х HDMI-подключений (или 3-х IP) и столько же источников звука.
LC200 выполняет как запись, так и резервное копирование видеофайлов на сервер и осуществляет потоковую передачу на большинство облачных видеохостингов, включая YouTube. Отдельный модуль, представленный на стенде, позволяет подключать внешний жесткий USB-носитель для получения записи данных напрямую, не ограничиваясь только встроенным в систему хранилищем 1Тб. Система предназначена для применения в сферах образования, корпоративной среде, правительственном секторе, структуре здравоохранения, церквях и других приложениях.
Компания Hi-Tech Media — платиновый партнер Lumens.
Мы предлагаем высококвалифицированную техническую поддержку в подборе решений для ваших комплексных проектов и интеграции прогрессивных инноваций в ваш бизнес.
Есть вопросы? Напишите нам на office@h-t.media или позвоните по телефону +7 (495) 640-75-57
Анонсы событий
- Мероприятия
AV FOCUS Санкт-Петербург 2026
Команда экспертов Hi-Tech Media приглашает на 19-й всеобщий весенний профессиональный форум для proAV и IT специалистов.
AV FOCUS Екатеринбург 2026
Команда экспертов Hi-Tech Media приглашает на 18-й профессиональный форум для proAV и IT специалистов Уральского региона.
AV FOCUS Казань 2026
Команда экспертов Hi-Tech Media приглашает на 19-й профессиональный форум для proAV- и IT-специалистов Республики Татарстан