Проекторы Digital Projection и мэппинг на стенах крепости Джханси, Индия

25 июля 2022

Новое захватывающее световое шоу на севере Индии в исторической крепости Джханси, реализованное при помощи восьми проекторов Digital Projection TITAN Laser 33000 4K-UHD, знакомит посетителей с историей национальной героини Индии Лакшми Бай.
Проекторы Digital Projection и мэппинг на стенах крепости Джханси, Индия

30-минутное захватывающее мэппинг-шоу повествует о жизни и смерти 22-летней рани (княгини) княжества Джханси, которая погибла, сражаясь с Британской Ост - Индской компанией во время Сипайкого восстания 1857–1858 гг.

Перед системным интегратором была поставлена задача сделать проекцией вертикальную поверхность 83 м с углом обзора в 270° – мэппинг охватил стены форта Джханси, который был построен в XVII веке и стал свидетелем ожесточенных боев того времени. Мультимедийный контент для шоу сочетал элементы мэппинга, работу лазеров, светодиодных прожекторов, осветительных приборов и систем объемного звучания – словом, чтобы «оживить» легенду о мужестве Лакшми Бай, были использованы все доступные современные технологии.



digital-projection-mapping-laser-titan-news-650-6.jpg


Генеральный директор Jhansi Smart City Limited Авниш Рай рассказал, что шоу было приурочено к визиту премьер-министра Индии Нарендры Моди.


«Мы рады, что у нас получилось создать представление в рекордно короткие сроки,» — говорит Рай. «И надеемся, что современные технологии, в том числе лазерные проекторы, привлекут не только жителей города, но и туристов со всей страны и за ее пределами».

«Работая день и ночь, мы добились впечатляющего результата, который произвел неизгладимое впечатление на зрителей».



digital-projection-mapping-laser-titan-news-650-5.jpg


По словам директора компании-интегратора Харбира Сингха, выбор оборудования для проекции оценивался по соотношению «цена-качество». Как оказалось, лазерные проекторы TITAN оптимальны при таком сравнении.



«Проектор TITAN Laser 33000 4K-UHD со световым потоком в 33 000 люмен был выбран в первую очередь из-за размеров проекционной области и высокой яркости», — говорит Сингх. Не обошлось и без нюансов. «Поскольку зрители сидят близко к проецируемой поверхности, 4K-UHD разрешение стало очень важным».


digital-projection-mapping-laser-titan-news-650-1.jpg

Помимо размеров самого форта, проектировщикам пришлось поработать и с его сложным фасадом, который за последние 400 лет сильно пострадал от выветривания.

«Работая с историческим объектом, построенным сотни лет назад, мы вынуждены были думать о том, чтобы обеспечить безопасность и целостность конструкции и при этом регулярно показывать шоу», — добавляет Сингх.

В рамках инсталляции в форте Джханси проекторы были установлены следующим образом: три лазерных проектора TITAN в центре, еще три справа, и два — слева.

Сердцем системы стал сервер на базе процессора Xeon, с программным обеспечением Dataton WATCHOUT.



digital-projection-mapping-laser-titan-news-650-2.jpg

«Команда Digital Projection на протяжении всего проекта обеспечивала техническую поддержку, делая расчеты и давая рекомендации по проекторам, объективам и их расположению на месте, как при монтаже, так и при вводе в эксплуатацию. «У нас был очень хороший опыт работы с командой — они поддерживали нас во всех аспектах, как на этапе проектирования, так и на этапе исполнения», — комментирует представитель интегратора.


digital-projection-mapping-laser-titan-news-650-3.jpg

«Для креативного директора это воплощение мечты — рассказать историю Рани Лакшми Бай с помощью подобного шоу, первого в своем роде в этой стране», — говорит Аман Арора, технический и креативный директор проекта. «Отличное отображение цветов проекторами Digital Projection TITAN Laser 33000 4K-UHD упростило процесс создания контента и работу творческой группе, перед которыми стояли задачи, в том числе добиться однородности цветов на фасаде с камнями, которые с течением длительного времени неравномерно поменяли свой окрас.»


digital-projection-mapping-laser-titan-news-650-4.jpg

«Участие в крупнейшем для Индии шоу, с мэппингом на стенах исторического форта – гордость для всей команды Digital Projection, но еще больше радости нам приносит вид довольных заказчиков, партнеров, и как будто бы «загипнотизированных» посетителей», – заключает Хемант Агарвал [Hemant Agarwal], глава бизнес-подразделения в Индии.


В каталог:

►    Digital Projection серии TITAN

►    Digital Projection TITAN Laser 33000 4k-UHD



Андрей Фокин, бренд-менеджер Digital Projection

Андрей Фокин, бренд-менеджер Digital Projection

Узнать подробную информацию о Digital Projection вы можете у бренд-менеджера — Андрея Фокина (A.Fokin@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57


Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор Digital Projection. Мы эксперты в создании эффектных систем отображения.


  

Партнеры:  Digital Projection

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.