Аудиосистемы Shure – важный компонент гибридного офиса

27 февраля 2022

Парк аудиосистем и микрофонов Shure обеспечил проведение веб-конференций в многочисленных переговорных помещениях бизнес-центра NGK SPARK PLUG, включая зал-трансформер, конференц-залы и пространства для совместной работы.
Аудиосистемы Shure – важный компонент гибридного офиса

Профиль клиента

NGK SPARK PLUG Co., Ltd. – японский производитель свечей зажигания и накаливания, лямбда-зондов и прочих компонентов для двигателей внутреннего сгорания; также выпускает промышленную керамику, в т.ч. для электроники.

В августе 2021 года компания переехала в новую штаб-квартиру в бизнес-центре N-FOREST, ставшую административным центром и пространством для совместной работы рядом с ее заводом в городе Комаки, Япония. Наряду с этим объединили все существующие конференц-залы, разбросанные по территории завода, в новое здание и решили оснастить все помещения современными возможностями веб-конференций.


audiosystems-shure-news-650-5.jpg

Задача

В связи с «реформой стиля работы» правительства Японии, направленной на поощрение удаленной работы, в NGK SPARK PLUG выросла потребность в онлайн-конференциях. Хотя коммуникации между помещениями бизнес-центра были хорошо налажены, удаленные участники испытывали трудности при дозвоне из дома.

В тех комнатах, где не было системы ВКС, пользователям приходилось приносить оборудование и настраивать его самостоятельно. Мало того, что для подготовки конференц-звонка требовалось много времени и усилий, также сотрудники часто путали кабели, и следующий человек не мог их подключить, что вызывало много обращений в службу поддержки.

Чтобы устранить эту проблему, нужна была конфигурация, которая могла бы поддерживать веб-конференции с удаленными работниками и не требовала сложной настройки. Поскольку новое офисное здание объединило множество конференц-залов под одной крышей, NGK SPARK PLUG искала гибкие и масштабируемые решения, которые можно было бы адаптировать к различным типам помещений и сценариям использования.


Решение

В зале-трансформере на 200 мест, который может делиться перегородками на шесть отдельных переговорок, установили 8-канальную цифровую беспроводную систему SLX-D с ручными и поясными микрофонными передатчиками, системой распределения антенн, позволяющей спикерам свободно перемещаться, и аккумуляторные батареи и зарядные станции.


audiosystems-shure-news-650-4.jpg

В большом конференц-зале и в зале среднего размера размещена 16-канальная беспроводная система Microflex с ручными и микрофонами граничного слоя, предназначенными для использования во время презентаций и дискуссий.


audiosystems-shure-news-650-3.jpg

В остальных помещениях для совместной работы установили микрофонные массивы Microflex Advance, обеспечивающие равномерный захват звука в назначенной области, при этом не требующей взаимодействия со стороны пользователей:

  • 3 конференц-зала оснащены потолочными микрофонными массивами MXA910 (новая модель MXA920) и сетевыми громкоговорителями MXN5,
  • 4 небольшие переговорные комнаты оснащены линейными микрофонными массивами MXA710,
  • в небольшом зале заседаний используется настольный микрофонный массив MXA310.

В зале заседаний исполнительного совета была развёрнута полнофункциональная конференц-система Microflex из 30 портативных пультов с микрофонами на гусиной шее. Кроме того, для докладчиков доступна 2-канальная беспроводная система Microflex с ручными и поясными передатчиками.


audiosystems-shure-news-650-1.jpg

Проводные вокальные микрофоны SM58 в зале заседаний и большом зале обеспечивают дополнительные возможности передачи речи, а сетевые аудиоинтерфейсы ANI4IN-XLR и ANIUSB-MATRIX используются для интеграции с сетевыми решениями.

Во всех комнатах цифровые сигнальные процессоры IntelliMix P300 отвечают за обработку звука и интеграцию микрофонов с беспроводной системой презентаций Barco ClickShare.


Преимущества

С точки зрения системного дизайна разнообразие линеек в портфеле продуктов Shure позволило компании выбрать подходящую комбинацию систем, исходя из бюджета и масштаба.

Со строительством нового офисного здания N-FOREST компания NGK SPARK PLUG осуществила переход от специализированных систем видеоконференцсвязи на кодеках к гибким решениям для веб-конференций, подходящим для сотрудников, которые подключаются к совещанию из дома или другого удалённого места. Количество обращений в службу поддержки по вопросам настройки и устранения неполадок резко сократилось.


audiosystems-shure-news-650-7.jpg

Заказчик высоко оценивает качество звука и высокую надежность микрофонов Shure. Совместимость IntelliMix P300 с Barco ClickShare.

«Shure имеет богатую линейку систем, способную удовлетворить различные потребности вне зависимости от размера и назначения помещения», - говорит Г-н Манабу Янагида, группа бизнес-решений, VTV JAPAN.
«Для пользователей технические неполадки — самый большой страх на совещаниях. Высокая надежность продукции Shure очень помогает и вселяет в нас уверенность», - говорит Г-н Кадзуки Нисимура, отдел поддержки бизнеса, NGK SPARK PLUG.

audiosystems-shure-news-650-6.jpg

Интервью

Shure рассказал о проекте г-ну Оно, г-ну Нисимуре и г-ну Огаве из отдела поддержки бизнеса NGK SPARK PLUG, а также г-ну Янагиде – представителю системного интегратора.

▬ Почему вы перешли от специализированной системы видеоконференцсвязи к системе веб-конференций?

НИШИМУРА: Проект N-FOREST возник до пандемии COVID-19, ещё тогда мы решили обеспечить как минимум 30% удаленной работы. Поэтому выбрали решение для веб-конференций, отдав приоритет удобству и низким барьерам для использования.


▬ У вас уже было видение системы, которую вы хотели?

НИШИМУРА: У нас было смутное представление о системе, которая была бы простой и легкой в использовании для всех, но ничего определенного.

ЯНАГИДА: Мы преобразовали пожелания заказчика во что-то более осязаемое и собрали предложения, основанные на том, как будут использоваться конференц-залы. У нас было три варианта (A, B и C), примерно отсортированные по бюджету и масштабу. Например, для этой комнаты подойдет вариант А, а для других комнат следует совместить варианты В и С.


▬  Почему вы выбрали Shure?

ЯНАГИДА: Основной причиной стала надёжность. Продукты Shure почти никогда не дают сбоев, поэтому я могу с уверенностью их рекомендовать. Другая причина в том, что у Shure богатая линейка продуктов – варианты других производителей часто ограничены, поэтому приходится объединять несколько брендов, что усложняет проектирование.


▬  Расскажите подробнее об инсталляции в зале-трансформере.

ЯНАГИДА: Зал может вместить около 200 человек. Обычно он делится перегородками на зоны, где встречи могут проводиться с монитором и беспроводным микрофоном в каждой из них. После скрытия перегородок зал трансформируется в большое пространство, где можно проводить лекции и конференции. В этом случае дисплеи устанавливаются для людей, сидящих сзади.

Для этой аудитории мы выбрали систему SLX-D 800 МГц. Как упоминалось ранее, широкий выбор продукции Shure также сыграл свою роль. Всего для 800 МГц есть три разных продукта, поэтому мы смогли выбрать один с хорошим качеством звука в рамках бюджета.


▬  Какие инновации вы внедрили?

Оно: Мы попросили нашего интегратора сделать систему как можно более простой. Мы получили решение, которое можно включать и выключать с помощью простого переключателя, и быть готовым к конференции в одно нажатие.

ЯНАГИДА: Простота была очень важна, поэтому мы разработали систему с одним включателем питания; он включает каждое устройство. В средних конференц-залах все оборудование скрыто за дисплеем, и открыт только этот переключатель. После этого пользователи вставляют кнопку Barco ClickShare в USB-порт своего компьютера и могут беспроводным образом подключаться к камере, микрофону и динамикам, подключенным к базовому блоку ClickShare.



audiosystems-shure-news-650-2.jpg

Спецификация


п/п Фото Модель Кол-во Описание
 1. shure-mxa-910-920
МХА910 (новая модель MXA920)
3 Микрофонный массив с IntelliMix на борту представляет собой следующую эволюцию платформы потолочных микрофонных массивов Microflex Advance.
 2. mxa-710
МХА710
5 Линейный форм-фактор микрофонного массива с технологией IntelliMix позволяет размещать его практически в любом месте конференц-зала, в том числе на стене, рядом с дисплеем, на потолке или на столе в конференц-зале.
 3. shure-МХА310
МХА310
1 Настольный микрофонный массив использует технологию Steerable Coverage для захвата звука с высокой разборчивостью, применим для конференц-столов различных размеров и форм.
 4. intellimix_p300
IntelliMix P300
20 Процессор для аудиоконференций предлагает алгоритмы IntelliMix DSP, оптимизированные для аудио- и видеоконференций.
 5. MXN5W-C
MXN5W-C
12 Сетевой громкоговоритель.
 6. MXWAPT2
MXWAPT2
1 2-канальный приемопередатчик беспроводной точки доступа, который назначает свободные частоты беспроводным микрофонам.
 7. MXWAPT2
MXWAPT4
8 4-канальный приемопередатчик беспроводной точки доступа, который назначает свободные частоты беспроводным микрофонам.
 8. MXW2-SM58
MXW2/SM58
9 Включает ручной передатчик MXW2 и капсюль SM58 для презентаций и конференций.
 9. MXW1
MXW1
1 Гибридный переносной передатчик обеспечивает совместимость с системами Microflex Wireless и включает в себя входной разъем и зажим для ремня для проведения конференций.
10. MXWNCS2
MXWNCS2
1 2-портовая сетевая зарядная станция позволяет заряжать портативные, переносные и пограничные передатчики через 1 порт для каждого.
11. MXW6
MXW6
24 Микрофон граничного слоя с передатчиком имеет низкопрофильную конструкцию и кардиоидную или всенаправленную диаграмму направленности для проведения конференций и презентаций.
12. MXWNCS4
MXWNCS4
8 4-портовая сетевая зарядная станция заряжает портативные, переносные и пограничные передатчики, а также базы на «гусиной шее».
13. WL185
WL185
2 Кардиоидный петличный микрофон TQG со сменным картриджем состоит из вращающегося зажима для галстука и защелкивающегося ветрозащитного экрана из пеноматериала.
14. SM58
SM58
3 Легендарный кардиоидный вокальный микрофон, созданный для теплого и чистого воспроизведения вокала.
14. ANI4IN
ANI4IN
3 Сетевой аудиоинтерфейс позволяет подключить к Dante до 4 аналоговых проводных микрофонов.
16. ANIUSB-MATRIX
ANIUSB-MATRIX
4 Сетевой аудиоинтерфейс позволяет подключить до 4 каналов Dante и 1 аналоговый выход к системе аудио- и видеоконференций в помещении через USB-соединение.
17. crt1
CRT1
3 1 лоток в стойку для сетевых аудиоинтерфейсов P300-IMX, ANIUSB, ANI22, ANI4IN и ANI4OUT.
18. SLXD4D
SLXD4D
4 Двойной ресивер для уверенного воспроизведения речи и вокального исполнения от лекционных залов до живых выступлений.
19. SLXD2-SM58
SLXD2/SM58
7 Микрофон с легендарным сменным микрофонным капсюлем SM58 — это выбор для речи и вокального исполнения — от лекционных залов до живых выступлений.
20. SLXD1
SLXD1
1 SLXD1 легко синхронизируется с беспроводным приемником для презентации и выступления — от лекционных залов до живых выступлений.
21. SB903
SB903
4 Литий-ионный аккумулятор для беспроводных передатчиков SLX-D
22. SBC203
SBC203
4
Двухпортовая зарядная док-станция для аккумуляторов SB903
23. UA844
UA844+
1 Система распределения антенн предлагает 4-полосное активное разделение антенны и каскадный порт с доступными версиями с различными частотами.
24. UA221
UA221
1 Пассивный антенный сплиттер разделяет входящий сигнал на 2 исходящих сигнала или объединяет 2 входящих сигнала в 1 сигнал
25. UA864
UA864
4 Настенная широкополосная антенна обеспечивает широкополосный радиочастотный охват в низкопрофильном корпусе, который легко крепится на стене или потолке.



Андрей Когтев, бренд-менеджер Shure

Андрей Когтев,
бренд-менеджер Shure

Узнать подробную информацию о решениях Shure вы можете у бренд-менеджера — Андрея Когтева (A.Kogtev@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор Shure и эксперт по профессиональному конференц-оборудованию.


Партнеры:  Shure / Barco

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.