Аудиосистема EM Acoustics для «короля фитнес-клубов» в Дубае

11 мая 2023

Высокоэффективная аудиосистема EM Acoustics создала атмосферу вечеринки в новом фитнес-клубе в Дубае, принадлежащем культовой сети тренажерных залов 1REBEL.
Аудиосистема EM Acoustics для «короля фитнес-клубов» в Дубае

Лондонский «король тренажерных залов», 1REBEL, является лидером в сфере премиального фитнеса. Сетевой клуб, уже ставший почти культовым в Великобритании, недавно открыл свой первый филиал в ОАЭ, расположенный в космополитическом районе Дубайского международного финансового центра ICD Brookfield.


Аудиосистема EM Acoustics для «короля фитнес-клубов» в Дубае, фото-1

Для соответствия премиальному уровню сервиса, 1REBEL требовалась первоклассная аудио-/видеотехника. Инсталляция предполагала высококачественный звук и освещение в разных тренировочных зонах. Более 40 громкоговорителей и сабвуферов EM Acoustics были инсталлированы на площади более 900 квадратных метров для создания «высокооктанового» звукового сопровождения, характерного для тренировок.


Аудиосистема EM Acoustics для «короля фитнес-клубов» в Дубае, фото-2

«Компания 1REBEL точно определила высокий уровень AV-системы, требуемой для этого проекта. Их тренажерные залы имеют впечатляющую репутацию, и частью привлекательности является общий изысканный вид и атмосфера вечеринки. Установленные системы полностью отражают идею заказчика», — объясняет Хассан Алван (Hassan Alwan), управляющий партнер системного интегратора Levels AV.

Аудиосистема EM Acoustics для «короля фитнес-клубов» в Дубае, фото-3

В каждом тренажерном зале 1REBEL располагаются определенные тренировочные зоны. Атмосфера помещения RIDE, оснащенного по последнему слову техники велотренажерами, больше напоминает ночной клуб, чем тренажерный зал. В качестве альтернативы, в зале RESHAPE можно выполнять упражнения высокой интенсивности, от спринтов на беговой дорожке до упражнений со свободным весом. Кроме того, открытый тренажерный зал позволяет посетителям тренажерного зала использовать различные высококлассные силовые и кардиотренажеры на менее структурированных индивидуальных занятиях. Приемная и раздевалки дополняют комплекс. Для каждой области требовалось индивидуальное звуковое решение, подходящее для различных сценариев тренировок.


«В ряде зон тренажерного зала с открытой планировкой требовалось создать звучание, как в ночном клубе. Нам нужны были высококачественные громкоговорители, на которые можно было бы положиться при воспроизведении кристально чистого звука в самых разных музыкальных жанрах», — объясняет Алван. «EM Acoustics был очевидным выбором для этого проекта. Громкоговорители EM мощные для своего размера и обеспечивают непревзойденное качество звука, а это означает, что мы можем обеспечить плавное, ровное звуковое покрытие, не нарушая общей современной индустриальной эстетики. Разнообразие вариантов подвески и монтажа давала нам возможность получить звук там, где он был нам нужен, во всех зонах спортзала».

Аудиосистема EM Acoustics для «короля фитнес-клубов» в Дубае, фото-5

Зал RIDE требовал полного погружения в иммерсивный аудио-/видеоряд. Потрясающие визуальные эффекты дополнил мощный объемный звук уровня ночного клуба, который обеспечили 6 компактных громкоговорителей EMS-81X и сабвуферы S-15 и S48 от EM Acoustics. Упрощенное управление AV-устройствами с помощью сенсорного экрана предлагает легкий доступ для инструктора, а система триггеров позволяют пользователям синхронизировать интегрированные медиафайлы, световые эффекты и звуковые дорожки.


Аудиосистема EM Acoustics для «короля фитнес-клубов» в Дубае, фото-4

Зал RESHAPE, предназначенный для активных интервальных тренировок (HIIT), нуждался в мощной звуковой системе со встроенным управлением для поддержания высокой интенсивности занятий. Для него были выбраны 6 динамиков EMS-81X и 2 компактных сабвуфера фазоинверторного типа S-12 - они обеспечивают энергичный звук, необходимый для подобных тренировок. Были развернуты iPad-станции, позволяющие управлять системой с помощью Pixilabs и Avolites.


Аудиосистема EM Acoustics для «короля фитнес-клубов» в Дубае, фото-7

Открытая зона тренажерного зала, предназначенная для персональных занятий, оснащена нестандартным верхним освещением, создающим ощущение атмосферы ночного клуба. В этой зоне разместили 8 компактных двухполосных громкоговорителей EMS-61, обеспечив равномерное покрытие всего зала.


Аудиосистема EM Acoustics для «короля фитнес-клубов» в Дубае, фото-6

Для сохранения атмосферы вечеринки без внимания не остались даже раздевалки, в них установили 4 ультракомпактных пассивных коаксиальных громкоговорителя EMS-41. Компактные модели идеально подошли для обеспечения незаметного, но точного звучания. Фоновый звук в зоне ресепшн, объединяющий атмосферу праздника всего объекта, обеспечили двумя ультракомпактными громкоговорителями EMS-51.


На всей территории 1REBEL Dubai управление звуком и системами осуществляется с помощью Xilica, а усилители Linea Research управляют более чем 40 динамиками и сабвуферами EM Acoustics.


Размышляя о конечном результате, Алван убежден, что продукция EM Acoustics отлично подошла для проекта: «Мы полностью довольны результатом и считаем, что создали уникальную AV-систему для спортивного клуба, не похожую ни на одну другую. Для каждого из помещений требовалось особенное решение, и мы уверены, что с акустическими системами EM Acoustics мы реализовали бескомпромиссное качество звука и охват, необходимые для полного погружения в тренировку, которые клиенты ожидают от такого бренда, как 1REBEL».

Аудиосистема EM Acoustics для «короля фитнес-клубов» в Дубае, фото-7

«Продукция EM Acoustics стала очевидным выбором для данного проекта», — объясняет Алван. «Громкоговорители чрезвычайно мощны при своих компактных размерах и обеспечивают такое непревзойденное качество звука, что мы смогли обеспечить плавное и равномерное звучание, не нарушая общей современной индустриальной эстетики».


В каталог   ►  Оборудование звукоусиления EM Acoustics



Аджигитов Максим

Аджигитов Максим, бренд-менеджер EM Acoustics

Узнать подробную информации о решениях EM-Acoustics вы можете у бренд-менеджера — Аджигитова Максима (M.Adzhigitov@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media ― эксклюзивный дистрибьютор EM Acoustics и эксперт по подбору профессионального аудиооборудования.


Партнеры:  EM Acoustics

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.