Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023

4 октября 2023

Эксперты Hi-Tech Media продемонстрировали максимальное количество новинок продукции во время профессионального форума.
Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023

Профессионалы со всей России в области аудиовизуальной и IT-продукции на форуме AV Focus стремятся оценить качество работы передовых новинок продукции, узнать о новых технологиях и задать экспертам волнующие вопросы. Для интеграторов крайне важно быть в курсе инноваций, чтобы предлагать заказчикам наиболее актуальные и при этом качественные продукты.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-1

Именно поэтому эксперты Hi-Tech Media продемонстрировали максимальное количество новинок продукции во время профессионального форума, рассказали о технологиях, некоторые из которых едва появились в мире, а также представили собственный бренд высокотехнологичных мультимедийных устройств TaverLab.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-24

Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-25


ВИДЕО: Hi-Tech Media на AV Focus 2023



---

НОВЕЙШИЕ И НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫЕ LED-ТЕХНОЛОГИИ


COG (Chip on Glass)

COG – новый этап развития LED-технологий. На стеклянную основу наносятся светодиодные чипы и дорожки, используется полностью перевернутый тип микросхемы. Это обеспечивает: абсолютную геометрическую плоскость и однородность поверхности экрана, цветовой охват более 110% NTSC и коэффициент контрастности более 1 000 000:1 в темной комнате.

Технология COG от компании BOE представленной модели BYH-G009AB имеет ряд преимуществ: оптимизированное энергопотребление и тепловыделение, яркость более 1000 нит, а также полное исключение эффекта «мерцания», что благоприятно сказывается на восприятии экрана и во время фото-/видеосъемки.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-3

Минимальный шаг пикселя в мире

Благодаря MicroLED светодиодные дисплеи сегодня стали соизмеримы по шагу пикселя с LCD-панелями, позволяя создавать экраны с шагом менее 0.7 мм. Шаг пикселя экрана UMicro 0.4 от Unilumin составляет всего 0.46 мм!


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-14

Более высокая плотность пикселей позволяет: увидеть мельчайшие детали на экране, смотреть на видеостену с близкого расстояния и уменьшить размер видеостены без ущерба разрешению.


Покрытия LED-экранов QCOB и COB

На стенде Hi-Tech Media представили модель NX 0.93mm от компании AET с наиболее популярным покрытием COB на сегодняшний день. В AET разработали технологию интегральной упаковки Full Flip Mini/Micro COB, за счет чего обеспечиваются лучший эффект отображения, более высокая стабильность, надежность и длительный срок службы, защита от царапин, водонепроницаемость, антистатичность, возможность влажной и сухой уборки, а также шаг пикселя менее 1 мм, широкие углы обзора более 170 градусов, защита IP65, энергоэффективность более 30%, яркость более 1200 нит и частота обновления 7680 Гц.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-4

Покрытие QCOB в LED-экранах AET сочетает технологии GOB (Glue-on-Board) и IMD 4in1. Оно обладает выдающимися прочностными характеристиками, а также полным отсутствием искажений цветов за счет прямого излучения чипов с частичным компаундным покрытием.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-5

---

ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛОВ И ПЕРЕГОВОРНЫХ КОМНАТ


Автонаведение на выступающего на основе искусственного интеллекта

Автоматическая интеллектуальная система Lumens благодаря процессору CamConnect AI-Box1 позволяет нескольким камерам наводиться на выступающего даже при использовании нескольких совместимых микрофонных массивов разных производителей с поддержкой до 4 IP-камер, до 16 микрофонных массивов, режимов PBP и многоэкранного 2x2.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-21

Процессор CamConnect AI-Box1 на основе данных микрофонного массива вызывает настроенный пресет на камере. AI-алгоритм при этом отслеживает докладчика и центр сцены.


Расширенное зеркалирование экрана

Расширенные возможности зеркалирования экрана новой интерактивной панели Hikvision DS-D5C86RB/B позволяют осуществлять прямую и обратную проекцию с двухсторонним контролем, отображать контент с любых 4-х устройств (Windows, macOS и Android) на интерактивную панель, дублировать контент между несколькими панелями и не зависеть от Wi-Fi, отображая экран через донгл (при помощи метки NFC) без необходимости вводить код проекции.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-15

Дополняет функционал моделей Hikvision новой серии автонаведение на основе искусственного интеллекта, а также отслеживание по голосу в установленном радиуса захвата, позволяя эффективно обмениваться идеями и работать в команде.


Распознавание активного спикера на 360° на основе искусственного интеллекта

AI 4.0 — это обновленный алгоритм обнаружения, разработанный компанией Кandao. Он способен максимально точно локализовать и автоматически кадрировать активных участников собрания с ультранизкой задержкой. Этот алгоритм успешно применяется в конференц-хабе с охватом на 360° Kandao Meeting Ultra, включающем в себя камеру 360° AI, два сенсорных экрана, микрофонный массив и громкоговоритель.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-8

Нет необходимости сидеть неподвижно перед камерой, спикер может встать и ходить вокруг, чтобы провести презентацию. Выступающий всегда будет в центре внимания для удаленных участников конференции. А участники больше не вынуждены неудобно поворачивать голову в сторону большого экрана благодаря встроенным экранам конференц-хаба.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-9

Автосоздание протоколов совещаний и нейросетевое подавление шумов

Интеллектуальная система распознавания голоса, разработанная GONSIN, позволяет разделить роли выступающих, записывать аудио, автоматически расшифровывать текст, быстро получая протоколы и аудиозапись совещаний.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-19

В спикерфоне GONSIN Model O шумоподавление, основанное на алгоритме глубокого обучения искусственного интеллекта, позволяет устранить более 300 видов шумов, возникающих при постукивании по рабочему столу, клавиатуре или сенсорному экрану, а также при работе кондиционера или вентилятора.


Пакетная сеть с собственным протоколом и самовосстанавливающейся топологией

Plixus от Televic — это пакетная сеть с собственным протоколом, обеспечивающим максимальную производительность и надежность системы, а также безопасность, исключающую вмешательство третьих лиц в критически важную часть сети.

Особенностями сети являются самовостонавливающаяся топология, закрытая архитектура, полоса пропускания, зарезервированная для аудио- и видеоконференций высокой четкости, не зависящая от всплесков большого объема IP-трафика, передача до 8 видеопотоков высокой четкости 1080p/60 с чрезвычайно низкой задержкой менее одного кадра, а также 64 несжатых аудиоканалов с частотой дискретизации 48 кГц.


Удаленная установка и запуск приложений на интерактивной панели

Функция CMND & Deploy в интерактивном дисплее Philips 55BDL3452T/00 позволяет удаленно устанавливать и запускать приложения. CMND & Control позволяет управлять входными разъемами и отслеживать состояния дисплея Philips, причем неважно, сколько дисплеев в сети — один или сто. А функция FailOver обеспечит воспроизведение контента даже после сбоя.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-20

Интеграция потолочных микрофонов и громкоговорителей

Все более популярными становятся встраиваемые в потолок микрофонные массивы и громкоговорители. На стенде Hi-Tech Media можно было увидеть компактные громкоговорители ATEN AS106 и TAVERLAB Neodimium CEL6D-POE с поддержкой DANTE.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-22

Если же интегратор хочет уменьшить количество устройств и сократить время на установку, то оптимальным для него станет интегрированный в едином корпусе потолочный микрофон и громкоговоритель с широкой дисперсией для естественного захвата и воспроизведения речи Shure MXA902 c захватом звука в радиусе 6 метров и встроенным процессором IntelliMix® DSP.


Сверхширокоформатные дисплеи 21:9

Сегодня быстрое принятие решений при большом количестве исходных данных играет существенную роль для успеха бизнеса. Возможность удобного сопоставления информации дают ультраширокие интерактивные дисплеи PANA81T от Jupiter. Панорамный 5K-экран 81” поддерживает альбомную и портретную ориентации и оснащен фирменным ПО для совместной работы SimpleShare 21:9.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-17


А стильным дополнением кабинета руководителя или переговорных пространств станет PANA34T – настоящая «рабочая станция будущего» с интерактивным дисплеем 34".



Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-16

Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-2

---

НОВЕЙШИЕ АУДИОТЕНОЛОГИИ


Технология управления звуковым лучом Omnibeam

OmniBeam™ — инновационная технология формирования звукового луча Renkus-Heinz в сериях Iconyx Gen 5 и Iconyx Compact. Она поможет интеграторам сэкономить время, избавив от долгого моделирования и настройки управляемых массивов.

Индивидуальное покрытие, точно подобранное с учетом геометрии пространства, позволяет добиться стабильного и качественного звучания при минимальных затратах времени и независимо от уровня подготовки сотрудника даже при сложных акустических условиях.


Компактность установки с сохранением исключительной разборчивости звука

Ультракомпактные размеры акустических систем EM Acoustics для незаметной инсталляции с сохранением высокой производительности теперь доступны не только в серии EMS, например в тандеме пассивного коаксиального громкоговорителя EMS-41 с низкопрофильным VLF-сабвуфером S-48, но и с моделью R5 в премиальной серии Reference, устанавливающей новые стандарты для точечных пассивных громкоговорителей.


Встроенная запись звука с передатчика

Запись в передатчике MIPRO ACT-580TR частотного диапазона 5 ГГц доступна при подключении головного или петличного микрофона. Звук записывается на карту памяти microSD с несжатым цифровым качеством в формате WAV до 48 кГц / 24 бит, обеспечивая сверхвысокий динамический уровень сигнала, низкий уровень шумов и нелинейных искажений. Применяя в качестве самостоятельного рекордера можно забыть о прерывании или помехах, вызванных беспроводной передачей данных. Начало записи можно запрограммировать на включение питания, а встроенные часы обеспечат резервное копирование.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-18

Широкий диапазон беспроводных микрофонов и радиосистем MIPRO и российского бренда Октава вызвали высокий интерес профессионалов в условиях импортозамещения.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-11

---

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБЛАСТИ КОММУТАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ


Интеграция 4K видео в Dante-сети

Dante AV — IP-решение для передачи и маршрутизации синхронизированных аудио- и видеопотоков с низкой задержкой. Через 1Gb интерфейс видеосигнал передается с разрешением до 4K@60 кадров. Среди устройств, представленных на стенде Hi-Tech Media, Dante AV поддерживают PTZ-камеры Lumens VC-TR60, а также трансиверы и PTZ-камеры Bolin.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-6

Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-7

Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-26

Облачное дистанционное управление устройствами

Sygma Cloud Device Management — передовая онлайн-платформа для централизованного бесперебойного контроля устройств WyreStorm из любой точки мира. Она обеспечивает также одновременное обновление ПО сразу у нескольких устройств и доступ к онлайн-поддержке 24/7.

Мгновенное информирование о потенциальных проблемах или критических обновлениях позволит принять незамедлительные меры и обеспечить непрерывную и оптимальную работу контролируемых устройств.


Передача 4K60 4:4:4 по одному кабелю

Технологии AVX в устройствах WyreStorm и HD BaseT3.0 в устройствах ATEN позволяют передавать видео 4K@60 4:4:4 на расстояние до 100 м по одному кабелю CAT6a.

AVX осуществляет передачу видео 4K@60 4:4:4 в устройствах WyreStorm с поддержкой HDR10, HLG и Dolby Vision, eARC - DTS-X и Dolby Atmos, а также сигналов управления ИК, RS-232, 1GB Ethernet на расстояние до 100м по кабелю CAT6a.

Технология HDBaseT 3.0, применяемая в устройствах ATEN позволяет передавать сигналы HDMI 2.0 с разрешением 4K@60 4:4:4 без компрессии и задержки на расстояние до 100 м по кабелю категории 6a и передаёт сигналы ИК, RS-232, Ethernet, независимый аудиоканал, сигналы USB 2.0 и питание. Среди устройств с поддержкой данной технологии был представлен удлинитель HDMI HDBaseT с POH (4K@100м / 1080p@150м) VE1812.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-23

3 технологии AV over IP: правильный выбор для любого проекта

NetworkHD предлагает 3 технологии на выбор:

  • H.265 — распределение видео до 4К30 с минимальной нагрузкой на ИТ-инфраструктуру (WyreStorm серия NHD 100/200);
  • JPEG2000 — видео 4K60 4:4:4 с минимальной задержкой по сетям 1GB (WyreStorm серия NHD 500);
  • SDVoE — безупречное качество без задержки в сетях 10Gb (WyreStorm серия NHD 600).

Среди устройств WyreStorm на стенде Hi-Tech Media были представлены энкодеры и декодеры новой серии NHD-120 для создания видеостен с бесподрывным переключением. Их широкий функционал включает функции обработки видеостены, Multiview, возможность поворота экрана и мозаичное построение видеостены, а использование стандарта H.265 для передачи видео с разрешением 4K позволяет сократить полосу пропускания в 6 раз.


---

ТЕХНОЛОГИИ DIGITAL SIGNAGE


Анаморфический 3D-контент и интерактивное взаимодействие с киосками Digital Signage помогают привлечь внимание к рекламному контенту киоска. А надежной и удобной работу с контентом сделает отечественное ПО SmartPlayer, внесенное в единый реестр российского ПО, рекомендуемого к использованию государственными структурами. ПО поддерживает технологии видеоаналитики для обработки статистических данных взаимодействия с пользователем, а также решает различные интеграционные задачи.


---

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ СВЕТОВЫХ ПРИБОРОВ


На стенде Hi-Tech Media можно было убедиться в непревзойденной яркости PROTEUS MAXIMUS от Elation с общим световым потоком до 50 000 люмен и классом защиты IP65, а также насыщенной цветопередачей Elation FUZE WASH FR с пятицветной светодиодной матрицей и CRI 92, эффектами гобо Light Sky SUPER SCOPE MAX, совмещающего четыре прибора в одном (Beam, Spot, Wash, Profile) мощностью 1200 Вт и калейдоскопом c большим радиусом охвата PEARL WASH от Light Sky.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-12

Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-13

Удобство управления световыми приборами можно было протестировать на пульте на 2048 DMX-каналов Victory 3 от Code с возможностью подключения по Wi-Fi и MIDI in/out/thru.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-10

Узнать больше о последних новинках мультимедийной и световой продукции, а также взять их для тестирования можно в шоуруме компании Hi-Tech Media.


Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-24




Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор и эксперт по профессиональному AV-оборудованию.

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7(495) 640-75-57



Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-25

Метавселенная технологий Hi-Tech Media на AV Focus 2023, фото-26

Партнеры:  TaverLab / Unilumin / AET / Lumens / Hikvision / Kandao / Gonsin / Televic / Philips / ATEN / Shure / Jupiter / Renkus-Heinz / EM Acoustics / Mipro / Bolin / WyreStorm / SmartPlayer / Elation  / Light Sky  / Code / Oktava

Другие новости RSS

26 апреля 2024

Hi-Tech Media и Lumens поддержали талантливых педагогов

Лауреатов в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям» наградили видеокамерами Lumens.

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.