Совместная инсталляция TiMax и EM Acoustics погружает гостей аэропорта Дубая в атмосферу EXPO

29 июня 2021

Благодаря очень точной локализации, достигнутой при помощи TiMax, отражающие поверхности в аэропорту перестали быть проблемой, громкоговорители оказались акустически невидимыми, и осталось только звуковое поле невероятного качества.
Совместная инсталляция TiMax и EM Acoustics погружает гостей аэропорта Дубая в атмосферу EXPO

Совсем недавно компания Pixel Artworks разместила срочный заказ иммерсивного медиасервера TiMax SoundHub для аудиовизуальной инсталляции в аэропорту Дубая. Инсталляция призвана передать дух и идеалы Expo 2020 — события, которое из-за пандемии было перенесено, и теперь пройдет с 1 октября 2021 по 31 марта 2022 года.

За звуковое оформление инсталляции отвечал Дэн Ронкорони (Dan Roncoroni) из компании Raven AV. На подготовительном этапе локацию посетил специалист Out Board — Робин Уиттэйкер (Robin Whittaker). Сжатые сроки, почти завершенный монтаж — все это поставило перед инженерами ряд нетривиальных задач, которые, как объясняет Ронкорони, были «частью достаточно непростого сценария».



timax_em-acoustics_acoustics_project_airport_dubai_news_650_1.jpg

К большому количеству отражающих поверхностей и ожидаемо высокому уровню шума в аэропорту добавилось требование — громкоговорители нельзя размещать на стенах, они должны быть невидимы. Кроме того, потребовалось провести серьезные переговоры с руководством аэропорта, чтобы добиться от них послабления по ограничению уровня звукового давления.

Несмотря на все сложности, заказчик хотел, чтобы звук эффектно окружал посетителей и дополнял визуальные решения этого относительно небольшого пространства.


Ронкорони рассказывает: «Для проекта была нужна система, работающая с пространственным звуком, но абсолютное большинство современных аудиопроцессоров не могли решить поставленные задачи. Это как раз тот случай, когда вы можете бесконечно долго пытаться добиться заведомо нулевого результата, или просто сделать то, что вам нужно, с TiMax»

Решение для инсталляции построено на 32-канальном иммерсивном процессоре Out Board TiMax SoundHub, при помощи которого формируются индивидуальные сигналы и через сеть Dante транслируются на шестнадцать акустических систем EM Acoustics EMS-51, спрятанных за гибкими светодиодными дисплеями на четырех колоннах аэропорта.

timax_em-acoustics_acoustics_project_airport_dubai_news_650_2.jpg

Подробнее >>>  Out Board TiMax SoundHub

Как поясняет Ронкорони, выбор остановился на EMS-51, потому что эти акустические системы являют собой «идеальное соотношение качества звучания, физических размеров и бюджетных ожиданий для данного проекта».

Четыре громкоговорителя были расположены на каждой колонне таким образом, чтобы обеспечить охват 120 градусов.


«Я не знаком ни с одним другим процессором, который мог бы с такой легкостью справиться с работой групп из четырех акустических систем, работающих друг на друга с промежутками в 20 метров,» - говорит явно впечатленный возможностями управления TiMax Ронкорони.

Возможности пространственного звучания и формирования контента процессора TiMax обеспечили соблюдение строгих ограничений по уровню звукового давления в аэропорту в радиусе менее 10 метров от источника звука. Широкий рабочий диапазон систем EM Acoustics EMS-51 позволил использовать их без сабвуферов, размещение которых было невозможным. Акустические системы подключены к компактным усилителям Powersoft серии Mezzo.



timax_em-acoustics_acoustics_project_airport_dubai_news_650_3.jpg

Подробнее >>> EM Acoustics EMS-51

Ронкорони уверенно заявляет: «Я не смог бы реализовать этот проект с громкоговорителями большего размера, воспроизводящими стереофонический контент. Единственный способ, который действительно сработал, - это использование TiMax».

Медиасервер TiMax запускает воспроизведение аудио контента по команде от сервера Seventh Sense Media. TiMax также отвечает за микширование и эквализацию сигналов.


«Несмотря на то, что это, возможно, наихудшие условия, с которыми я когда-либо сталкивался, для установки системы иммерсивного звука, TiMax позволил нам создать невероятную и целостную звуковую среду, которая впечатляет всех, кто через нее проходит. Благодаря очень точной локализации, достигнутой при помощи TiMax, отражающие поверхности в аэропорту перестали быть большой проблемой, громкоговорители на самом деле оказались акустически невидимыми, и осталось только звуковое поле невероятного качества!» - с удовольствием резюмирует Ронкорони.


---

Павел Шемякин, бренд-менеджер по аудиосистемам

Павел Шемякин, бренд-менеджер
Out Board TiMax и
EM Acoustics

Узнать подробную информацию о решениях TiMax TrackerD4 и EM Acoustics вы можете у бренд-менеджера — Павла Шемякина (p.shemiakin@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57


Компания Hi-Tech Media — эксклюзивный дистрибьютор Out Board TiMax и EM Acoustics, а также эксперт по подбору профессионального аудиооборудования.


Партнеры:  Out Board TiMax / EM Acoustics

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.