Говорим на языке Dante: переговорная комната на базе DANTE AV

1 ноября 2022

Сертифицированный Dante-тренер компании Hi-Tech Media выступил на конференции «Новые рынки, знания, опыт».
Говорим на языке Dante: переговорная комната на базе DANTE AV

Павел Шемякин, бренд-менеджер Audinate компании Hi-Tech Media, в рамках международной выставки Prointegration Tech поделился информацией о построении переговорных комнат на базе Dante AV во время конференции «Новые рынки, знания, опыт».


ВИДЕО: Выступление Павла Шемякина на конференции «Новые рынки, знания, опыт»




Dante – это AVoIP-протокол для передачи мультимедийных сигналов по сети. Сегодня он является одним из наиболее популярных решений, так как:

  • передача аудио, видео и сигналов управления происходит при помощи стандартной сетевой IP-инфраструктуры (не требуется прокладывать специализированные кабельные трассы и устанавливать специализированное оборудование, которое требуют некоторые альтернативные протоколы; используется имеющееся сетевое оборудование, подключаемое к сети Dante);
  • более 500 производителей, свыше 3000 различных продуктов поддерживают Dante;
  • 100% гарантированная взаимосовместимость устройств;
  • ультранизкая задержка;
  • единая, простая и интуитивно понятная среда управления;
  • широкие возможности масштабирования.


Говорим на языке Dante: переговорная комната на базе DANTE AV

Dante – динамично развивающаяся платформа, включающая множество систем под различные запросы. Недавно платформа пополнилась решением Dante AV Ultra и Dante AV-H. Под влиянием ситуации с пандемией появились решения для работы на больших расстояниях, когда стали востребованными, например, удалённые репетиции.



Говорим на языке Dante: переговорная комната на базе DANTE AV

При создании переговорной комнаты заказчик ставит как общие задачи, такие как проведение встреч, сеансы ВКС и совместная работа, так и технические задачи: для него важны качественные системы отображения, передачи звука и система звукоусиления, а также функции BYOD, чтобы была возможность простого подключения со своим ноутбуком без необходимости обращаться к сотрудникам IT-отдела.



dante-av-for-peregovornaya-room-conference-650_4.jpg

Для реализации данных задач требуется ряд оборудования: PTZ-видеокамеры, HDMI-приемники и передатчики, корпусные и потолочные акустические системы, микрофонные массивы, отслеживающие спикера и передающие звук с высокой разборчивостью, устройства Plug'n'Play для программных ВКС. Поэтому компания Hi-Tech Media предлагает в качестве решения Dante AV.



Dante AV

Подключение ноутбука к системе Dante легко осуществить благодаря различным программным решениям, таким как Dante Virtual Soundcard, Dante Via, Dante Application Library (DAL). Некоторое программное обеспечение включает встроенный Dante-интерфейс, доступный через DAL, например, Zoom Rooms или программный процессор IntelliMix от компании Shure.



dante-av-for-peregovornaya-room-conference-650_2.jpg

Для передачи видео в сетях Dante AV существуют аппаратные камеры и трансиверы. Одним из производителей таких устройств является Bolin Technology – новый эксклюзивный партнёр компании Hi-Tech Media. Камеры Bolin поддерживают разрешение до 4K/60, подключение по Dante AV с минимальной задержкой (всего 8 мсек). А трансиверы Bolin с HDMI-входом и выходом обеспечивают удобство удаленного управления, а также позволяют передавать сигналы посредством USB- и ИК-интерфейсов: например, возможно удаленно управлять видеопанелями и передавать сигналы KVM из технического помещения.



dante-av-for-peregovornaya-room-conference-650_7.jpg

Для работы с видео есть программное видеорешение DANTE Studio, состоящее из модулей Dante Video TX, Dante Video RX и Dante Video Viewer. Они позволяют установить софт на компьютер и использовать виртуальный видеоинтерфейс, например, в Zoom. В данный момент пользователям доступна бесплатная триальная лицензия на Dante Studio.
Для подключения ноутбука в формате Plug'n'Play можно использовать адаптеры Dante с различным функционалом и возможностями подключения.



dante-av-for-peregovornaya-room-conference-650_3.jpg

Если же речь идёт о большом офисном пространстве с большим количеством переговорных комнат, то вероятнее всего возникает задача по централизованному управлению данными комнатами и глобальной защищённости системы на уровне корпоративной сети. Данную задачу эффективно решает Dante Domain Manager, обеспечивающий централизованный мониторинг и управление, маршрутизацию в сетях 3-го уровня, защищённую IT-среду, возможность моментальных уведомлений и детализированный аудит.



    Тренинги по Audinate Dante

    Бессрочные лицензии DDM



Павел Шемякин, бренд-менеджер по аудиосистемам

Павел Шемякин, бренд-менеджер Audinate

Есть похожие запросы или хотите записаться в учебный центр? Узнать подробную информации о Audinate вы можете у бренд-менеджера и сертифицированного тренера Dante — Павла Шемякина (p.shemiakin@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Запишитесь на бесплатный учебный курс по Audinate Dante. Вы получите фирменный сертификат после сдачи экзамена.

Компания Hi-Tech Media ― официальный дистрибьютор Audinate и эксперт в области разработки IP-инфраструктуры под различные запросы.


Партнеры:  Audinate

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.