Extron расширяет поддержку Dante-протокола для своих устройств

26 апреля 2021

Единый сетевой протокол AoIP Dante теперь поддерживается в сериях оборудования NetPA Ultra, FOX3 Systems, DMP Plus Series от Extron.
Extron расширяет поддержку Dante-протокола для своих устройств

За последние несколько месяцев Extron, один из первых “адептов” аудиосети Dante, расширил серии устройств, поддерживающих протокол и ПО Dante Domain Manager, добавив его поддержку в усилители мощности NetPA Ultra, DSP-аудиопроцессоры DMP Plus Series и волоконно-оптические матричные AV-коммутаторы 4K / 60 FOX3.


NetPA Ultra

Усилители мощности звука NetPA Ultra с поддержкой Dante обеспечивают мощность 100 Вт на канал. Устройство с конвекционным охлаждением заключено в герметичном корпусе высотой 1U и шириной в половину стойки, включающим комплектующие для монтажа в рэк. Эта линейка переняла лучшие качества предыдущего поколения Extron XPA Ultra, отмеченного многочисленными наградами, дополнив их функционалом сетевого распределения звука Dante. NetPA Ultra соответствуют требованиям ENERGY STAR и обладают встроенным DSP, позволяющим одному устройству функционировать в качестве конечной точки аудиосистемы.


Усилители мощности звука NetPA Ultra с поддержкой Dante


В каталог >>>


FOX3

FOX3 Systems — новейшее поколение высокопроизводительных оптоволоконных расширителей и матричных коммутаторов для сквозного распределения видео 4K, аудио, сигналов управления, USB и 3D sync в критически важных системах. Поддерживая скорости передачи данных до 18 Гбит/c, матричные коммутаторы и удлинители FOX3 разработаны для передачи и распределения несжатых или сжатых без потерь видеосигналов с разрешениями до 4096x2160 при 60 Гц и семплированием цвета 4:4:4. Дополненная поддержкой 64x64 каналов Dante, обладающая функционалом прерывания, эмбедирования / деэмбедирования звука и предлагающая широкий ассортимент модульных матричных коммутаторов размерностью от 8x8 до 320x320, FOX3 Systems универсальна для использования в любых задачах, связанных с распределением сигнала и передачи контента на профессиональном уровне.


FOX3 Systems — новейшее поколение высокопроизводительных оптоволоконных расширителей и матричных коммутаторов


Узнать больше >>>


DMP Plus

DSP-аудиопроцессоры серии DMP Plus обладают аналоговым вводом / выводом сигнала, подавлением акустического эха AEC. На моделях AT появилась возможность подключения к Dante-сети.

  • Процессор DMP 128 FlexPlus имеет двенадцать каналов FlexInput с полным DSP, включая AEC.
  • Модели DMP 64 Plus AT предлагают шесть входных каналов DSP с AEC и аналоговое подключение 6х4 в компактном корпусе размером в половину стойки с питанием PoE+.
  • Матричный процессор расширения XMP 240 с DSP и Dante предлагает расширенную матрицу для микширования с 24 каналами AEC, а также возможность подключения к Dante в конфигурации 48x48, занимая при этом всего лишь половину ширины стойки. XMP 240 также используется автономно для матричной обработки в полностью сетевой аудиосистеме.

Благодаря обширной матрице микширования аудиопроцессоры DSP DMP Plus обеспечивают возможность простого подключения и маршрутизации различных типов сигналов источников, включая потолочные микрофонные массивы и другие устройства с поддержкой Dante, для удовлетворения различных требований к аналоговой и цифровой системе.

DSP-аудиопроцессоры серии DMP Plus обладают аналоговым вводом / выводом сигнала, подавлением акустического эха AEC.


В каталог >>>


Программа сертификации

В рамках расширения поддержки Dante-протокола, Extron запустили онлайн-программу сертификации EDSP (Extron ProDSP Specialist) для подготовки специалистов к успешному развертыванию и обслуживанию AV-систем с поддержкой Dante. Курс EDSP учит передовым методам настройки и управления DSP-системой. Участники знакомятся с продуктами Extron ProDSP и возможностями подключения Dante для упрощения настройки и оптимизации звука.
Программа бесплатна и не требует очного участия.

Узнать больше >>>



Extron расширяет поддержку Dante-протокола для своих устройств


Алексей Костиков, бренд-менеджер Extron

Алексей Костиков,
бренд-менеджер Extron

Узнать подробную информацию о решениях Extron вы можете у бренд-менеджера — Алексея Костикова (a.kostikov@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор Extron и эксперт в области разработки коммутационных систем.

Мы построим высокотехнологичную AV-систему под любые ваши запросы


Партнеры:  Extron

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.