Университет NYU в Шанхае внедряет Dante-аудиосеть в лекционных залах

22 марта 2023

Продукты с поддержкой Dante обеспечили масштабируемое сетевое решение для гибридного обучения в 57 лекционных залах университета в Шанхае.
Университет NYU в Шанхае внедряет Dante-аудиосеть в лекционных залах

Шанхайский университет NYU, расположенный в самом густонаселенном районе Китая, предлагает 19 специальностей. Здесь же находятся 10 научно-исследовательских институтов. Для реализации миссии по созданию центра образования международного уровня модернизировали АВ-систему. В качестве сетевой аудиоплатформы использовали технологию Audinate Dante, управляемую программным обеспечением Dante Domain Manager.


Университет NYU в Шанхае внедряет Dante-аудиосеть в лекционных залах, фото-1

В начале 2020 года пандемия вынудила ВУЗы по всему миру перейти от очной к дистанционной форме обучения. Это поставило перед руководителями университета NYU множество задач, в том числе модернизацию аудиосистемы в 57 лекционных залах для 2000 учащихся.

В каждой из аудиторий уже присутствовало аудиооборудование усиления звука для очных студентов, но не хватало надлежащего решения для захвата звука и его трансляции обучающимся дистанционно. Университет поручил проектной группе ИТ-специалистов создать аудиосистему, способную обеспечить высокое качество воспроизведения.


Университет NYU в Шанхае внедряет Dante-аудиосеть в лекционных залах, фото-2

Ключевые критерии выбора оборудования:
  • обновление должно укладываться в требуемый бюджет;
  • продукты должны быть от известных поставщиков и брендов, которые могли бы обеспечить необходимую последующую поддержку;
  • надежность является критически важной, поскольку система должна прослужить долгие годы.

Когда команда приступила к поиску, были назначены встречи с представителями различных производителей аудиооборудования. И один бренд постоянно получал одобрение в разговорах как оптимальный выбор для распространения аудио по сети — Dante.

Когда команда получила предложения от разных производителей, они опасались вносить изменения, учитывая их уровень комфорта и опыт работы с существующей традиционной системой «точка-точка».


Санни Ци (Sunny Qi), старший менеджер службы ИТ-поддержки, отвечающий за аудиовоспроизведение в аудиториях и техническую ИТ-поддержку, заметил: «Наша команда была не так хорошо знакома с Dante. У нас был опыт в основном с аналоговыми соединениями. Когда мы определились с решениями, необходимыми для гибридного обучения, стало ясно, что Dante — лучший выбор для нашего кампуса».

Платформа Dante — это комплексное решение AV over IP, которое позволяет передавать аудио, видео и управляющие данные по стандартным сетям Ethernet 1 Гбит/с. Более 3500 аудиопродуктов от более 500 производителей поддерживают данную технологию. Dante заменяет аналоговые и цифровые соединения точка-точка на программную IP-маршрутизацию, позволяя пользователям отправлять AV-каналы в любую точку сети с идеальной цифровой точностью.

Университет выбрал оборудование с поддержкой Dante для улучшения качества звука в аудиториях. Ци и проектная группа выбрали цифровые сигнальные процессоры (DSP) с поддержкой Dante от Extron для обработки звука. DSP Extron также позволяют добавлять высококачественные эффекты, включая распознавание голоса, шумоподавление и объемный звук.


Университет NYU в Шанхае внедряет Dante-аудиосеть в лекционных залах, фото-4

Команда также выбрала двухканальные цифровые беспроводные приемники Shure ULXD4D с поддержкой Dante с петличными микрофонами, а позже дополнила выбор массивами потолочных микрофонов с поддержкой Dante от Shure и Sennheiser, чтобы обеспечить лучшее аудиопокрытие и стабильное качество звука во время лекций.


Университет NYU в Шанхае внедряет Dante-аудиосеть в лекционных залах, фото-3

В каталог   ►   MXA-920  (круглый)         MXA-920  (квадратный)

Используя продукты с поддержкой Dante, команда смогла подключить оборудование различных марок к новой продукции с помощью стандартных кабелей Ethernet. Это позволило им напрямую интегрировать продукты в существующую сеть передачи данных.

Для управления устройствами Dante в сети ИТ-команда университета выбрала Dante Domain Manager. Это серверное программное решение, обеспечивающее централизованное представление всего развертывания.


Университет NYU в Шанхае внедряет Dante-аудиосеть в лекционных залах, фото-5

    Бессрочные лицензии Dante Domain Manager


Программное обеспечение позволило разделить систему на группы для более эффективного управления широковещательным трафиком в компьютерной сети и повышения эффективности обслуживания. Благодаря централизованному управлению команда получает оповещения при возникновении проблем. Также они могут получить доступ к системе из любого места, определить проблему и решить ее удаленно.


«Пользовательский интерфейс Dante Domain Manager очень прост, и нам было легко его использовать, — сказал Ци. «Со способностью yвидеть все устройства сразу в сети нам проще контролировать и управлять нашими системами. Возможность удаленного доступа к сети также позволяет нам работать более эффективно и обеспечивать бесперебойную работу наших аудиторий».


В каталог :

    Адаптеры Audinate Dante

    Тренинги по Audinate Dante


Аджигитов Максим бренд менеджер Audinate

Аджигитов Максим, бренд-менеджер Audinate

Узнать подробную информации о решениях Audinate вы можете у бренд-менеджера — Аджигитова Максима (M.Adzhigitov@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media ― официальный дистрибьютор Audinate и эксперт в области разработки IP-инфраструктуры под различные запросы.


Партнеры:  Audinate

Другие новости RSS

18 марта 2024

Confero Advanced Audio: Расширенные возможности управления аудио

Лицензия матричного программного обеспечения Confero Advanced Audio расширяет функционал управления аудио в конференц-системе Televic Plixus.

14 марта 2024

Новый релиз ПО Shure Designer 6 для настройки сетевых устройств

Компания Shure выпустила обновление программного обеспечения Designer 6. Работать с устройствами Shure Microflex в ваших проектах стало ещё проще.

13 марта 2024

Новинка LED «все в одном» Philips поддерживает 8K

Компания Philips Professional Displays представила свою первую линейку светодиодных дисплеев под названием Unite LED AIO. Это комплексное решение, готовое к использованию «все в одном» с поддержкой 8K.

12 марта 2024

Крупнейшая система Dante в университете Китая на 700+ устройств

Около 700 устройств с поддержкой Dante были установлены в Университете Цинхуа с 23 мультимедийными классами, 14 стандартными аудиториями и 40 залами для семинаров.

6 марта 2024

Новинка для сферы образования: матричный коммутатор WyreStorm MX-0804-EDC

Расширенные возможности переключения, управления и аудио в одном устройстве.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.