Holoplot в шоу виртуальной реальности Музея Наук

11 февраля 2020

Звуковая инсталляция Holoplot была частью экспозиции, демонстрирующей технологии виртуальной, дополненной и смешанной реальности.

Holoplot в шоу виртуальной реальности Музея Наук

В основе работы систем Holoplot лежит технология синтеза волнового поля (Wave Field Syntheis). Это процесс обработки аудио сигналов и воссоздания пространственного звучания, который позволяет виртуально создать копию оригинального волнового фронта.



Технология синтеза волнового поля и формирования 3D лучей от Holoplot была частью недавней экспозиции от компании White Light в Музее Науки в Лондоне.

Технология синтеза волнового поля и формирования 3D лучей от Holoplot была частью недавней экспозиции от компании White Light в Музее Науки в Лондоне. Выставку «Это почти реально: будущее технологии» посетило более 300 человек, желающих узнать о возможностях применения дополненной, виртуальной и смешанной реальности в образовании, на мероприятиях и производстве. За поставку и монтаж массива акустических элементов отвечала компания Sound Technology – партнёр Holoplot в Англии.



Технология синтеза волнового поля и формирования 3D лучей от Holoplot была частью недавней экспозиции от компании White Light в Музее Науки в Лондоне.

Путь посетителей в своеобразном туннеле проходил мимо разных сцен, объединённых единой историей. Путешествуя, посетители переживали различные визуальные и акустические ощущения, вызванные погружением в дополненную реальность. Однако саму звуковую систему, спрятанную в конце туннеля, они не видели. 


Системы Holoplot разработаны для работы в акустически сложных условиях, для инсталляций с высокими требованиями к разборчивости речи и творческих решений с иммерсивным аудио

Дизайн выставки позволял посетителям слышать звук в конкретных точках по пути их следования, получая разнообразные захватывающие звуковые впечатления. При этом инсталляция состояла всего из одного акустического элемента Holoplot IO-64, расположенного в конце туннеля.



Дизайн выставки позволял посетителям слышать звук в конкретных точках по пути их следования, получая разнообразные захватывающие звуковые впечатления.

В секции виртуальной реальности были продемонстрированы решения от BlackTrax (отслеживание объекта для мэппинга), изменение внешности (интеграция дополненной реальности и калибратора проектора), Magic Leap (дополненная реальность для цифрового контента), Preevue (визуализация для конструкторов и архитекторов на базе виртуальной реальности), Wrench & Mantis, Unity (платформа для 3D контента) и Samsung (светодиодные панели).



Звуковая инсталляция Holoplot


Со слов представителей White Light: «Гости были приятно поражены возможностями направленного звука, источник которого совершенно невидим».



Звуковая инсталляция Holoplot

Roman Sick, CEO Holoplot, прокомментировал:

«Это было значимое событие для Holopot. Мы снова смогли изумить посетителей и подарить им незабываемые ощущения. Выставка продемонстрировала технические возможности наших систем в совершенной инсталляции, дополняющей визуальные технологии VR/AR и MR».


Звуковая инсталляция Holoplot


Системы Holoplot разработаны для работы в акустически сложных условиях, для инсталляций с высокими требованиями к разборчивости речи и творческих решений с иммерсивным аудио. Корпоративные мероприятия, конференции, торговые комплексы, музеи, выставки, мультимедийные инсталляции, транспортные объекты – системы Holoplot предлагают инструменты для решения множества креативных задач.




Компания "Хай-Тек Медиа" – официальный дистрибьютор Holoplot.


Партнеры:  Holoplot

Другие новости RSS

30 марта 2023

Jupiter представила новое решение на базе Flip Chip COB MicroLED

Компания Jupiter дополнила свой портфель средств отображения серией Zavus™ Xtreme Pixel с технологией Flip Chip COB MicroLED и другими выдающимися характеристиками.

29 марта 2023

Digital Projection оживляет историю в День единства Германии

Проекторы TITAN создали впечатляющие эффекты, объединившие дань прошлому и технологии будущего, на здании исторического универмага во время Бюргерфеста.


28 марта 2023

WyreStorm расширяет серию NHD-500

Линейка AV over IP на базе JPEG2000 дополнена 4 новыми моделями: энкодером с Dante, встраиваемой моделью энкодера и экономичными версиями энкодера и декодера.

27 марта 2023

Радиосистема Октава OWS-U1200H вошла в райдер Анны Семенович

Анна Семенович высоко оценила качество новой цифровой вокальной радиосистемы OWS-U1200H во время выступления в свой день рождения и включила в свой райдер.

22 марта 2023

Инновации для обучения от Hi-Tech Media на ММСО.EXPO-2023

Компания Hi-Tech Media представила инновационное оборудование для модернизации учебных аудиторий и гибридного обучения на Московском международном Салоне образования 2023.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.