Pyramid Audio полагаются на усилители Linea Research

13 апреля 2020

Отличное качество звука, широкий функционал настройки DSP и небольшой вес усилителей определили выбор прокатной компании Pyramid Audio из Соединенного Королевства в пользу систем Linea Research для своих туров и инсталляций.
Pyramid Audio полагаются на усилители Linea Research

Ян Эллиот, глава Linea Research

Сегодня Ян «Fleece» Эллиотт возглавляет английскую прокатную компанию Pyramid Audio, однако на протяжении тридцати лет он был туровым инженером и продолжает принимать активное участие в этом качестве в деятельности фирмы. Сам Эллиотт является большим ценителем и винтажных, и современных технологий. Типичная система звукоусиления Pyramid Audio сочетает в себе классические громкоговорители Martin Audio в сочетании с новыми усилителями Linea Research.

«Мои Martin Audio родом из 80х и 90х,» — говорит он. — «Когда мы подключаем их к новым усилкам Linea Research 44M, 48М или 88С, они звучат просто волшебно. Чистота звука феноменальна. Каждый раз словно слышим наши акустические системы впервые и поражаемся этому».

Усилители Linea Research, серии M и C

Ян Эллиот — преданный поклонник громкоговорителей от Martin Audio, и в течение многих лет он перепробовал огромное количество усилителей мощности прежде чем остановил свой выбор на Linea Research.

«В основном мы обслуживаем очень громкие рок-концерты, где нужно много мощности,» — продолжает Эллиотт. — «Новые системы от Linea Research сохранили нам кучу места и существенно облегчили вес рэковых кейсов. Обычно мы гоняли с 4-юнитовыми усилителями, по 35 кг каждый. Когда в рэк добавлялись кроссоверы и другие устройства обработки, то вес кейса достигал 150 кг. Теперь же мы можем обойтись одним “худеньким” Linea Research 48M по 12,5 кг и вместо 14U нам нужно всего 2. Это заметно облегчило нам транспортировку оборудования.»


Инсталляция от PyramidAudio для шоу

Для работы со сценическими мониторами в режиме би-амп Эллиотт обычно использует усилители Linea Research 48M. А для драм-филла Ян задействует свой старенький Linea Research XiB, где каналы 1 и 2 работают в мостовом режиме для прокачки сабвуфера, а 3 и 4 озвучивают би-ампный монитор.

«С M-серией так много всего можно сделать: внутри есть встроенный DSP с множеством различных типов кроссоверов и разные виды лимитеров,» — объясняет Ян. — «И это всего лишь малая часть функционала. С LInea Research мы никогда не переходим допустимые грани по перегрузке. Вы увидели, что включились лимитеры, но продолжаете раскачивать систему, потому что все работает настолько чисто и аккуратно, что просто поражаешься. К тому же, усилки Linea очень надежны. Если у заказчика есть проблемы на площадке, я смогу выяснить причину, отследив скачки напряжения или что-то подобное.»


Усилители Linea Research

Недавно Эллиот заменил старые усилители на два Linea 88C, 48М и 44М на площадке APEX, в Бери-Сент-Эдмундс.

«APEX — это трехуровневое пространство, где непросто обеспечить равномерное озвучивание площади,» — рассказывает Ян. — «На втором ярусе расположены шесть акустических систем на световых фермах и шесть дополнительных на вспомогательных балках. Для каждого громкоговорителя есть свои настройки EQ, задержки и лимитеров. Мы выбрали два усилителя 88С из-за количества каналов — по 8 на каждом. Это дало нам возможность настроить каждый громкоговоритель индивидуально. Усилители 44M и 48M, наши рабочие лошадки, отлично отрабатывают усиление всех остальных систем. С новыми усилителями зал APEX зазвучал по-новому.»

Отличное качество звука, широкий функционал настройки DSP и небольшой вес — вот главные причины выбора систем Linea Research для Pyramid Audio, но Ян Эллиот акцентирует внимание на энергопотреблении — еще одном немаловажном факторе.

«Когда система качает на полную, а вы видите показания потребляемого тока, то остается воскликнуть: “Что? Да не может быть!”» — комментирует Ян. — «Здесь только 10 ампер на фазу и такая невероятная отдача при столь малом энергопотреблении! Я не знаю, как это работает с точки зрения физики, поэтому просто мысленно благодарю сотрудников Linea Research. Каждый день.»

Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор Linea Research. У нас есть демо-рэк с усилителями: будем рады предоставить на тест прокатным компаниям.

Узнать подробную информации об усилителях Linea Research вы можете у бренд-менеджера - Павла Шемякина (p.shemiakin@h-t.media).

Есть вопросы? Напишите нам на office@h-t.media или позвоните по телефону +7 (495) 640-75-57

Партнеры:  Linea Research

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.