Лазерные проекторы TITAN «засветились» в морском парке на годовщине Олимпийских игр в Токио

10 января 2023

Мощные проекторы Titan Laser помогли инженерам избежать засветки при создании проекционного шоу, а высокий уровень защиты IP60 позволил разместить их в нестандартных и крайне сложных условиях.
Лазерные проекторы  TITAN «засветились» в морском парке на годовщине Олимпийских игр в Токио

Театрализованное представление Tokyo Sparkle — проекционное и световое водное шоу, посвящённое первой годовщине Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио 2020 года. События разворачиваются в морском парке Одайба в районе Токийского залива, где проводились многие олимпийские соревнования.


Лазерные проекторы TITAN «засветились» в морском парке на годовщине Олимпийских игр в Токио, фото-01

Организаторам мероприятия нужны были проекторы с максимально возможной яркостью, чтобы избежать засветки от сценического и постановочного света во время шоу. Это стало основной причиной выбора проекторов Digital Projection TITAN мощностью 37 000 люмен для работы на двух водных экранах и пляже.


«По ряду причин проектирование водяного экрана и расчёт оптимальной проекции стали сложной задачей для системных интеграторов и наших инженеров», — объясняет Аарон Хсу (Aaron Hsu), менеджер по продажам Digital Projection Japan.

Проекторы разместились в двух плавучих укрытиях и двух башнях высотой 3,5 метра.


Проекторы разместились в двух плавучих укрытиях и двух башнях высотой 3,5 метра.

Первые сложности возникли при закреплении плавучих укрытий, так как оказалось, что закрепить их стационарно в условиях морского залива практически невозможно. Для решения проблемы понадобились инструменты, позволяющие в реальном времени вносить корректировки в проекцию.


digital-projection-titan-laser-Tokyo-Olympic-Games-news-img-650-5.jpg

Второй проблемой стала высокая влажность, температура и морская соль: несмотря на герметичность оптики по стандарту IP60 риски сохранялись, и решением стало усиление защиты самих плавучих укрытий, а также установка систем мониторинга температуры и влажности.


 «Эти меры позволили вносить корректировки в работу проекторов во время шоу, что позволило избежать накладок», - рассказал Хсу.

При установке проекторов в башни на пляже инженеры также столкнулись с непростой задачей. В связи с ограниченным пространством и расположением башен пришлось повернуть проекторы под углом 90°, установив их вертикально, и использовать объектив типа перископ UST 0,38:1, чтобы обеспечить оптимальное расстояние для создания большого изображения.


Лазерные проекторы TITAN «засветились» в морском парке на годовщине Олимпийских игр в Токио, фото-03

«Место установки делает это мероприятие уникальным», — говорит Хсу.

Поскольку пляж морского парка Одайба покрыт большими камнями и является общественным парком, инженеры не могли менять ландшафт для установки оборудования. Благодаря слаженной работе организаторов и инженеров за две недели монтажа и репетиций все проблемы удалось либо решить, либо минимизировать их воздействие.


«Клиент был в восторге от конечного результата и впечатлён производительностью наших флагманских 3-чиповых DLP-проекторов» — поделился Аарон Хсу.

Продукт, применённый для решения данной задачи

Лазерный проектор Digital Projection TITAN мощностью 37 000 люмен
  • До 37 000 люмен
  • 20 000 часов освещения
  • 3-чиповый DLP
  • Многоосевая ориентация
  • Контрастность 18 000:1

 

В каталог   ►    TITAN Laser 37000 WUXGA


Titan Laser 37000 обеспечивает световой поток до 37 000 (WUXGA) или до 31 000 (4K-UHD) люмен в относительно компактном корпусе, что делает его оптимальным проектором даже для самых требовательных условий и крупных площадок. Там, где требуется яркое и чёткое изображение, не должно быть никаких компромиссов.



В каталог   ►   Digital Project серии TITAN



Андрей Фокин, бренд-менеджер Digital Projection

Андрей Фокин, бренд-менеджер Digital Projection

Узнать подробную информацию о Digital Projection вы можете у бренд-менеджера — Андрея Фокина (A.Fokin@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57


Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор Digital Projection. Мы эксперты в создании эффектных систем отображения.


Партнеры:  Digital Projection

Другие новости RSS

26 апреля 2024

Hi-Tech Media и Lumens поддержали талантливых педагогов

Лауреатов в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям» наградили видеокамерами Lumens.

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.