Коммутационные решения ATEN на службе иммерсивного искусства

3 августа 2022

Компания ATEN благодаря технологии Valens HDBaseT и собственным ноу-хау обеспечивает AV-коммутацию на международных мультимедийных выставках, созданных при помощи проекционного мэппинга 360°.
Коммутационные решения ATEN на службе иммерсивного искусства

Компания ATEN International сотрудничает с известным производителем полупроводников Valens Semiconductor в рамках многочисленных иммерсивных выставок по всему миру, на которых демонстрируются работы художников Ван Гога и Моне или которые переносят посетителей к динозаврам во времена Юрского периода.


NEWS_482_650х600-07.jpg


Организаторы выставки ставили перед собой масштабную задачу – создать три зала с эффектом присутствия на 360 градусов, где стены от пола до потолка будут «оживлены» проецируемыми видеоизображениями в сопровождении иммерсивного звука. Такая система потребовала бы двух отдельных диспетчерских для управления разделением и удлинением необходимого Pro AV сигнала.


Требования к решению:

  • Простота управления – чтобы менеджеры выставки могли настраивать систему.
  • Мобильность – легкость перемещения экспозиции, когда выставка путешествует из города в город.
  • Высокое качество видеосигнала без потери качества с нулевой задержкой при передаче.

Коммутационное оборудование ATEN Pro AV построено на микросхемах Valens Semiconductor, использующих технологию HDBaseT для передачи несжатого мультимедийного контента сверхвысокой четкости (UHD).


NEWS_482_650х600-06.jpg

AV-передатчик ATEN VE811T обеспечивает стабильную трансляцию сигнала HDMI и HDBaseT с высоким разрешением и нулевой задержкой для получения яркого и динамичного контента. Помимо высокого качества передачи устройство позволяет выполнять удаленную настройку без необходимости поддержки на месте техническими специалистами с высокой квалификацией.

«Было здорово сотрудничать с одним из основателей HDBaseT Alliance – компанией Valens Semiconductor. Будучи участником альянса, компания ATEN разработала более 30 профессиональных аудиовизуальных продуктов на базе HDBaseT, совершенствуя каждое следующее поколение устройств и обеспечивая безупречное качество», — сказал Николас Лин, старший вице-президент по исследованиям и разработкам компании ATEN.


NEWS_482_650х600-05.jpg

«AV-оборудование ATEN позволяет видеоплеерам, удлинителям и проекторам слаженно взаимодействовать по протоколу HDBaseT, который идеально подходит для иммерсивных выставок. Наличие эффективного решения способствует росту индустрии иммерсивного искусства и проекционного мэппинга благодаря высококачественным возможностям plug and play, практически не требующих обслуживания, что позволяет рынку реализовать свой потенциал».


NEWS_482_650х600-04.jpg

«Не случайно компания ATEN была выбрана для такого высокопроизводительного проекта, — сказал Габи Шрики, старший вице-президент и глава аудиовизуального бизнеса Valens Semiconductor. «ATEN, известная безупречным качеством, использует наши чипсеты по всему миру в широком спектре приложений, таких как образование, медицина, центры управления и многое другое».


Преимущества решений ATEN HDBaseT на основе продуктов Valens Semiconductor для иммерсивных выставок включают:

  • Кристально чистое воспроизведение видео и аудио — решения HDMI HDBaseT поддерживают видео 4K и звук Dolby Digital 5.1 и DTS HD.

  • Один кабель Cat 5e/6/6a, объединяющий несколько типов сигналов — аудио и видео могут передаваться на расстояние до 100 м для упрощения настройки и распространения AV.

  • Интуитивный, ориентированный на пользователя дизайн — удлинители ATEN HDMI HDBaseT работают по принципу «подключи и работай» и имеют понятную маркировку, чтобы персонал выставки мог передать информацию и удаленно получить инструкции по устранению неполадок.

  • Стандартизированная установка и обмен данными с устройствами. Благодаря протоколу HDBaseT видеоудлинители ATEN могут легко обмениваться данными с видеоплеерами и проекторами независимо от настройки.


В каталог ►   Системы AV-коммутации Aten


Алексей Костиков, бренд-менеджер ATEN

Алексей Костиков,
бренд-менеджер ATEN

Узнать подробную информацию о решениях Aten вы можете у бренд-менеджера — Алексея Костикова (a.kostikov@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор ATEN и эксперт в области разработки коммутационных систем.


Партнеры:  ATEN

Другие новости RSS

18 марта 2024

Confero Advanced Audio: Расширенные возможности управления аудио

Лицензия матричного программного обеспечения Confero Advanced Audio расширяет функционал управления аудио в конференц-системе Televic Plixus.

14 марта 2024

Новый релиз ПО Shure Designer 6 для настройки сетевых устройств

Компания Shure выпустила обновление программного обеспечения Designer 6. Работать с устройствами Shure Microflex в ваших проектах стало ещё проще.

13 марта 2024

Новинка LED «все в одном» Philips поддерживает 8K

Компания Philips Professional Displays представила свою первую линейку светодиодных дисплеев под названием Unite LED AIO. Это комплексное решение, готовое к использованию «все в одном» с поддержкой 8K.

12 марта 2024

Крупнейшая система Dante в университете Китая на 700+ устройств

Около 700 устройств с поддержкой Dante были установлены в Университете Цинхуа с 23 мультимедийными классами, 14 стандартными аудиториями и 40 залами для семинаров.

6 марта 2024

Новинка для сферы образования: матричный коммутатор WyreStorm MX-0804-EDC

Расширенные возможности переключения, управления и аудио в одном устройстве.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.