Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальном университете.

10 августа 2021

Австралийский национальный университет (АНУ) в Канберре по-своему привлекает внимание. И не только за счет целой сети из семи академических колледжей, но и за счет уникальной связи с правительством Австралии: Университет располагается на противоположном берегу реки от здания парламента Кэпитал Хилл.
Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальном университете.

На базе Университета в зале Миллса регулярно проводятся деловые встречи на самом высоком уровне. Зал Миллса – это конференц-зал вместимостью до 54 человек, стены которого выполнены из черного дерева Тасмании. Среди участников заседания в зале Канцелярской Башни АНУ нередко бывают высокопоставленные члены правительства, что делает зал Миллса одной из наиболее важных аудиторий кампуса. Фактически, благодаря уникальному дизайну зала и тому факту, что он служит местом проведения важных встреч АНУ с 1964 года, университет добился присвоения этому залу статуса исторического наследия.


Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальный университете.

Однако, после десятилетий эксплуатации, зал нуждался в модернизации. Среди обновлений зал получил высококлассный набор аудио систем от Renkus-Heinz.

«Поскольку помещению присвоен статус наследия, нам было дано указание не вносить в него существенных изменений», – говорит Кристофер Уотсон, консультант Alder Technology – фирмы, которая взялась за разработку системы для АНУ. «Само помещение размером примерно 17 на 12 метров с массивным сводчатым потолком. Все сделано из бетона с «плавающей» стеной по одной стороне. Проще говоря, акустические условия в зале были плохими и создавали определенные сложности».

Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальный университете.

Уотсон рассказывает, что потребность в точном позиционировании звука в пространстве в сочетании с условием установки наименьшего количества оборудования, во имя сохранения архитектурного вида помещения, сразу навели его на мысль о системах Renkus-Heinz.

«Renkus-Heinz - отличное звуковое решение для любого помещения. Однако, когда вы сталкиваетесь с ограничениями по способу и месту установки, продукты Renkus-Heinz выигрышно подчеркивают другие свои сильные стороны», - говорит Уотсон. «С Renkus-Heinz аудитория выглядит эстетически сбалансированной и одновременно с этим имеет достойные звуковые характеристики. Не нужны никакие подвесные системы или потолочные динамики. Идеальный звук обеспечивают всего два управляемых массива».

В инсталляции используются две звуковые колонны Renkus-Heinz IC8 с цифровым управлением, установленные в передней части помещения на «плавающей» стене. Входящие в линейку ICONYX, системы IC8 используют передовую технологию цифрового управления направленностью Renkus-Heinz, позволяющую заведениям любого размера и типа направлять звуковое излучение именно в те зоны прослушивания, где это необходимо. Благодаря контролируемому излучению систем, звуковая среда гораздо меньше зависит от особенностей отделки помещения, а звук направляется точно на слушателей в зале.

Кроме того, благодаря компактным размерам и использованию протокола Audinate Dante Audio-Over-IP, громкоговорители были установлены без ущерба для исторически важной архитектуры помещения.


Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальный университете.

«Мы можем долго говорить о звуковых возможностях Renkus-Heinz», - сказал Лукас Катанезе, менеджер компании-интегратора проекта. «Но мы также знаем, что существуют инсталляции, в которых архитекторы стремятся сохранить определенный внешний вид. У этого зала, очевидно, тоже стояла такая задача. Renkus-Heinz позволил нам интегрировать всеми любимую систему и удовлетворить потребности зала исторического наследия».

По словам Катанезе, результаты инсталляции в зале Миллса оказались настолько впечатляющими, что университет объявил Renkus-Heinz IC8 стандартом для модернизации звуковых систем в будущем.


Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальный университете.

«Мы почти сразу установили эту систему еще в двух других аудиториях», - сказал Катанезе. «Звуковые колонны Renkus-Heinz установлены теперь в театре и в операционном центре, где раньше у были проблемы со звуком. С установкой громкоговорителей Renkus-Heinz оба зала звучат великолепно».


Идеальный звук с Renkus Heinz теперь и на самых важных деловых встречах в Австралийском национальный университете.

В каталог >>> Renkus-Heinz IC8



Павел Шемякин, бренд-менеджер Renkus-Heinz

Павел Шемякин, бренд-менеджер Renkus-Heinz

У нас есть оборудование на тест! Узнать подробную информации о Renkus-Heinz вы можете у бренд-менеджера — Павла Шемякина (p.shemiakin@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — эксклюзивный дистрибьютор Renkus-Heinz, предоставляет квалифицированную техническую поддержку и обучение прокатным компаниям и звукоинженерам на самых выгодных условиях для партнёров. Обращайтесь!


Партнеры:  Renkus-Heinz

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.