Экосистема Shure обеспечила безопасность встреч в домах для людей пожилого возраста

23 апреля 2021

В элитных домах престарелых Star & Garter появились комнаты для свиданий, защищенные от COVID и другой инфекции. Благодаря экосистеме Shure общение с семьей и друзьями продолжилось, несмотря на эпидемиологическую ситуацию.
Экосистема Shure обеспечила безопасность встреч в домах для людей пожилого возраста

Британский офис Shure в партнерстве с SFL предоставили безопасное решение для домов престарелых Royal Star & Garter, позволяющее жильцам оставаться на связи с семьей и друзьями на протяжении всей пандемии.


Экосистема Shure обеспечила безопасность встреч в домах для людей пожилого возраста

Коронавирус нанес разрушительный удар по индустрии домов престарелых. Риск случайного заражения означает, что друзья и члены семьи больше не могут встречаться с постояльцами в привычных для них условиях. Royal Star & Garter – благотворительная организация, делает все, чтобы поддерживать связь своих гостей с семьями в это трудное время. В сотрудничестве с SFL Group, они разработали COVID-защищенные комнаты для свиданий.


Сэм Джейкобс, менеджер проекта, SFL, комментирует:

«К нам обратились с просьбой разработать решение по оснащению комнат для свиданий специальными аудиооборудованием и мебелью, опираясь на опыт проведения онлайн-мероприятий, которое позволило бы постояльцам и посетителям беспрепятственно общаться без звуковых барьеров. Нам предстояло изучить акустику комнаты, спроектировать и изготовить нестандартную мебель с элементами управления по обе стороны от стеклянной перегородки, для достижения высокого качества звука».

Экосистема Shure обеспечила безопасность встреч в домах для людей пожилого возраста


Задача

Задача состояла в том, чтобы внедрить систему, достаточно простую в эксплуатации с минимальными требованиями к техническому обслуживанию. Сэм работал в тесном сотрудничестве с Shure над разработкой и тестированием систем, которые подойдут к использованию в домах престарелых.


Специалисты SFL тестировали различные варианты и сценарии, чтобы найти наиболее подходящее для проекта решение - в результате выбор остановили на Shure Advanced Microflex в качестве основного компонента аудиосистемы с использованием линейного микрофонного массива MXA710 в сочетании с потолочным динамиком MXN5W-C.


Экосистема Shure обеспечила безопасность встреч в домах для людей пожилого возраста

Сэм продолжает:

«В то время как аудиосистема была основным компонентом, акустическая обработка и наличие обеденного стола стали еще одним ключевым аспектом проекта. Столярные мастерские и типография SFL сыграли важную роль в разработке и решении некоторых «неприятных» акустических моментов. Команда долго подбирала акустически-прозрачные материалы для оформления комнат. Столы были созданы с использованием ЧПУ и оснащены сетевой кнопкой отключения звука.

В итоге комнаты действительно создавали ощущение домашнего уюта и гостеприимства для гостей и постояльцев, в то же время обеспечивая отличную передачу звука. Мы очень гордимся этим кейсом, и рады, что с нашей помощью близкие люди могут безопасно общаться во время пандемии».


Экосистема Shure обеспечила безопасность встреч в домах для людей пожилого возраста

Пеппе Маллоцци, региональный менеджер по продажам профессионального аудио оборудования комментирует:

«Мы счастливы тем, что работали с SFL над этим проектом. SFL - профессиональный аудиопартнер, но, как и многие другие представители индустрии онлайн мероприятий, им пришлось изучать новые пути поддержания бизнеса, а мы рады помогать нашим клиентам в реализации творческих подходов в сложных бизнес-условиях. Мы гордимся тем, что наши технологии положительно влияют на психическое благополучие жителей Royal Star & Garter и их семей».


Мартин Голдман, операционный директор Royal Star. & Garter комментирует:

«Когда мы планировали наши комнаты для свиданий, нам нужна была самая лучшая система для работы с пожилыми людьми, у которых могут быть проблемы со слухом и которые используют слуховые аппараты на встречах со своими родственниками. Отзывы от постояльцев и их родственников подтверждают, что выбор оборудования Shure был единственно верным».


Экосистема Shure обеспечила безопасность встреч в домах для людей пожилого возраста


---

Спецификация


Изображение Артикул, описание
Shure MXA710 Shure MXA710

Независимо расположения линейного микрофонного массив, (под экраном на стене или рядом с ним, подвешен к потолку или врезан в стол), он точно вписывается в эстетику любого переговорного помещения, передавая при этом звук премиум-класса

Количество: 2 шт.
Shure MXN5W-C Shure MXN5W-C

Сетевой потолочный громкоговоритель

Количество: 2 шт.
Shure A-MXN5-TB Shure A-MXN5-TB

Монтажная пластина для сетевого громкоговорителя MXN5W-C

Количество: 2 шт.
Shure MXA MUTE Shure MXA MUTE


Сетевая кнопка приглушения звука

Количество: 2 шт.

---

Андрей Когтев, бренд-менеджер Shure

Андрей Когтев,
бренд-менеджер Shure

Узнать подробную информацию о решениях Shure вы можете у бренд-менеджера — Андрея Когтева (A.Kogtev@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор Shure и эксперт по профессиональному конференц-оборудованию.


Партнеры:  Shure

Другие новости RSS

18 марта 2024

Confero Advanced Audio: Расширенные возможности управления аудио

Лицензия матричного программного обеспечения Confero Advanced Audio расширяет функционал управления аудио в конференц-системе Televic Plixus.

14 марта 2024

Новый релиз ПО Shure Designer 6 для настройки сетевых устройств

Компания Shure выпустила обновление программного обеспечения Designer 6. Работать с устройствами Shure Microflex в ваших проектах стало ещё проще.

13 марта 2024

Новинка LED «все в одном» Philips поддерживает 8K

Компания Philips Professional Displays представила свою первую линейку светодиодных дисплеев под названием Unite LED AIO. Это комплексное решение, готовое к использованию «все в одном» с поддержкой 8K.

12 марта 2024

Крупнейшая система Dante в университете Китая на 700+ устройств

Около 700 устройств с поддержкой Dante были установлены в Университете Цинхуа с 23 мультимедийными классами, 14 стандартными аудиториями и 40 залами для семинаров.

6 марта 2024

Новинка для сферы образования: матричный коммутатор WyreStorm MX-0804-EDC

Расширенные возможности переключения, управления и аудио в одном устройстве.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.