ISE2022: Грандиозный релиз от Navori Labs - новая версия ПО QL 2.7

12 мая 2022

QL 2.7 – первое, за последние несколько лет, чрезвычайно объемное обновление программного обеспечения для сетей Digital Signage с полностью переписанным интерфейсом управления контентом и  прямой интеграцией ПО бизнес- и маркетинговой аналитики
ISE2022: Грандиозный релиз от Navori Labs - новая версия ПО QL 2.7

Navori Labs объявляет о доступности QL 2.7, первого (за несколько лет) принципиального обновления программного обеспечения для Digital Signage.

QL 2.7 представляет обширный набор новых функций, которые охватывают все основные элементы программного обеспечения elements ( QL Content Manager, QL Player и  QL Server). Решение будет представлено на предстоящих выставках ISE и InfoComm в Барселоне и Лас-Вегасе.


navori-ql-digital-signage-news-650-2.jpg

Помимо почти полного пересмотра пользовательского интерфейса (UI) для управления контентом, расширенных функций плееров и прямой интеграции с собственным программным обеспечением Aquaji от Navori для маркетинговой аналитики, новый релиз предлагает интересные функции для пользователей сетей Digital Signage для всех вертикальных рынков.

Новая структура QL 2.7 теперь позволяет использовать версию упрощенного решения QL Express в качестве on-Prem, которое ранее было доступно только как облачный сервис, предоставляя доступ к решению для пользователей с любым бюджетом.


Пользовательский опыт

В QL 2.7 продолжается развитие миссии Navori по улучшению взаимодействия с пользователем вне зависимости от сферы внедрения (ритейл, корпоративное ТВ, банк или транспорт) и без ограничения доступа к инновациям. Это подтверждается с первого взгляда на переработанный пользовательский интерфейс для QL Content Manager, который поддерживает расширенный диапазон типов контента, упрощая пользователям навигацию по созданию контента, планированию и другим задачам управления.

QL 2.7 UI особое внимание уделяется контенту, начиная с укрупнения значков отображения мультимедиа, с функцией предварительного просмотра видео, более широкого спектра контента, поддерживаемого пользовательским интерфейсом и теперь с возможностью загрузки файлов PowerPoint и PDF, также интегрирует информационные панели Microsoft Power BI для бизнес-аналитики, что помогает быстро обмениваться данными например о продажах или цифрами производительности.

Программное обеспечение объединяет новые инструменты для фильтрации оперативных данных на основе правил, созданных пользователем. В случае с Power BI пользователь может создавать правила для шаблонов QL, которые гарантируют, что только нужные данные будут представлены на дисплеях.


«Нашей целью было улучшить визуализацию и доступность медиа, с которыми наши клиенты взаимодействуют в интерфейсе, и предоставить им возможность обращаться к более широкой аудитории через дисплеи», сказал Джеффри Вайцман, управляющий директор Navori Labs. «Как для любой профессиональной программной платформы, постоянная модернизация — это путь для развития и расширения клиентской базы. Библиотека контента теперь полностью модернизирована и расширена возможностью загрузки файлов PowerPoint и PDF, мы добавили ряд новых интерфейсных кнопок, которые визуализируют процесс управления контентом, ускоряют создание списков воспроизведения и в целом делают QL быстрее и проще в использовании.»

navori-ql-digital-signage-news-650-3.jpg

Объединение контента и бизнеса

Новая версия программного обеспечения полностью интегрирует ПО для Digital Signage QL с Aquaji, ПО для маркетинговой аналитики, представленным в 2021 году. Прямая интеграция обеспечивает бизнес-преимущества для пользователей, включая автоматическую персонализацию контента в режиме реального времени в привязке к профилю текущей аудитории.


«Navori Labs — единственный поставщик CMS, который владеет собственной аналитической платформой на основе компьютерного зрения» - сказал Вайцман. «В дополнение к получению реальных потоков данных от Aquaji в QL Player, пользователи теперь могут создавать логические маркеры внутри пользовательского интерфейса и сообщать контенту, при каких условиях он должен воспроизводиться. Применяя эту логику и предварительно загружая медиафайлы, Aquaji принимает мгновенные решения и направляет QL на воспроизведение определенных медиа данных соответствующему человеку. Интегрированное решение эффективно курирует список воспроизведения, что является гораздо более элегантным подходом, чем резкое изменение контента вручную на лету.»

Опыт Aquaji прочно укоренился в пользовательском интерфейсе QL, пользователи могут извлекать данные и отчеты, связанные с Aquaji, непосредственно из пользовательского интерфейса, которые предоставляют конкретную и подробную информацию о воспроизведении контента. Аналитика будет включать, например, какие медиа воспроизводятся, как долго и на каких экранах.


«Несмотря на то, что медиа является частью шаблона QL, пользователи могут анализировать даже такие данные как, в какой зоне воспроизводится реклама, размер зоны и другие детали, относящиеся к событию,» - добавляет Вайцман. «Это именно те бизнес-преимущества, которые клиенты должны ожидать от программного обеспечения уровня enterprise для управления контентом.»


navori-ql-digital-signage-news-650-1.jpg

Переписанное Player Software с расширенным функционалом

Navori Labs переписала и расширила функциональность своего программного обеспечения QL Player, с целью повысить производительность для существующих QL–совместимых платформ плееров, а также добавить возможность поддержки QL Player на новых платформах. Самым актуальным примером является совместимость QL Player с медиаплеерами Innes и системой управления контентом PlugNCast. Эта новая разработка от Navori Labs, которая в прошлом году приобрела решение PlugNCast у Innes, позволяет PlugNCast удаленно обновлять свои плееры и беспрепятственно переносить свои библиотеки контента в QL.


«Наше приобретение добавляет более 25 000 активных конечных точек к сетям на базе QL», — сказал Джером Моэри, генеральный директор Navori Labs. «Добавив функциональность QL Player в медиаплееры управляемые PlugNCast, мы можем упростить процесс миграции этих пользователей из устаревшей системы в более современную программную среду».

Одной из интересных новых функций, позволяющих сократить расходы на воспроизведение, является введение сквозного соединения HDMI с медиаплеерами BrightSign и Innes PlugNCast. Это особенно полезно для пользователей QL, которые воспроизводят широковещательный контент в принадлежащих им сетях DS. Прямая передача через HDMI эффективно устраняет этапы кодирования и декодирования и необходимость передачи контента по IP, что означает отсутствие необходимости во внешнем обрабатывающем и сетевом оборудовании.

Navori Labs также переписала свое программное обеспечение QL Player для SoC-дисплеев LG WebOS, Samsung Tizen и для плееров BrightSign, обеспечив более высокую производительность по сравнению со встроенным ПО.



NEWS_446_650x250-05.jpg

Безопасность и удобство программирования

Разработчики будут особенно довольны QL 2.7, так как QL Server API предлагает новые функциональные возможности, недоступные ранее.


«QL — очень надежная платформа с более чем 850 доступными функциями», — сказал Моэри. «Теперь у нас есть обновленная документация по API для гораздо большего количества этих функций. Сторонние разработчики, привыкшие работать со стеком RESTful API, теперь могут свободно разрабатывать свои собственные удивительные функции. Мы считаем, что предложение этой открытой и надежной архитектуры с высококачественной документацией откроет перед разработчиками множество возможностей для повышения эффективности своих сетей».

QL Server также представляет важные новые функции безопасности, которые понравятся ИТ-менеджерам, отвечающим за защиту сети, включая встроенную поддержку брандмауэров веб-приложений. QL 2.7 также усиливает аутентификацию пользователей для доступа к CMS QL благодаря новым методам прямого входа, включая единый вход Microsoft, учетные записи Active Directory и интеграцию SAML 2.0.

Navori Labs продемонстрирует функциональность платформы QL 2.7 на ISE и InfoComm. QL Professional представляет собой решение корпоративного уровня для крупномасштабных сетей, QL Express – упрощенный вариант, оба решения доступны в облачной и локальной версиях.




В каталог ►  Платформа Navori для Digital Signage


Kutenkova-Gella-1.jpg

Гелла Кутенкова,
бренд-менеджер NAVORI

Вам нужна демонстрация или вы хотите взять оборудование на тест? Узнать подробную информацию о решениях NAVORI вы можете у бренд-менеджера — Геллы Кутенковой. Пишите напрямую: g.kutenkova@h-t.media.


Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — сертифицированный партнер Navori и эксперт по подбору профессионального AV-оборудования.



Партнеры:  Navori / INNES

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.