Путешествие во времени с Leyard в музее Porsche

4 мая 2023

Leyard делает путешествие во времени возможным с Порталом Наследия в будущее в музее Porsche.
Путешествие во времени с Leyard в музее Porsche

Голографическая история, представленная в музее Porsche, создана с помощью комбинации интеллектуальной светодиодной технологии от Leyard, специально изготовленных зеркальных поверхностей и 3D-контента.


Путешествие во времени с Leyard в музее Porsche, фото-1

Проект, отмеченный наградами Reddot 2022, предлагает посетителям новый способ погрузиться в мир Porsche: футуристическая инсталляция привлекает внимание к Фаэтону Egger-Lohner C.2, считающемуся первым электромобилем, разработанным знаменитым немецким инженером и основателем компании Фердинандом Порше.


Путешествие во времени с Leyard в музее Porsche, фото-2

После года исследований и разработки в 1898 году Фаэтон был представлен публике, как один из самых важных автомобилей в коллекции компании — он получил заслуженное признание в качестве первого экспоната. Электромобиль проехал по улицам Вены 123 года назад, приводимый в действие электродвигателем Octagon, полностью разработанным Фердинандом Порше. Сегодня он стоит на пьедестале, перед которым расположена инсталляция «Future Heritage», создающая впечатление путешествия из прошлого в настоящее.


Путешествие во времени с Leyard в музее Porsche, фото-3

«Изображение на фоновой светодиодной видеостене дважды преломляется пропускающими зеркалами, создавая эффект единого бесконечного зеркала, благодаря которому контент кажется безграничным»,объясняет Лорин Шмид (Laurin Schmid), менеджер по продажам в Leyard. «Между двумя зеркалами вставлено еще одно кольцо из светодиодных модулей видеостены, что еще больше усиливает эффект, как и светодиодный пол, на котором выставлен экспонат, продолжающий эффект расширения изображения».

Путешествие во времени с Leyard в музее Porsche, фото-7

Для создания фона использовались светодиодные панели Leyard Carbonlight CLO3.9. Данные LED-дисплеи с шагом пикселя 3,9 мм для использования вне помещений были выбраны из-за требуемых параметров яркости. В кольце между зеркалами были установлены модули Leyard CLI-Flex-2.6.


Путешествие во времени с Leyard в музее Porsche, фото-9

«Благодаря гибкости данных модулей и конструкции для них, специально изготовленной Leyard, был создан идеальный бесступенчатый круг для отображения информации»,добавляет Шмид.


Путешествие во времени с Leyard в музее Porsche, фото-8
Путешествие во времени с Leyard в музее Porsche, фото-6


Для светодиодного пола под экспозицией решающее значение имела несущая способность из-за высокой точечной нагрузки автомобиля, стоящего на сваях. Здесь был выбран дисплей CarbonLight CLF-5.2. Его легкая рама из углеродного волокна создает высокопрочную конструкцию, способную выдерживать нагрузку до 500 кг на модуль.


Путешествие во времени с Leyard в музее Porsche, фото-4

Внутри пьедестала, на котором стоит фаэтон Egger-Lohner C.2, были установлены аудиокомпоненты для дополнения впечатлений посетителя всесторонним аудиовизуальным контентом. Изображения и звук вовлекают зрителя в путешествие из далекого 1898 года в здесь и сейчас.


Путешествие во времени с Leyard в музее Porsche, фото-5

«Многие посетители никогда не связывали безлошадную повозку с электромобильностью. Мы создали настоящий ВАУ-эффект! Каждый посетитель вовлекается в начинания Porsche, способствовавшие созданию электромобиля, невиданным ранее способом благодаря технологии бесконечного зеркала»,поделилась Айрис Хакер (Iris Haker), куратор музея Porsche.

«Удивительный проект!» заключает Шмид. «Благодаря энтузиазму в результате совместной работы появился культовый экспонат, прекрасно отражающий дальновидные идеи и инновационный потенциал Porsche. С помощью яркого голографического повествования команда смогла охватить более 120 лет истории Porsche, превратив посещение музеев в уникальный и увлекательный опыт!»


В каталог ►  Светодиодные экраны Leyard


Барашков Николай

Николай Барашков,
Руководитель направления Led

Узнать подробную информацию о дисплеях Leyard вы можете у Руководителя направления LED— Николая Барашкова (N.Barashkov@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57


Хай-Тек Медиа – официальный партнер Leyard


Партнеры:  Leyard

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.