Мультимедийная система Ситуационного центра Федерального казначейства

16 апреля 2021

Компания «Хай-Тек Медиа» обеспечила поставку АВ-оборудования производства Shure, LG, Lumens, Yamaha, ATEN, Multibrackets для Ситуационного центра Федерального Казначейства, расположенного по адресу: г. Москва, Большой Златоустинский переулок, д. 6, стр. 1.
Мультимедийная система Ситуационного центра Федерального казначейства


Задача

Зал для проведения внутренних и внешних совещаний и сеансов видеоконференцсвязи высочайшего уровня с участием первых лиц государства, оформленный в соответствии с современными требованиями, требовал выбора передового оборудования, вписывающегося в интерьер и оказывающего на него минимальное воздействие.

Системным интегратором выступила ин­жи­ни­рин­го­ва­я ком­па­ни­я «Н-КОМ».



В качестве основного средства отображения выступает большая видеостена из ЖК-панелей LG 55SVH7E в конфигурации 6х3 размером 7,3 х 2,1 метра.

Система отображения

В качестве основного средства отображения выступает большая видеостена из ЖК-панелей LG 55SVH7E в конфигурации 6х3 размером 7,3 х 2,1 метра. Благодаря межпанельному шву менее 1 мм видеостена выглядит практически без стыков. Высокая яркость 700 кд/м2 и широкий угол обзора обеспечивают отличную видимость и чёткость отображения графиков, таблиц и текстовой информации. Профессиональное крепление для видеостены российского производителя Antall с системой выдвижения нажатием «push-up» обеспечивает удобное и быстрое обслуживание системы.


 multimediynaya-sistema-situatsionnogo-tsentra-federalnogo-kaznacheystva-news-650-7.jpg

Дополнительные средства отображения – две профпанели LG 86UH5E с диагональю экрана 86" и разрешением 3840 х 2160 (UHD), предназначены для дублирования изображения с основной видеостены или для показа любой другой информации, необходимой во время заседания.


Дополнительные средства отображения – две профпанели LG 86UH5E с диагональю экрана 86" и разрешением 3840 х 2160 (UHD), предназначены для дублирования изображения с основной видеостены или для показа любой другой информации, необходимой во время заседания.

В качестве еще одного дополнительного средства отображении информации выступает профессиональная панель LG 65UH5F, установленная на мобильной стойке M4627 от компании Multibrackets. Дисплей можно свободно разместить в помещении для удобства обзора приглашенных гостей.


В качестве дополнительного средства отображении информации выступает профессиональная панель LG 65UH5F, установленная на мобильной стойке M4627 от компании Multibrackets.

Конференц-система и микрофонная система

Зал предлагает 17 основных рабочих мест за столом переговоров, и дополнительные места для гостей, которые могут располагаться позади центрального стола.

Основные рабочие места оснащены пультами MXCW640 беспроводной конференц-системы Shure Microflex Complete Wireless (MCW), объединяющей в себе полный функционал конгресс-системы и свободу от проводов. Технология автоматического обнаружения и предотвращения помех гарантирует надёжную передачу без выпадения сигналов, шифрование аудио AES-128 обеспечивает совещанию конфиденциальность, что важно для органов государственной власти. Цветной 4,3-дюймовый сенсорный экран позволяет получать данные о повестке дня, очередности выступления спикеров и может использоваться для проведения голосования.


Основные рабочие места оснащены пультами MXCW640 беспроводной конференц-системы Shure Microflex Complete Wireless (MCW)


Для подключения ноутбуков и вывода информации на общий экран столешница оснащена архитектурными лючками с розетками питания и кабелями с интерфейсом HDMI.

Для захвата речи участников, сидящих на дополнительных рабочих местах, предусмотрены два потолочных микрофонных массива Shure MXA910 – они позволили отказаться от ручных микрофонов, обеспечивая участникам свободу общения с коллегами и жестикуляции.


Для захвата речи участников, сидящих на дополнительных рабочих местах, предусмотрены два потолочных микрофонных массива Shure MXA910


Микрофонная система также включает настольные модели Shure MX412D/C, установленные на рабочем месте оператора и на трибуне для выступающего.


multimediynaya-sistema-situatsionnogo-tsentra-federalnogo-kaznacheystva-news-650-9.jpg

Система видеозахвата и трансляции

Для системы видеоконференц-связи и захвата видео с целью трансляции установили шесть камер Lumens VC-A61PW. Поворотные IP-видеокамеры с профессиональным сенсором 1/2,5" способны выводить изображения формата 4K Ultra HD. Отличная оптика с 30x увеличением, превосходный баланс белого и настройки экспозиции формируют качественное изображение даже в условиях недостаточной освещенности.


Для системы видеоконференц-связи и захвата видео с целью трансляции установили шесть камер Lumens VC-A61PW.

Запись и трансляция мероприятий производится при помощи медиапроцессора Lumens LC200, с возможностью микширования, кодирования и переключения до 4 HDMI или 3 источников IP-видео и 4 источников звука.


Система звукоусиления

В качестве транспорта для аудиосигнала используется протокол Dante. Обработка аудиосигналов реализована на оборудовании Biamp и Yamaha – центральным элементом выступает сетевой сервер Biamp Tesira SERVER-IO, обладающий функцией подавления обратной акустической связи. За усиление отвечает 4-канальный трансляционный усилитель мощности D-класса – Yamaha XMV4280-D. В составе системы звукоусиления, были использованы ранее установленные акустические системы.


Обработка аудиосигналов реализована на оборудовании Biamp и Yamaha

Система электропитания

В мультимедийном комплексе используются интеллектуальные энергосберегающие блоки распределения питания ATEN PE6208AV, способные отслеживать параметры энергопотребления и предоставлять возможность дистанционного управления отдельными розетками по локальной сети.


Блок распределения питания ATEN PE6208AV

Преимущества поставленного оборудования

  • Стабильность и надёжность работы комплекса технических средств.
  • Современный строгий дизайн оборудования.
  • Быстрый запуск системы.
  • Максимальная простота и удобство управления комплексом.
  • Частью успеха внедрения стала идеальная интеграция аудиопродуктов Shure, Biamp и Yamaha с ИТ-инфраструктурой и другим существующим оборудованием благодаря поддержке протокола Dante.

В Ситуационном центре Федерального казначейства проводятся совещания на неизменно высоком уровне.




Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор Shure, Yamaha, LG, Lumens, ATEN, Multibrackets, Antall.
Мы предлагаем высококвалифированную техническую поддержку в подборе решений для ваших комплексных проектов.


Ситуационного центра Федерального казначейства

Партнеры:  Shure / LG / Lumens / Yamaha / ATEN / Multibrackets

Другие новости RSS

18 марта 2024

Confero Advanced Audio: Расширенные возможности управления аудио

Лицензия матричного программного обеспечения Confero Advanced Audio расширяет функционал управления аудио в конференц-системе Televic Plixus.

14 марта 2024

Новый релиз ПО Shure Designer 6 для настройки сетевых устройств

Компания Shure выпустила обновление программного обеспечения Designer 6. Работать с устройствами Shure Microflex в ваших проектах стало ещё проще.

13 марта 2024

Новинка LED «все в одном» Philips поддерживает 8K

Компания Philips Professional Displays представила свою первую линейку светодиодных дисплеев под названием Unite LED AIO. Это комплексное решение, готовое к использованию «все в одном» с поддержкой 8K.

12 марта 2024

Крупнейшая система Dante в университете Китая на 700+ устройств

Около 700 устройств с поддержкой Dante были установлены в Университете Цинхуа с 23 мультимедийными классами, 14 стандартными аудиториями и 40 залами для семинаров.

6 марта 2024

Новинка для сферы образования: матричный коммутатор WyreStorm MX-0804-EDC

Расширенные возможности переключения, управления и аудио в одном устройстве.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.