Масштабное кастомизированное конференц-решение Televic для турецкого парламента

16 января 2023

В результате модернизации устаревшую конференц-систему заменили на современное решение с высоким уровнем конфиденциальности - это одна из крупнейших инсталляций конференц-связи Televic в мире, где используется идентификация по отпечатку пальца.
Масштабное кастомизированное конференц-решение Televic для турецкого парламента

Решение о замене аналоговой системы конференц-связи в главном зале пленарных заседаний турецкого парламента в Анкаре было принято после её использования в течение 20 лет. ИТ-отдел парламента занялся поиском современного решения, которое бы сочетало в себе высокий уровень удобства, безопасности, конфиденциальности и низкую потребность в обслуживании.


Масштабное кастомизированное конференц-решение Televic для турецкого парламента, фото-1

18 месяцев тщательного проектирования и разработки

Уже имея успешный опыт установки дискуссионной системы Televic Confidea в зале совета Анкары в 2012 году, системный интегратор Asimetrik вновь обратился в компанию Televic для разработки и установки уникального индивидуального решения конференц-связи парламента. Весь процесс от идеи и дизайна до реализации занял 18 месяцев и привёл к одному из самых крупных внедрений технологий конференц-связи Televic в мире.


В каталог   ►    Televic Confidea

655 пультов делегата с последовательным подключением

Для обеспечения полного резервирования системы конференц-связи 655 мультимедийных настольных пульта с сенсорным экраном 10” UniCos были последовательно соединены в 11 контуров, каждый с выделенным сетевым удлинителем. Все шлейфы были подключены к установленному в 19” стойке мультимедийному центральному блоку Plixus, выполняющему обработку и управление сигналом. Встроенные микрофонные разветвители обеспечили поддержку необходимых функций перевода и широковещательной передачи.


Масштабное кастомизированное конференц-решение Televic для турецкого парламента, фото-2

В каталог   ►   Televic Plixus

Для удобного управления собраниями была внедрена усовершенствованная система голосования, управляемая и визуализируемая с пульта председателя. Данный пульт также позволяет настраивать очередь запросов на выступление, поступающих с пультов делегатов. После принятия запроса оставшееся время выступления автоматически отображается на двух HD-экранах за председателем. Система была настроена для быстрой обработки сетевого трафика с подобным уровнем интерактивности.


Масштабное кастомизированное конференц-решение Televic для турецкого парламента, фото-6

Индивидуальное решение с идентификацией по отпечатку пальца

Чтобы удовлетворить высоким требованиям конфиденциальности и безопасности к программному обеспечению, команда разработки Televic адаптировала мультимедийное решение UniCos, включив в 10-дюймовый сенсорный экран активацию по отпечатку пальца. При этом для 2% политиков с поврежденными участками кожи пальцев было сделано исключение, и управление резервными устройствами реализовали с помощью RFID-карт. Парламент теперь практически полностью полагается на идентификацию по отпечаткам пальцев, что является уникальной особенностью проекта. Отпечатки пальцев всех 600 депутатов парламента были записаны в цифровом виде и надежно сохранены.


Масштабное кастомизированное конференц-решение Televic для турецкого парламента, фото-3

В каталог   ►    Televic uniCOS T/MM10

Индивидуальный API и бесшовная интеграция

В тесном сотрудничистве с турецким партнером по разработке ПО компания Asimetrik разработала интерфейс прикладных программ пользователя (API) в соответствии с требованиями ИТ-подразделения турецкого парламента. 18" микрофоны на гибкой стойке были отдельно встроены в стол для каждого рабочего места. Это помогло создать современный и эстетически привлекательный дизайн.


Масштабное кастомизированное конференц-решение Televic для турецкого парламента, фото-4
В каталог   ►   Микрофоны для пультов Televic


Обширное тестирование и отладка

Несмотря на разработку в период пандемии с удалённым проектированием и управлением была создана демонстрационная комната для расширенного тестирования с участием 20 делегатов. Во время испытаний систему оптимизировали с использованием выделенных IP-адресов одноадресной передачи для каждого отдельного устройства конференц-связи. После возвращения парламента к полноценной работе была проведена окончательная оптимизация, включая разработку дополнительных функций.


Масштабное кастомизированное конференц-решение Televic для турецкого парламента, фото-7

Сегодня работа турецкого органа власти благодаря уникальной, масштабной и специально разработанной системе конференц-связи Televic полностью соответствует уставу парламента.




Денис Шураков - бренд менеджер Kandao

Денис Шураков бренд-менеджер Televic

Узнать подробную информацию о решениях Televic вы можете у бренд-менеджера — Дениса Шуракова (d.shurakov@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор Televic.


Партнеры:  Televic

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.