Крупнейший в Европе LED-экран от Leyard в флагманском магазине H&M в Лондоне

9 марта 2023

Компания H&M представила флагманский магазин на лондонской Риджент-стрит, в котором представлены генеративные произведения искусства, отображаемые на светодиодном экране с двойным разрешением 4K от Leyard.
Крупнейший в Европе LED-экран от Leyard в флагманском магазине H&M в Лондоне

Один из крупнейших в Европе внутренних светодиодных экранов Leyard был установлен во флагманском магазине H&M в Лондоне. LED-экран заполняет полностью одну из стен магазина, обрамляя ряд эскалаторов. Дисплей был разработан для демонстрации генеративной серии стильных и прогрессивных цифровых материалов, дополняющих эстетику бренда H&M и привлекающих посетителей зайти в магазин, так как дисплей виден издалека.


Крупнейший в Европе LED-экран от Leyard в флагманском магазине H&M в Лондоне, фото-01

Уникальная генеративная система, созданная лондонской студией дизайна и технологий Hirsch & Mann в сотрудничестве с H&M и при поддержке компании Variable, занимающейся креативным кодированием, непрерывно развивается в течение дня, реагируя на действия клиентов на эскалаторе. Эта постоянная генерация материалов в реальном времени приводит к неожиданным, красивым и динамичным визуальным эффектам, танцующим на 2,5-миллиметровом светодиодном экране Leyard шириной 4200 пикселей и высотой 3536 пикселей с насыщенной двойной детализацией в формате 4K.


Крупнейший в Европе LED-экран от Leyard в флагманском магазине H&M в Лондоне, фото-02

«Материалы художественных работ были подобраны максимально глянцевыми по своей эстетике, что позволяет им отражать освещение и цвета цифровой среды в 3D-сцене, а также обладать большей глубиной», — объясняет Даниэль Хиршманн (Daniel Hirschmann), генеральный директор Hirsch & Mann. «Их привлекательность также заключается в способности вести себя так же, как ткань, когда ею манипулируют в реальной жизни: виртуально направленный ветер в 3D-сцене позволяет материалам плавно двигаться. Каждый раз, когда покупатель H&M использует эскалатор для перемещения между этажами движение становится более динамичным».

Хиршманн отмечает, что серия 3D-камер, прикрепленных к потолку магазина, отслеживает положение каждого человека на эскалаторе, создавая, словно след, эффект ряби и складок на материале позади человека.


Крупнейший в Европе LED-экран от Leyard в флагманском магазине H&M в Лондоне, фото-03

«Эта тонкая реакция на присутствие людей создает забавный момент удивления посетителей, предлагая им оставить эфемерный след на холсте», — добавляет Хиршманн.

Когда эскалатор одновременно используют более трёх человек, стоя в непосредственной близости, система интерпретирует их присутствие как коллектив, который может манипулировать материалом как единое целое, что добавляет впечатлений клиентам H&M.


Крупнейший в Европе LED-экран от Leyard в флагманском магазине H&M в Лондоне, фото-05

Гибкая система управления контентом художественного произведения позволяет демонстрировать различные режимы на светодиодном полотне Leyard в течение недели. Оттенки могут варьироваться от нежно серых и розовых в будние дни до блестящих серебристых и золотых оттенков в пятницу вечером, чтобы «отпраздновать начало выходных с большим количеством покупателей в магазине», — говорит Хиршманн.


Крупнейший в Европе LED-экран от Leyard в флагманском магазине H&M в Лондоне, фото-08

Система также обеспечивает быстрое и простое обновление генеративного изображения в режиме реального времени, позволяя команде H&M управлять светодиодным полотном через свою систему управления контентом. Это особенно важно для создания новых рекламных кампаний или другого специального контента, который временно необходимо демонстрировать на большом светодиодном экране.


Крупнейший в Европе LED-экран от Leyard в флагманском магазине H&M в Лондоне, фото-07

«Мы очень рады видеть наше светодиодное решение в центре флагманского магазина H&M в одном из самых престижных мест в мире — на Риджент-стрит в Лондоне», — говорит Люк Марлер-Хаузен из Leyard Europe. «Мы столкнулись с уникальным набором задач, которые идеально решались с помощью нашей продукции. Стену нужно было установить в очень ограниченном пространстве (менее 30 см составляло расстояние от стены до эскалаторов), она должна была быть яркой, доставленной в очень короткие сроки и очень надёжной».

Крупнейший в Европе LED-экран от Leyard в флагманском магазине H&M в Лондоне, фото-03

«Наша серия AT стала здесь явным победителем"- продолжает Люк. "Экран толщиной всего 29,5 мм использует новейшие светодиодные технологии. В нём используется безвентиляторная конструкция с удалёнными источниками питания с «горячей заменой», обеспечивающая бесперебойную работу с крайне малым количеством движущихся частей. Мы настолько уверены в продукте, что даём на него пожизненную гарантию!»

Все эти технологические достижения, реализованные в дисплее, снизили требования к электропитанию в магазине, поддерживая экологическую позицию H&M, которому также полностью привержен Leyard, и в то же время обеспечивая потрясающую визуальную экспозицию в центре Лондона.


Крупнейший в Европе LED-экран от Leyard в флагманском магазине H&M в Лондоне, фото-06

Производственная база Leyard в Словакии позволила ускорить сроки доставки и убедиться в качестве дисплея, проверив развёртывание до установки.


«Нам очень понравился дух сотрудничества в этом проекте, и мы рады видеть такой замечательный результат, когда и заказчик, и посетители магазина H&M полюбили светодиодный экран с генеративным изображением», — заключает Хиршманн. «Динамично развивающиеся визуальные эффекты произведения создают захватывающий опыт, одновременно являясь платформой для будущих произведений искусства и художников, которых приглашают выразить себя на прекрасном светодиодном дисплее сверхвысокой чёткости!»



Узнайте больше ► Новинки Leyard



Барашков Николай

Николай Барашков,
Руководитель направления Led

Узнать подробную информацию о дисплеях Leyard вы можете у Руководителя направления LED— Николая Барашкова (N.Barashkov@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57


Хай-Тек Медиа – официальный партнер Leyard


Партнеры:  Leyard

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.