Впервые съемки сцены автомобильной погони сняты на фоне LED экрана Unilumin

19 апреля 2022

Интерьерные съемки из кабины автомобиля для фильма ANKA проводились на базе первой в Турции виртуальной производственной студии с использованием технологии расширенной реальности (xR), светодиодного дисплея Unilumin UPAD III.
Впервые съемки сцены автомобильной погони сняты на фоне LED экрана Unilumin

Вместо того, чтобы закрывать ангары, гаражи, порты и другие открытые площадки, в том числе одну из самых оживленных улиц Стамбула, которые требовались съемочной группе, было принято решение воспользоваться более эффективным, безопасным, быстрым и удобным вариантом съемки сцен в студии MGX при помощи светодиодного экрана Unilumin и поддерживающих его медиа серверов Disguise VX1 и VX2.



led-unilumin-turkey-cinematograf-news-650-3.jpg


Студия MGX уже успела зарекомендовать себя в ряде локальных проектов, а также в сотрудничестве с Netflix и с продюсерской компанией Autonomy.



led-unilumin-turkey-cinematograf-news-650-6.jpg


Студия MGX при помощи цифровой кинокамеры воспользовалась фотограмметрией и сделала снимки всех мест, задействованных в сценах погони. Специалисты студии воссоздали 3D-копии локаций, преобразовали их в сцены в Unreal Engine с настройкой освещения и правильным текстурированием, соответствующим времени суток, после чего наложили изображения на светодиодный экран Unilumin.


«Мы гордимся тем, что некоторые из сцен первого в Турции полнометражного боевика с элементами автомобильной погони, снятой при помощи XR, проводились именно в студии MGX. Создание видеоконтента с использованием дополненной реальности было крайне интересным опытом с точки зрения видеомэппинга и управления контентом», — сказал Мете Мюмтаз, координатор операций виртуального производства в MGX Studios.

Для работы над проектом студия MGX развернула один медиасервер Disguise VX 1 и три медиасервера VX 2, что дало команде полное управление отображаемым видеоконтентом на светодиодном видеоэкране во время кинопроизводства.



led-unilumin-turkey-cinematograf-news-650-1.jpg


Режиссер Сулейман Мерт Оздемир принял решение снимать стационарные интерьеры автомобиля на фоне светодиодного экрана в том числе и потому, что они выглядели более кинематографичными и реалистичными. Операторы могли видеть окружающую обстановку и местность за пределами автомобиля и соответствующим образом планировать ракурсы съемки, в то время как актерам было проще взаимодействовать с окружающей средой.



led-unilumin-turkey-cinematograf-news-650-4.jpg


Команда MGX справилась с задачей построения фотограмметрии и видеозаписи, а также создания 3D-копий нескольких мест в достаточно короткие сроки. Детальное планирование позволило завершить виртуальное производство в студии за один день.



led-unilumin-turkey-cinematograf-news-650-7.jpg


С помощью группы поддержки команда MGX также провела инновационные экспериментальные работы над производством видео контента. С момента, когда декорации для съемок фильма были отсняты с помощью набора линз Zeiss (Zeiss Master Anamorphic lenses), команде MGX пришлось впервые выполнять пространственную калибровку для бесшовной интеграции линз в маскирующую систему на первом этапе работы.



led-unilumin-turkey-cinematograf-news-650-5.jpg


«Команда по производству видео контента ежечасно информировала нас о ходе своей работы все то время, пока они занимались адаптацией анаморфотных линз», — сказал Мюмтаз.


led-unilumin-turkey-cinematograf-news-650-2.jpg

Весь процесс видеосъемки происходил в виртуальной среде на основе светодиодного дисплея Unilumin Upad III, а также на видеообработке Brompton Tessera SX40 с системой датчиков Mo-Sys StarTracker..




В каталог  ►    Светодиодные экраны Unilumin


Барашков Николай

Николай Барашков,
Руководитель направления Led

Узнать подробную информацию об экранах Unilumin вы можете у Руководителя направления LED — Николая Барашкова (N.Barashkov@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57



Хай-Тек Медиа – официальный дистрибьютор Unilumin и эксперт по профессиональному AV-оборудованию.


Партнеры:  Unilumin

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.