Biamp Systems добавляет сетевое видео 4K в известную звуковую платформу Tesira

1 августа 2016

TesiraLUX™ – это решение, которое обеспечивает сетевое распределение видеосигнала с низкой задержкой, разрешением до 4K при 60Гц и цветовой субдескритезацией 4:4:4 в системе Tesira.

Компания Hi-Tech Media представляет новую мультимедийную платформу TesiraLUX компании Biamp. Новое решение создано на базе известной аудиоплатформы Tesira®, отмеченной многочисленными наградами. TesiraLUX – это решение, которое обеспечивает сетевое распределение видеосигнала с низкой задержкой, разрешением до 4K при 60Гц и цветовой субдескритезацией 4:4:4 в системе Tesira. Передача аудио и видеосигналов осуществляется в единой сети по надежному протоколу AVB/TSN.

«Создавая TesiraLUX, мы добавляем ‘V’ в ‘AVB’, действительно увеличивая мощность и расширяя возможности сетевого AV-решения», - поделился Крис Фицсиммонс (Chris Fitzsimmons), менеджер по видеопродукции Biamp. «TesiraLUX обеспечивает надежную работу и автоматическую синхронизацию движения губ со звуком (lip-sync) для передачи идеально выверенного видеоконтента без потерь. Мы превращаем Tesira в полноценную платформу для создания сетевых мультимедийных комплексов в области корпоративных, правительственных задач, гостиничного бизнеса и сферы образования».

В состав платформы TesiraLUX входят два устройства: видеоэнкодер AVB (TesiraLUX IDH-1) и видеодекодер AVB (TesiraLUX OH-1). Энкодер IDH-1 имеет один порт HDMI® и один порт DisplayPort, оснащен двумя микрофонными / линейными аналоговыми входами. Декодер OH-1 содержит один порт HDMI и два аналоговых линейных выхода.

Устройствами TesiraLUX поддерживаются последние достижения в области видео, включая разрешение 4096x2160 при 60 Гц, высокий динамический диапазон (HDR) и цветовое пространство Rec. 2020. Возможен прием видеосигнала с глубиной цвета до 16-бит и цветовой субдискретизацией 4:4:4. Устройство поддерживает 8 интегрированных звуковых каналов в формате PCM, которые могут быть разделены для независимой маршрутизации и обработки. Система автоматически управляет передачей данных EDID между устройством TesiraLUX и источником ввода / вывода дисплея при помощи скейлеров энкодера и декодера. Благодаря протоколу AVB/TSN полная системная задержка в системе TesiraLUX составляет не более двух кадров (33мс при 60 Гц), включая масштабирование, сжатие и трансляцию по сети. Резервирование пропускной способности в сочетании с инструментами управления полосой пропускания TesiraLUX помогают создать истинное, сведенное воедино аудио и видео сетевое решение.

TesiraLUX позволяет передавать сигнал визуально без потерь с использованием доступной полосы пропускания. Управления пропускной способностью выполняется программно за счет регулировки максимального разрешения, частоты кадров и уровня компрессии. Выбор скорости передачи 1Gb (RJ-45) или 10Gb (SFP +) дает проектировщикам гибкость при расчете.

С появлением новых устройств TesiraLUX интеграторы могут создавать аудио и видео-комплексы в рамках одной программной среды. Поскольку видеоплатформа TesiraLUX имеет схожий со звуковой платформой Tesira модульный принцип и интуитивный подход к проектированию, это приводит к значительной экономии для системных интеграторов времени и средств на проектирование, конфигурирование и управление системой. Кроме того, Tesira координирует распределение сигнала, так что нет необходимости вручную добавлять звуковые задержки для синхронизации движения губ.

Устройства TesiraLUX будут доступны для заказа в январе 2017 года. Менеджеры компании Hi-Tech Media помогут вам узнать подробнее о возможностях новинки.

О системе TesiraLUX

Hi-Tech Media – официальный дистрибьютор Biamp.

Другие новости RSS

26 апреля 2024

Hi-Tech Media и Lumens поддержали талантливых педагогов

Лауреатов в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям» наградили видеокамерами Lumens.

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.