Современные художники выбирают проекторы Hitachi

15 июня 2016

В Абрау-Дюрсо открылся Центр МАРС Абрау – художественная галерея, в которой будут проходить современные выставки и работать различные мультимедийные инсталляции, созданные, в том числе, с помощью проектора Hitachi.

Поставщиком оборудования выступила компания Hi-Tech Media, интегратор проекта – компания Камертон Про.

Мультимедиа искусство – новое направление, которое малоизвестно широкой публике, но очень популярно у современных художников. Обычно такие площадки открываются только в крупных городах. Поэтому открытие филиала московского Центра МАРС Абрау в Абрау Дюрсо привлекло много внимания. Выставочное пространство открылось современной выставкой. Одна из работ создана с использованием инсталляционного проектора Hitachi.

В экспозиции  выставки Light Line можно увидеть работы аудиовизуальных художников со всего мира. С помощью проектора Hitachi свои творческие замыслы воплощала команда французских художников Nonotak. В их работе Daydream за счёт проекционной сетки, которая создаётся из материала, невидимого при определённом освещении, появляется изображение, парящее в воздухе. Посетитель заходит в тёмную комнату, становится по центру и смотрит в экран, откуда на него проецируются геометрия. Круги и квадраты то удаляются, то приближаются. Человек становится частью инсталляции, и другие уже наблюдают за его силуэтом на фоне геометрии, словно он идет на свет.



Ничего необычного с технической точки зрения, только задумка и ее удачное воплощение. Для подобных проектов в серии инсталляционных проекторов Hitachi есть много моделей с разной яркостью. С их помощью можно найти решение для любой творческой задачи. В этой инсталляции используется модель Hitachi CP-X9110 с яркостью 10 000 люмен на основе DLP технологии.

Узнать подробнее о возможностях проекционного оборудования Hitachi можно у менеджеров компании Hi-Tech Media - официального дистрибьютора Hitachi.

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.