Система звукоусиления конференц-зала Законодательного Собрания Республики Карелия г. Петрозаводск
3 декабря 2014
Компания «Хай-Тек Медиа Системс» успешно завершила проектные, монтажные и пуско-наладочные работы по оснащению звуковым оборудованием конференц-зала Законодательного Собрания Республики Карелия.

Компания «Хай-Тек Медиа Системс» успешно завершила проектные, монтажные и пуско-наладочные работы по оснащению звуковым оборудованием конференц-зала Законодательного Собрания Республики Карелия.
- Реализованные системы
- система звукоусиления и микширования Amis, Bosch,
- цифровая аудиоплатформа Symetrix Solus16,
- громкоговорители CVS ClearVoice Evolutone 1000.
- Выполненные работы:
- проработка проектной документации,
- поставка оборудования,
- монтажные и пуско-наладочные работы.
В компанию «Хай-Тек Медиа» поступила задача по созданию качественной системы звукоусиления с высокой разборчивостью речи для зала заседаний Законодательного Собрания Республики Карелия.
Комплект поставляемого оборудования должен быть интегрирован в существующий комплекс аппаратуры и предназначен для выполнения следующих процедур:
- Звукоусиление, звукозапись и видеозапись выступлений участников заседаний, а также предоставление возможности для подключения индивидуальных средств звукозаписи выступлений.
- Улучшение дискуссионного взаимодействия между участниками заседаний.
На момент работ в зале заседаний уже была установлена система звукоусиления, которая не справлялась с поставленными задачами – низкая громкость, постоянные помехи из-за акустической обратной связи, и, что важно, недостаточная разборчивость речи, как следствие низкой громкости и неправильной эксплуатации микрофонов (в них говорили вплотную, что вызывало запирание капсюля и искажения) – всё это не позволяло делегатам комфортно общаться.
Специалистами «Хай-Тек Медиа» были устранены недостатки и выполнены все требования заказчика:
- Для звукоусиления речи в зале установлены два высококачественных линейных массива Evolutone 1000 производства ClearVoice. В сочетании с цифровым процессором обработки звука Symetrix Solus16, 8-канальными микшерами AMIS MX81, установленная акустика обеспечивает в любой точке зала оптимальное звуковое давление и высокую разборчивости речи любого оратора в зале.
- Обеспечена возможность существенно увеличивать громкость в зале, если это необходимо, без возникновения акустической обратной связи.
- Произведена комплексная настройка всего звукового тракта зала, что позволило избежать искажений звукового сигнала, даже при избыточном давлении на микрофонный капсюль.
Зал заседаний Законодательного Собрания Республики Карелия был успешно сдан в эксплуатацию и оборудование успешно используется в работе.



Другие новости
27 июня 2022
Встречайте! Скоро в продаже новинки серии WyreStorm NHD-500 и NHD-CTL-PRO
WyreStorm добавляет к своей системе AV over IP на базе JPEG2000 еще один продукт с большими возможностями — NHD-500-TX & RX.
22 июня 2022
Иммерсивная экспозиция в Австралийском музее кинематографии вместе с Dante от Audinate
Чтобы заставить сотни аудиопотоков работать в единой системе с почти нулевой задержкой и идеальной синхронизацией, интеграторы доверили этот вопрос протоколу Dante от Audinate.
20 июня 2022
Коллаборация Shure и Barco. Революция в организации гибридных встреч вместе со Stem Ecosystem™
Продукты Shure линейки Stem (Wall, Table и Hub) сертифицированы для работы с Barco ClickShare Conference, обеспечивая пользователей переговорных комнат необходимым комфортом для проведения видеоконференций и обмена контентом.
17 июня 2022
Lumens внедряет унифицированные стандарты IP вместе с AIMS
Специалисты Lumens Digital Optics совместно с альянсом IP-медиа решений AIMS (Alliance for IP Media Solutions) занимаются разработкой нового формата IPMX.
15 июня 2022
Ребрендинг. Synergy™. Новая линейка от WyreStorm
Компания WyreStorm анонсирует «Synergy™» - ребрендинг и обновление линейки продуктов серии «SW-XXX».
Показать ещё