Система AV over IP на оборудовании WyreStorm для центра здравоохранения

26 апреля 2022

Распределение видео 4K HDR, поддержка многоканального звука, малая задержка, RS-232, ИК и совместимость со сторонними средствами управления – все это определило выбор в пользу WyreStorm NetworkHD 400 для решения поставленных задач.
Система AV over IP на оборудовании WyreStorm для центра здравоохранения

Гипербарическая оксигенация (оксигенотерапия) — это метод лечения, который применяется для ускорения процесса лечения целого ряда заболеваний. Оксигенотерапия подразумевает потребление пациентом чистого кислорода под давлением. В гипербарической камере давление воздуха в два-три раза превышает привычные нам показатели. В таких условиях легкие потребляют больше кислорода, чем было бы возможно при дыхании чистым кислородом с нормальным атмосферным давлением. Для Vancouver Coastal Health было очень важно наладить практику гипербарической оксигенации, которая крайне важна для их пациентов.



Система AV over IP на оборудовании WyreStorm для центра здравоохранения

ЗАДАЧА

Гипербарическая камера центра оздоровления нуждалась в срочной модернизации, а именно – необходимо было заменить сигнальные кабели для AV на современные. Естественно, когда идет речь о технологиях, которые спасают жизни, важно, чтобы видео и аудио сигналы передавались с максимальной скоростью и наивысшим качеством. К тому же, с заменой кабелей улучшится качество видеосистемы развлечения пациента, ведь сидеть и дышать – достаточно скучное занятие, особенно для детей.
Для Vancouver Coastal Health очень важно поддерживать практику лечения оксигенотерапией, так как от этого порой напрямую зависит жизнь пациентов.

Задача состояла в обновлении АВ-тракта, по которому можно будет отправлять сигнал более высокого качества в, а также повысить надежность распространения сигнала и обеспечить взаимосвязь мультимедиа компонентов с другими устройствами (например, специальным компьютерным программным обеспечением).



Система AV over IP на оборудовании WyreStorm для центра здравоохранения

РЕШЕНИЕ

Благодаря техническому вкладу команды WyreStorm и многочисленным испытаниям, для проекта было выбрано решение NetworkHD AV over IP. Распределение видео 4K HDR, поддержка многоканального звука, малая задержка, RS-232, ИК и совместимости со сторонними средствами управления – все это делает решение с NetworkHD 400 идеальным для решения поставленных задач.

Планировалось, что модернизация системы улучшит как минимум два аспекта для конечных пользователей:

  • У пациентов улучшится качество видео воспроизведения и появится возможность выбора контента. Повышение качества и разнообразия картинки поможет минимизировать стресс от лечения, которому подвергались пациенты.

  • У врачей клиники улучшится качество изображения на дисплеях, появится возможность взаимодействия с системами сбора данных и передачи процедурной информации об окружающей среде в гипербарической камере для уверенности в последовательности лечения.


Система AV over IP на оборудовании WyreStorm для центра здравоохранения

Во время планирования, а затем уже инсталляции проекта пришлось столкнуться с несколькими проблемами:

  • Во-первых, интегратору Amplified Audio Visual Limited необходимо было определиться с продуктами, которые смогут работать в условиях повышенного давления и герметичности камеры.
  • Во-вторых, необходимо было обеспечить надежность передачи данных, так как внутри камеры предполагались к использованию кабели с низковольтной мощностью.


После ряда исследований, выбор пал на NetworkHD AV over IP. Благодаря возможности распределения видео 4K HDR, поддержке многоканального звука, малой задержке, RS-232, ИК и совместимости со сторонними средствами управления, решение серии NetworkHD 400 идеально подошло для этого сценария.



Система AV over IP на оборудовании WyreStorm для центра здравоохранения


Окончательный список оборудования состоял из 11 кодеров WyreStorm NetworkHD 400, которые использовались для распространения контента высокой четкости с кабельных приставок, компьютеров и DVD-плееров, и 14 декодеров NetworkHD, подключенных к нескольким дисплеям в трех зонах – в самой камере и на пультовой .

Для управления всем решением был выбран сторонний процессор с 10-дюймовой сенсорной панелью.


«Как интегратор, мы выбрали Wyrestorm, потому что мы успешно использовали этот продукт в прошлом, и он подходил для передачи видео и аудио, обеспечивая работу на плавном и удобном интерфейсе. WyreStorm также своевременно предоставил поддержку, что было необходимо для успешного завершения проекта», — сказал Стивен Мокснесс, президент Amplified Audio Visual Limited.


Система AV over IP на оборудовании WyreStorm для центра здравоохранения


Представитель клиента также прокомментировал: «Проект превзошел всяческие ожидания!» Решение преодолело технологические ограничения в передаче видео в традиционном формате. Интеграторы предоставили платформу для четкой передачи оперативной информации, которая снизила нагрузку на конечных пользователей благодаря текущему качеству видео и улучшенным точкам обзора.»


Система AV over IP на оборудовании WyreStorm для центра здравоохранения


Список оборудования:


NHD-400-TX Передатчик 4K HDR JPEG 2000 PoE для матричной коммутации и видеостен (до 16x16) с подключением USB
NHD-400-RX Приёмник 4K HDR JPEG 2000 PoE для матричной коммутации и видеостен (до 16x16) с подключением USB
NHD-000-CTL IP-контроллер для систем NetworkHD™
NHD-000-RACK4 Аксессуар для монтажа в стойку



Система AV over IP на оборудовании WyreStorm для центра здравоохранения


Алексей Костиков

Алексей Костиков,
бренд-менеджер WyreStorm

Узнать подробную информацию о решениях WyreStorm вы можете у бренд-менеджера — Алексея Костикова (a.kostikov@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор WyreStorm и эксперт в области разработки коммутационных систем.



Партнеры:  WyreStorm

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.