Renkus-Heinz создает звуковой ландшафт на курорте

21 июня 2021

«Об этом не надо рассказывать, это надо услышать! Удивительно, как звук может быть таким ясным, плотным и качественным, все это обеспечивает Renkus-Heinz,» - делится мнением консультант курорта по дизайну.
Renkus-Heinz создает звуковой ландшафт на курорте

Американский курорт Kalahari Resorts & Conventions располагает несколькими точками притяжения, среди которых крытый аквапарк площадью 68 тысяч кв. метров, боулинг и семейный центр развлечений. Компания-интегратор Conference Technologies оснастила объект акустическим системами Renkus-Heinz с запатентованной технологией формирования акустических центров за счет использования DSP-процессинга.

Сумев объединить в единое целое опыт различных культур, курорт Kalahari Resorts & Conventions получил широкую известность – здесь собраны уникальные произведения искусства африканских мастеров и огромное множество развлечений для всей семьи.


Renkus-Heinz создает звуковой ландшафт на курорте

«Каждый объект Kalahari уникален.» – говорит Ребекка Фукс (Rebecca Fuchs), старший консультант по дизайну Conference Technologies (более 20 офисов в США). – «В каждом отдельном месте курорта создана специальная атмосфера, которая обещает клиентам аутентичный и уникальный опыт. Это, естественно, включает в себя все аспекты концепции – от предметов искусства и сувениров до воды именно той температуры, которая необходима по задумке, а также задействованную аудио-видео аппаратуру со специальным контентом, который в итоге правильно дополняет картину.»

Renkus-Heinz создает звуковой ландшафт на курорте

В аквапарке установлен ряд акустических систем Renkus-Heinz:

    1. две управляемые звуковые колонны IC Live F-DUAL-RD;
    2. семь управляемых звуковых колонн ICONYX IC8-RDO;
    3. четыре управляемых звуковых колонн ICONYX IC16-RDO;
    4. два сабвуфера ICL-F-215S-RN;
    5. восемь акустических систем P3-64 с коническими рупорами.

Все громкоговорители по умолчанию устойчивы к атмосферным воздействиям и выдерживают высокую влажность на территории парка.


«Внутри аквапарка, как назло, все придумано как бы против звука – высокие потолки и большое количество людей в одном пространстве, а ведь необходимо покрыть чрезвычайно большую площадь», – отмечает Фукс. «Здесь была задача обеспечить музыкальное сопровождение и звук, которые не просто будут веселыми и громкими, но будет являть собой элемент эмоционального вовлечения. Чтобы почувствовать, нужно соединиться со звуком – для этого он должен быть четким и разборчивым, а не просто очень громким. Звук должен быть стратегическим и точно направленным. Поэтому мы обратились к Renkus-Heinz


Renkus-Heinz создает звуковой ландшафт на курорте

«Об этом не надо рассказывать, это надо услышать! Удивительно, как звук может быть таким ясным, плотным и качественным, все это обеспечивает Renkus-Heinz,», – продолжает она. – «Мы интегрировали видеостену размером 8 на 11 метров в зону с видом на бассейн с волнами. Здесь планируется задействовать звук в сочетании с обширной библиотекой музыкальных клипов и пользовательского контента Kalahari. Громкоговорители Renkus-Heinz однозначно справляются с этой задачей».

Боулинг и семейный центр развлечений

Акустические системы Renkus-Heinz также интегрированы в зону боулинга и в семейный центр развлечений. В боулинге установлены два двухполосных громкоговорителя TX82 с коническими рупорами и два высокопроизводительных сабвуфера TX112S, а в центре развлечений – 13 управляемых звуковых колонн ICONYX IC8-RDO.

Компания Renkus-Heinz обеспечила ввод управляемых звуковых колонн в эксплуатацию на месте, что помогло добиться более точной настройки систем с цифровым управлением.


«После ввода в эксплуатацию система звучала просто невероятно», – заключает Фукс. – «Наша задача состоит в том, чтобы у посетителей Kalahari оставался полезный опыт и приятные впечатления. Реальность такова, что хорошо продуманный опыт оставляет воспоминания – Renkus-Heinz отвечает за звук, который поддерживает общую атмосферу».


Renkus-Heinz создает звуковой ландшафт на курорте

Спецификация

Модель Название шт.
Аквапарк
1 ICL-F-DUAL-RD Управляемая звуковая колонна с Dante, 80 Гц - 20 кГц, 108 дБ пиковый SPL @ 30м 2
2 ICONYX IC8-RD Управляемая звуковая колонна с Dante, 120 Гц - 18 кГц, 96 дБ пиковый SPL @ 30м 7
3 ICONYX IC16-RD Управляемая звуковая колонна с Dante, 120 Гц - 18 кГц, 99 дБ пиковый SPL @ 30м 4
4 ICL-F-215S-RN Сабвуфер 2
5 P3-64 3-полосный, широкополосный громкоговоритель 4 x 6.5" НЧ/СЧ, 1 x 1.75" ВЧ 8
Боулинг
6 TX82 2-полосный, широкополосный громкоговоритель 2 x 8" НЧ, 1 x 1" ВЧ 2
7 TX112S 12" Сабвуфер 2
Семейный центр развлечений
8 ICONYX IC8-RD Управляемая звуковая колонна с Dante, 120 Гц - 18 кГц, 96 дБ пиковый SPL @ 30м 13


В каталог >>>  Управляемые звуковые колонны Renkus-Heinz

В каталог >>>  Акустические системы Renkus-Heinz                 



Павел Шемякин, бренд-менеджер Renkus-Heinz

Павел Шемякин, бренд-менеджер Renkus-Heinz

У нас есть оборудование на тест! Узнать подробную информации о Renkus-Heinz вы можете у бренд-менеджера — Павла Шемякина (p.shemiakin@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — эксклюзивный дистрибьютор Renkus-Heinz, предоставляет квалифицированную техническую поддержку и обучение прокатным компаниям и звукоинженерам на самых выгодных условиях для партнёров. Обращайтесь!


Партнеры:  Renkus-Heinz

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.