Renkus-Heinz дарит историческому театре в Польше современное звучание

10 октября 2020

Компания интегратор решила проблемы звучания театрального зала, установив управляемые модули линейного массива ICLive X и портативные сабвуферы ICLive, масштабируемые в зависимости от потребностей конкретного мероприятия.
Renkus-Heinz дарит историческому театре в Польше современное звучание

Театр Cyprian Norwid в Еленя-Гуре (Польша) был построен в 1904 году и используется в качестве художественного центра города и места проведения тысяч мероприятий, включающих пьесы, концерты, образовательные лекции, религиозные церемонии и многие другие. Недавно театр был оснащен новой системой усиления звука, а именно – цифровыми управляемыми громкоговорителями Renkus-Heinz.

Главный зал помещения, рассчитанный на 540 мест

Главный зал помещения, рассчитанный на 540 мест, сохранил свой оригинальный дизайн, однако пара балконов и несколько уникальных мест в частной ложе представляют собой вызов для организации хорошего живого звука на протяжении вот уже многих лет. Многочисленные отражающие поверхности в театре делали звук более чистым, однако качество звучания становилось хуже.

преимущество Renkus-Heinz – возможность создавать цифровые управляемые лучи

Польская компания M.Ostrowski sp.j. в рамках этого проекта стремилась оптимизировать разборчивость речи и зону покрытия. «Для соответствия требованиям театра мы выбрали систему Renkus-Heinz, – говорит Доминик Вильчински (Dominik Wilczynski), звукорежиссер M.Ostrowski sp.j. – Большое преимущество Renkus-Heinz – возможность создавать цифровые управляемые лучи и устанавливать громкоговорители прямо на стене. Используя программное обеспечение для адаптации асимметричного пучка лучей и направляя его в нужную зону, мы ограничиваем нежелательные отражения. Это способствует улучшению прямого звука и разборчивости».

убрали устройства задержки на втором балконе

В театре установили четыре управляемых модуля массива ICLive X на первом этаже, с массивами ICLX с каждой стороны сцены высотой в два юнита, и два модуля ICLive X на первом уровне балконов. Также на главном этаже размещены четыре портативных сабвуфера ICLive X 118S, с возможностью масштабирования в зависимости от типа мероприятия.

 «Во время реализации проекта нам пришлось пойти на непредвиденные изменения в проекте. Мы убрали устройства задержки на втором балконе», – сообщает Вильчинский. «Но с Renkus-Heinz мы смогли запрограммировать несколько лучей и направить их в необходимую нам зону. Огромное преимущество заключается в том, что технология настолько настраиваемая, что она позволяет решать сложные акустические проблемы помещения».


Серия ICLive X
Безграничный потенциал применения высокопроизводительных управляемых массивов.

Серия ICLive X — полностью законченное системное решение, состоящее из двух свободно комбинируемых модулей: управляемых массивов ICLX/ICLXL и сабвуфера ICLX-118S, предлагает новые возможности использования звуковых систем интеграторам, подрядчикам и прокатчикам в любых применениях.
Renkus-Heinz дарит историческому театре в Польше современное звучание 

ICLive X


Павел Шемякин, бренд-менеджер Renkus-Heinz

Павел Шемякин, бренд-менеджер Renkus-Heinz

У нас есть оборудование на тест! Узнать подробную информации о Renkus-Heinz вы можете у бренд-менеджера — Павла Шемякина (p.shemiakin@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — эксклюзивный дистрибьютор Renkus-Heinz, предоставляет квалифицированную техническую поддержку и обучение прокатным компаниям и звукоинженерам на самых выгодных условиях для партнёров. Обращайтесь!


Партнеры:  Renkus-Heinz

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.