Проектор TITAN компании Digital Projection обеспечил невероятные визуальные эффекты для оперы под открытым небом

30 октября 2019

В продолжение ошеломляющего успеха постановки «Летучего голландца» летом 2017 года «Театр Регенсбург» представил под открытым небом свою новую полу-постановку в трех действиях концертного исполнения оперы Пуччини «Тоска». С помощью проекторов TITAN Laser компании Digital Projection передавался ряд потрясающих изображений.
Проектор TITAN компании Digital Projection обеспечил невероятные визуальные эффекты для оперы под открытым небом

Как и в предыдущий раз, представление состоялось в Западной гавани бизнес-парка Байернхафен, огромного перевалочного комплекса в восточно-баварском городе Регенсбурге. Сцена находилась со стороны исторического Муниципального склада, в то время как аудитория из почти 3 000 человек разместилась на сидениях напротив Северной пристани. Сама стена склада послужила гигантской проекционной поверхностью, на которую с помощью проекторов TITAN Laser компании Digital Projection передавался ряд потрясающих изображений.


digital-project-titan-laser-series-news_03.jpg


Оператор видеосистемы Вольфганг Фрауендиенст сказал:


«Видеоматериал стал основной частью шоу. Расстояние между актерами и слушателями составляло примерно 100 метров, поэтому нам нужен был проектор, который смог бы обеспечить как можно большую яркость на большом удалении. Мы решили использовать 4 проектора TITAN Laser, размещенные парами – один над другим, при этом каждая пара покрывала по одной половине здания»


digital-project-titan-laser-series-news_04.jpg

Марк Уодсворт, Вице-президент Digital Projection по международному маркетингу, заявил:


«Там, где необходимо получить яркие и очень четкие изображения, компромиссов быть не должно. Проектор TITAN Laser использует новейшие разъемы, такие как DisplayPort, HDMI 2.0 и HDBaseT. Передовая электроника также выводит создание изображений с расширенным динамическим диапазоном (HDR) в класс проекторов для больших площадок, а такие функции как непрерывное регулирование освещенности (Constant Brightness Control) и совместимость с DMX Art-Net делают его идеальным решением для значимых мероприятий, наподобие этого».


Проекторы были предоставлены компанией Etha, которая является дистрибьютором Digital Projection, а остальное видеооборудование поступило от местного предприятия Fingerprint Production. Эксперт по видеооборудованию компании Etha Хейко Хоффман присутствовал на месте, чтобы помогать Вольфгангу Фрауендиенсту в размещении проекторов TITAN Laser.


Фрауендиенст добавил:


«Контент проигрывался с помощью программы MadMapper и подавался через две линии HDBaseT на два комплекта проекторов. Материал снимался в прямом эфире с использованием видеомикшера Blackmagic Design и маршрутизировался на компьютер для обработки контента через интерфейс последовательной передачи цифровых данных (SDI). Вся сеть была объединена с помощью 10 волоконно-оптических линий длиной более одного километра для того, чтобы подсистемы звука, освещения, видео, а также пять камер могли обмениваться данными».


Видеоматериалами, которые включали трехмерное внутреннее пространство соборов и камер пыток, занимался Клеменс Рудольф, в то время как Маттиас Бек отвечал за быстрое переключение камер прямой трансляции. После этого видеоряд совмещался с предварительно отрендеренным контентом Рудольфа.


digital-project-titan-laser-series-news_05.jpg

Как и в любом проекте подобного масштаба, команда по работе с видеоматериалами столкнулась с рядом трудностей во время подготовительного периода, хотя ни одна из них не оказалась настолько серьезной, чтобы расстроить то, что стало блестящим культурным событием вечера.


«Шоу ждал огромный успех. Мы получили прекрасные отзывы в СМИ и от зрителей, и я думаю, что команда работала над мероприятием с огромным удовольствием, так как оно у нас вышло очень необычным»


– заключил Фрауендиенст.


Проекторы серии Titan Laser обеспечивают до 37 000 (WUXGA) или до 31 000 (4K-UHD) люменов из относительно компактного корпуса, что делает их идеальным выбором для самых требовательных приложений в больших помещениях или на улице.


digital-project-titan-laser-series.jpg

Партнеры:  Digital Projection

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.