Малый конференц-зал ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии»

20 сентября 2016

Представляем вашему вниманию первую инсталляцию беспроводной конференц-системы Dicentis Bosch для компании «Хай-Тек Медиа Системс» - малый конференц-зал ФГБНУ ВНИИСБ.

Компания «Хай-Тек Медиа Системс» реализовала проект по оснащению малого конференц-зала ФГБНУ ВНИИСБ комплексом мультимедийного оборудования по сопровождению мероприятий. Этот проект важен первой инсталляцией беспроводной конференц-системы Dicentis Bosch для компании «Хай-Тек Медиа».

В рамках реализации проекта выполнен полный комплекс работ, включающий проектирование, поставку, монтаж и ввод в эксплуатацию аудиовизуального комплекса.

Реализованные системы:

  • беспроводная конференц-система BOSCH Dicentis,
  • кодек ВКС LifeSize,
  • поворотная камера Lumens,
  • видео отображение LG,
  • документ камера Lumens,
  • матричный коммутатор Aten,
  • аудио матрица Biamp TesiraForte,
  • акустические системы и усилитель Amis.

Выполненные работы:

  • Проектирование.
  • Поставка оборудования.
  • Монтажные работы.
  • Пуско-наладочные работы.


Оснащение малого конференц-зала ФГБНУ ВНИИСБ комплексом мультимедийного оборудования

«Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии» специализируется на проведении фундаментальных и прикладных исследований, направленных на разработку новых биотехнологий с целью создания исходных перспективных форм сельскохозяйственных растений и животных с улучшенными характеристиками. Сотрудники Института осуществляют международные связи с зарубежными научно-исследовательскими учреждениями.


Малый зал лабораторного корпуса ФГБНУ ВНИИСБ рассчитан на 22 рабочих места, предназначен для проведения мероприятий различного типа. В ряде случаев требуется убрать конференц-пульты с рабочего места, и беспроводное оборудование Bosch становится лучшим решением.

Благодаря отсутствию проводов микрофонные пульты быстро устанавливаются на столах и готовы к проведению мероприятия. Инновационная беспроводная конференц-система Bosch Dicentis работает на базе технологии Wi-Fi, тем самым обеспечивая защищенную непрерывную связь без помех.

Беспроводная конференц-система Bosch Dicentis

Для проведения сеансов видеоконференц-связи выбрали кодек LifeSize и поворотную камеру Lumens, обеспечивающую передачу видеосигнала с разрешением Full HD. Таким образом, собеседники «по другую сторону» экрана получат изображение из конференц-зала в высоком качестве.

Система видеоконференц-связи

Каждому участнику доступна детальная видео информация благодаря пяти видео экранам, размещенным на стенах и колоннах. Система видеоотображения построена на матричном коммутаторе Aten и дисплеях компании LG. Использование коммутатора позволяет отображать контент от нескольких источников. Для демонстрации материалов докладчиком установили настольную документ-камеру Lumens, передающую изображение высокой четкости Full HD.

Система отображения конференц-зала

Центральный элемент системы звукоусиления – аудио матрица Biamp TesiraForte, отвечает за микширование, коммутацию и обработку аудиосигналов. Качественный звук воспроизводится при помощи акустических колонок и усилителя Amis.

Президиум малого конференц-зала

Компания «Хай-Тек Медиа» своевременно выполнила все работы в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика. Современный конференц-зал института готов для проведения мероприятий.

На трибуне установлена документ-камера Lumens


Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.