Лекции онлайн или офлайн - это не вопрос

8 июля 2021

Онлайн или офлайн для юридической школы Bucerius в Гамбурге - это уже не вопрос с новыми Shure MXA710 и MXA910.
Лекции онлайн или офлайн - это не вопрос

Bucerius - первая частная юридическая школа Германии, основанная в 2000 году под эгидой Фонда ZEIT Эбелин и Герда Буцериус. Благодаря своей практической ориентации, международному профилю и передовым достижениям в области исследований и обучения, Буцериус считается образцово-показательным учебным заведением для получения высшего образования. Руководство Юридической школы Буцериуса стремится соответствовать ожидаемым стандартам даже в период пандемии, внедряя модели удаленного цифрового и гибридного обучения. Важно было установить систему, которую легко настроить в кратчайшие сроки.


shure_mxa710_mxa910_at_bucerius_law_school_hamburg_650_4.jpg

Задача:

Два лекционных зала - аудитория и небольшая комната для семинаров - нуждались в техническом переоснащении.

Для этих помещений необходимо было:

  • организовать одновременное существование очных, гибридных и удаленных форм обучения при соблюдении рекомендаций по безопасности COVID-19;
  • обеспечить одинаково высококачественное голосовое сообщение для студентов, присутствующих на семинарах удаленно, и очных участников;
  • предусмотреть возможность свободного перемещения в помещении без необходимости носить за собой микрофон.

Решение

Решение должно было легко интегрироваться в интерьер аудитории и комнаты для семинаров, быстро монтироваться и легко настраиваться.
Над реализацией проекта работала команда специалистов из Mediasystem GmbH.


Аудитория:

В большом лекционном зале команда Mediasystem установила три линейных микрофона MXA710 Microflex Ecosystem: на столах первого ряда аудитории и на потолке. 


shure_mxa710_mxa910_at_bucerius_law_school_hamburg_650_3.jpg

Это решение обеспечило среду аудиовизуальной конференц-связи премиум-класса одинаково удобной и для учителей, и для студентов - выступающие могут свободно перемещаться по подиуму, разборчивость речи высокая, студентам на удаленке все хорошо слышно.


shure_mxa710_mxa910_at_bucerius_law_school_hamburg_650_1.jpg

Комната для семинаров

В качестве решения для небольшого пространства Mediasystem использовала потолочный микрофон MXA910 Microflex Ecosystem, обеспечивающий мобильность в помещении и высокие стандарты качества звука. Благодаря удобной и визуально ненавязчивой интеграции MXA910, лекции и семинары можно проводить, не отвлекаясь на работу с микрофоном.

Плюс ко всему, простой монтаж и легкая настройка серии Microflex Ecosystem позволили установить обе системы в предельно короткие сроки.


shure_mxa710_mxa910_at_bucerius_law_school_hamburg_650_2.jpg

В результате:

С новыми звуковыми системами Shure, юридическая школа Буцериуса перешла на смешанные модели обучения. Обе аудитории были полностью готовы к ведению дистанционных, гибридных и очных лекций.

Основные требования заказчика были успешно выполнены. Педагоги и студенты могут свободно работать без каких-либо технических ограничений. Кроме того, компоненты Microflex Ecosystem характеризуются исключительной надёжностью, простотой использования и легко интегрируются в интерьер без использования лишних кабелей.


Спецификация

Линейный форм-фактор MXA710 с IntelliMix® позволяет разместить его практически в любом месте конференц-зала, в том числе на стене, около дисплея, на потолке или за столом в конференц-зале.

Shure MXA710

В каталог>>>  Shure MXA710

---

Новый MXA910 с IntelliMix® представляет собой следующую эволюцию в платформе микрофонов Microflex Ecosystem - потолочный массив.

Shure MXA910

В каталог>>> Shure MXA910


Андрей Когтев, бренд-менеджер Shure

Андрей Когтев,
бренд-менеджер Shure

Узнать подробную информацию о решениях Shure вы можете у бренд-менеджера — Андрея Когтева (A.Kogtev@h-t.media).

Нам можно (и нужно!) написать на office@h-t.media или позвонить по телефону +7 (495) 640-75-57

Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор Shure и эксперт по профессиональному конференц-оборудованию.


Другие новости RSS

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.

19 марта 2024

Лаконичные стойки Multibrackets для интерактивного киоска

Интерактивный дисплей 15-32" в сочетании с лаконичной стойкой Multibrackets позволят создать удобный и универсальный мультимедийный киоск.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.