Как PTZ-камеры Lumens с потоковой видеопередачей способствуют тренировкам спортсменов

11 августа 2017

Нидерландскому плавательному клубу в тренировочных целях понадобилось надежное оборудование для прямой трансляции - установили PTZ-камеры Lumens, с помощью которых начали создавать потоковое видео водного поло.
Как PTZ-камеры Lumens с потоковой видеопередачей способствуют тренировкам спортсменов

Объект - UZSC Нидерландский плавательный клуб

В PTZ-камерах Lumens предусмотрено удаленное управление позиционированием и степенью увеличения изображения. Профессиональные PTZ-камеры используются для видеоконференций, записи лекций и дистанционного обучения; однако лишь немногие из них подойдут для работы с такими динамичными сценами, как спортивные соревнования, во всяком случае, с точки зрения соотношения приемлемого ценового диапазона и необходимого набора функций. К последним в данном случае относится не только высокое разрешение камеры, но и удаленное управление, а также плавность позиционирования.

Нидерландский плавательный клуб

И надо сказать, что камеры Lumens PTZ предлагают для удаленного управления в реальном времени исключительно удачные возможности. После несложной настройки камеры данного вида смогут захватывать в объектив все потенциальные ситуации с любого угла спортивной площадки. Камера обладает точными предустановленными позициями, способными изменяться с высокой скоростью, что обеспечивает профессиональную съемку. Указанная особенность наиболее востребована при повторяющихся эпизодах, происходящих в заранее известных местах площадки.

Профессиональные PTZ-камеры для записи динамичных сцен

PTZ камеры Lumens удаленное управление, а также плавность позиционирования

UZSC ― самый крупный и старейший плавательный клуб г. Утрехта (Нидерланды), обучающий спортсменов игре в водное поло на высшем уровне. Когда недавно клубу в тренировочных целях понадобилось надежное оборудование для прямой трансляции, установили PTZ-камеры Lumens, с помощью которых начали создавать потоковое видео водного поло.

Прямая трансляция спортивных событий

Роланд Верхувен, старший технолог UZSC, говорит, что в камерах Lumens ими используется прежде всего именно функция PTZ, а также очень помогает возможность сохранять установки позиционирования для быстрого переключения на интенсивные моменты игры и тренировочные ракурсы (например, при голах), которые весьма полезны и часто используются. «Камеры сильно улучшили эффективность тренировки», ― добавил он.
И продолжил: «Качество и функциональность камер Lumens просто великолепны в сравнении с ценой. Нам очень помогло и ответственное отношение со стороны самой компании Lumens в период предпродажного консультирования. Мы очень рады использовать эти камеры как они есть».

Поворотные камеры Lumens

Потоковые трансляции спортивных событий в последние годы становятся особенно популярны, и PTZ-камеры быстро снискали славу лучшего выбора для такой трансляции. А с UZSC, говоря словами самих пловцов, получилась грандиозная история успеха в отношении живого видеопотока, отражающего спортивную деятельность. Ведь система камеры Lumens не только повышает качество тренировки, но и позволяет клубам вывести свои достижения на уровень мировой аудитории!

Схема подключения поворотных камер Lumens

Партнеры:  Lumens

Другие новости RSS

18 марта 2024

Confero Advanced Audio: Расширенные возможности управления аудио

Лицензия матричного программного обеспечения Confero Advanced Audio расширяет функционал управления аудио в конференц-системе Televic Plixus.

14 марта 2024

Новый релиз ПО Shure Designer 6 для настройки сетевых устройств

Компания Shure выпустила обновление программного обеспечения Designer 6. Работать с устройствами Shure Microflex в ваших проектах стало ещё проще.

13 марта 2024

Новинка LED «все в одном» Philips поддерживает 8K

Компания Philips Professional Displays представила свою первую линейку светодиодных дисплеев под названием Unite LED AIO. Это комплексное решение, готовое к использованию «все в одном» с поддержкой 8K.

12 марта 2024

Крупнейшая система Dante в университете Китая на 700+ устройств

Около 700 устройств с поддержкой Dante были установлены в Университете Цинхуа с 23 мультимедийными классами, 14 стандартными аудиториями и 40 залами для семинаров.

6 марта 2024

Новинка для сферы образования: матричный коммутатор WyreStorm MX-0804-EDC

Расширенные возможности переключения, управления и аудио в одном устройстве.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.