Идеальный звук K-array для роскошного отеля сети Mariott

1 марта 2019

В рамках проекта оснащения AV-оборудованием 5-звездочного отеля Westin двум открытым площадкам потребовалось звуковое решение, которое соответствовало бы сложным физическим ограничениям объекта.
Идеальный звук K-array для роскошного отеля сети Mariott

Отель Westin – новое роскошное место для проживания в австралийском городе Перт, расположенное в самом центре делового района. На первом этаже пятизвездочного отеля с 368 номерами находится ресторан Garum, принадлежащий знаменитому австралийскому шеф-повару Ги Гросси (Guy Grossi).

Оснастить системой трансляции и фоновой музыки предстояло две открытые площадки – террасу отеля и площадку под открытым небом у входа в ресторан Garum.

Задача и трудности


Перед интегратором стояло три задачи:

  • Обеспечить равномерное звуковое покрытие с отклонением ± 1,5 дБ.
  • Подобрать оборудование со степенью защиты IP, способное противостоять сложным погодным условиям.
  • Подчеркнуть эстетичный и современный дизайн роскошного отеля.

При разработке решения необходимо было учесть ограничение на направленность звука, поскольку центральный вход ресторана обращен к многоквартирному дому и фоновая музыка не должна была мешать жильцам. Кроме того, компания Stokes Technologies столкнулась с еще одной трудностью. Украшенный балками потолок ограничивал их в выборе акустических систем. Но, к счастью, узкий по ширине громкоговоритель Python KP52 вместе с его способностью точной фокусировки излучения идеально подошел для данного расположения.


Идеальный звук K-array для роскошного отеля сети Mariott

Решение

Инсталляционная компания Stokes Technologies со всей ответственностью подошла к реализации проекта – в программе EASE Focus было выполнено акустическое моделирование источников звука. Сложность инсталляции состояла в том, что динамики Python KP52 должны были располагаться на крыше с архитектурными элементами, препятствующими равномерному распространению звука. Предварительный акустический расчет гарантировал правильное распространение сигнала.

Четыре громкоговорителя Python KP52 были установлены на высоте 6 метров над террасой отеля, при этом настройка Spot обеспечила дисперсию 10° и позволила заполнить рабочую зону шириной 20 метра с разбросом в покрытии ± 1,5 дБ.


Четыре громкоговорителя Python KP52 были установлены на высоте 6 м над террасой отеля

громкоговоритель Python KP52 вместе с его способностью точной фокусировки излучения идеально подошел для данного расположения

Для озвучивания наружного пространства ресторана Garum были установлены два громкоговорителя Python-KP52 на одинаковой высоте под карнизом.


два громкоговорителя Python-KP52 на одинаковой высоте под карнизом

«После того, как мы сложили вместе все требования – необходимые характеристики звукового покрытия, степень защищенности IP, форму помещения и зону охвата, а также физические размеры монтажного места – по сути акустические системы Python стали единственной моделью, которую мы могли использовать. Самое главное, что звучит KP52 именно так, как заявляет производитель: качество сигнала отменное! Для первого запуска системы была использована композиция с женским вокалом. И звук действительно был особенным, не идущим в сравнение с обычными системами для фоновой музыки.»

Аарон Митчелл, инженер Стокс Технолоджи.

Акустические системы K-array

Акустические системы Python вы можете приобрести в компании Хай-Тек Медиа, как у официального дистрибьютора K-array. Предлагаем убедиться в высоком качестве оборудования - протестировать акустические системы в нашем офисе или взять на тест-драйв в реальных условиях!

Партнеры: 

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.