ISE 2019: LG покажет дисплеи будущего

27 января 2019

Компания LG Electronics, не так давно поразившая посетителей CES 2019 впечатляющей инсталляцией на базе 160 изогнутых OLED-дисплеев, готовит к ISE не менее масштабную программу, обещая познакомить со своим виденьем технологий будущего.
ISE 2019: LG покажет дисплеи будущего

На выставке стенд LG будет посвящен технологиям отображения данных для коммерческого рынка, в рамках которых производитель развивает сразу три направления: OLED-дисплеи, светодиодные решения и видеостены. Главными новинками в этом году станут видеостена с рекордным для отрасли стыком панелей 0,88 мм и OLED-дисплей со свободно изменяемой кривизной. Из интересных технологий посетителям покажут изогнутые и прозрачные OLED-дисплеи и прозрачную светодиодную пленку, наклеиваемую на стекло. Будет и широкий ассортимент LED-решений для indoor и outdoor применения. Дополнит экспозицию традиционная инсталляция, демонстрирующая возможности продуктов в работе. Какая? Пока держится в секрете.

OLED Signage

Transparent OLED дисплей

Технология органических светодиодов является основной для компании, поэтому на ISE 2019 можно будет увидеть множество различных OLED-решений. Показанный в прошлом году прозрачный дисплей из концепта перерос в продукт, пока еще готовящийся к выпуску, и в рамках выставки LG продемонстрирует несколько сценариев его применения. Переживающие активное развитие гибкие OLED-решения начинают поддерживать все большую кривизну, а рамки вокруг экрана сужаются. Из свежих новинок в этом направлении производитель привезет на мероприятие модель 55EF5E-L. Она ориентирована на применение в цифровой рекламе, помогая легко достичь wow-эффекта.

гибкие OLED-решения начинают поддерживать все большую кривизну

Помимо высокой яркости, составляющей 400 кд/м², разрешения Full HD и точной цветопередачи, этот 55-дюймовый дисплей предоставляет совершенно новый подход к построению инсталляций: исполнение на гибкой изогнутой раме позволяет корректировать кривизну в диапазоне до 1000R (вогнутость и выпуклость). Новинка допускает использование и стыковку как в портретной, так и в альбомной ориентации и совместима с программным обеспечением Curvature Calibrator, предназначенным для согласования кривизны разных дисплеев в многоэкранных инсталляциях. Малый вес и толщина делают продукт универсальным, узкие рамки помогают добиться однородности изображения, широкие углы обзора обеспечивают наилучшую видимость с различных сторон, а технология OLED - бесконечный контраст и глубокий черный цвет.

OLED видеостены LG

Видеостены

Передовые панели для видеостен LG

В конце прошлого года LG анонсировала появление своих передовых панелей для построения видеостен с рекордной для отрасли толщиной рамки в 0,44 мм, но непосредственная демонстрация готового продукта была оставлена до ISE 2019. Столь высокий показатель позволяет добиться практически неразличимой глазу стыковки, благодаря чему картинка выглядит максимально однородной. Переход к такому бесшовному изображению сделал видеостены применимыми в диспетчерских и ситуационных центрах, что в обозримом будущем приведет к вытеснению в этом сегменте рынка видеокубов.

На выставке производитель покажет свое топовое решение — модель 55SVH7E. Панель имеет диагональ 55 дюймов, разрешение Full HD, яркость 700 кд/м² и глубину 86,5 мм. Применение IPS-матрицы и фирменных технологий помогает получить высокую однородность изображения даже по краям кадра, а также широкие углы обзора как по горизонтали, так и по вертикали. Алгоритм Image Gap Reduction оптимизирует картинку на стыках панелей, встроенная платформа Smart Signage SoC с предустановленной операционной системой WebOS, имеющей поддержку HTML5, позволяет воспроизводить контент без необходимости использования медиаплеера, а поддержка сетевого управления допускает централизованный контроль работы самых сложных систем.

LED Signage

LED Signage

Светодиодная продукция на стенде будет представлена широким ассортиментом передовых решений, наибольший интерес из которых представляет прозрачная LED-пленка, приклеиваемая к стеклянным поверхностям: дверям, окнам, витринам. Она делает инсталляцию необычной и запоминающейся, открывая множество сценариев применения, начиная от рекламы и заканчивая транспортом и общественными пространствами. На выставке производитель покажет готовый продукт, доработкой которого он занимался весь последующий год, но дату начала продаж пока не называет.

Из светодиодных решений для indoor-инсталляций LG покажет следующие линейки: LAP Premium Fine-pitch (шаг пикселя от 1 до 2,5 мм), LAS Fine-pitch (шаг пикселя от 1 до 2,6 мм, соотношение сторон 16:9), LAS Large Format (шаг пикселя от 4 до 6 мм, углы обзора 160/160, поддержка режима 24/7), LAE Standard (шаг пикселя от 2,9 до 3,9 мм), LAS High Brightness (шаг пикселя от 4 до 10 мм, повышенная яркость — 2000 кд/м²) и Curved (изогнутые с шагом пикселя от 2,9 до 3,9 мм). Outdoor LED-продукция будет представлена линейками: LBS Stadium (шаг пикселя от 6 до 16 мм), LBS High Performance Slim (шаг пикселя от 6,3 до 10 мм, тонкий корпус) и LBE Standard (шаг пикселя от 4,6 до 10 мм).

Поможем сориентироваться на выставке

Эксперты компании Хай-Тек Медиа с удовольствием проведут для вас экскурсии по стендам производителей.

Записаться на экскурсии
До встречи на ISE2019!

Источник: www.avclub.pro

Партнеры:  LG

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.