Акустические системы и сабвуферы Yamaha SR нового поколения

23 апреля 2018

Yamaha Corporation представляет новые дополнения модельного ряда профессиональной аудиотехники: активные акустические системы/сабвуферы DZR / DXS XLF и пассивные акустические системы/сабвуферы CZR / CXS XLF.
Акустические системы и сабвуферы Yamaha SR нового поколения

Новый арсенал DZR состоит из восьми полнодиапазонных моделей и четырех сабвуферов, включая исполнения «D» со встроенным входом/выходом Dante. Самый высокий в своем классе уровень звукового давления, обработка сигнала цифровым сигнальным процессором с разрешением 96 кГц, непревзойденное качество воспроизведения низких частот — новинки DZR обеспечивают профессиональный звук с невероятной для столь компактных и легких конструкций мощью. Новые DXS-XLF способны достигать нижней граничной частоты 30 Гц — самой низкой среди всех до сих пор выпущенных моделей DXS. В сериях CZR и CXS XLF применяются одни и те же корпуса и акустические комплектующие, за счет чего пять пассивных моделей обладают очень высокой допустимой входной мощностью и сфокусированным профессиональным звучанием.

Серии DZR и DXS XLF обязаны своим сфокусированным мощным звуком 96-килогерцовым DSP-процессорам и недавно разработанной и запатентованной компанией Yamaha технологии настройки Advanced FIR-X, в которой в качестве кроссоверов используются КИХ-фильтры с линейной фазовой характеристикой, а применяемая коррекция АЧХ обеспечивает впечатляющую чистоту звучания без фазовых искажений. Встроенный ЖК-дисплей позволяет пользователям осуществлять навигацию по целому ряду DSP-функций и с высокой точностью настраивать параметрический эквалайзер, задержку и маршрутизацию. Можно сохранить до 8 индивидуальных пользовательских предустановок параметров или задействовать специальные оптимизированные заводские предустановки для использования моделей серий DZR и DXS XLF в сочетании друг с другом. Безупречным электронным дополнением универсального корпуса моделей серии DZR является схема динамичной многоканальной обработки D-CONTOUR для обеспечения согласованного звучания при всех возможных уровнях выходного сигнала с использованием двух оптимизированных установок режима — FOH/ MAIN или MONITOR (только для 2-канальных систем). Кроме того, сабвуферы DXS XLF имеют мощный DSP-процессор с предустановками D-XSUB для гибкого регулирования самых низких частот, а также схемы защиты, способствующие продлению срока службы и эксплуатационной пригодности комплектующих. Применяемый в серии DZR усилитель мощности содержит легкий 2000-ваттный усилительный модуль класса D и импульсный источник питания, обеспечивающий высокую верность звуковоспроизведения при лучшем в своем классе УЗД.

Новая линейка также включает модели DZR «D», оборудованные входом/выходом Dante, обеспечивающим гибкое управление системой и ее расширяемость, и средствами системной интеграции с консолями Yamaha и другими Dante-устройствами посредством ввода/вывода Dante (2 входа/2 выхода). Предусмотрено и преобразование частоты дискретизации (sample rate conversion, SRC) для совместимости с устройствами, рассчитанными на 48 кГц. Значительно упрощена коммутация с цифровыми микшерными консолями Yamaha CL/QL с дисплея устройства ввода/вывода, а пользователи консолей TF могут выбирать режим Quick Config для на удивление быстрой и простой настройки и эксплуатации сложной аудиосистемы. Помимо того, предусмотренное в адаптируемой панели управления от Yamaha программное обеспечение «ProVisionaire Control» для Windows и «ProVisionaire Touch» для iOS (iPad) тоже поддерживает протокол Dante, что облегчает дистанционное управление системами звукоусиления.


Громкоговорители Yamaha dzr dxsxlf

В линейке DZR применяются недавно разработанные НЧ-динамики с 3-дюймовыми звуковыми катушками для улучшения воспроизведения баса, а для тех областей применения, где бас должен быть еще мощнее, новые сабвуферы DXS XLF с динамиками диаметром 18 и 15 дюймов безупречно согласованы с полнодиапазонными моделями DZR для более полновесного и сфокусированного звучания во всем воспроизводимом диапазоне. ВЧ-динамики состоят из 2-дюймовой звуковой катушки, 1-дюймового компрессионного драйвера, титановой диафрагмы и неодимового магнита, размещенных в долговечном теплостойком каркасе, отлитом из алюминия. Рупоры постоянной направленности обеспечивают плавный равномерный охват расчетной площади, минимизируя завал частотной характеристики, присущий традиционным конструкциям рупоров. Акустические системы DZR15, DZR12 и DZR10 оснащены поворотным рупором, позволяющим выполнить монтаж в вертикальном или горизонтальном положении для еще большей адаптации к акустике концертной площадки тех или иных размеров. СЧ-динамики 3-полосных моделей DZR315 имеют 8-дюймовый конический диффузор и 1,5-дюймовую звуковую катушку, которые, повышая эффективность и уменьшая искажения в области низких и средних частот до сверхмалого уровня, делают воспроизводимый звук четче при очень высоком максимальном УЗД в 143 дБ.

Корпуса изготавливаются из высококачественной многослойной фанеры толщиной 15 мм, и на них наносится долговечное полимочевинное покрытие, не уступающее армейским стандартам. К тому же акустические системы серии DZR имеют множество такелажных узлов, позволяющих с удобством использовать для подвесного монтажа как стандартные рым-болты, так и специализированные U-образные кронштейны.


Громкоговорители czr czrxlf

Серия пассивных акустических систем CZR

Серия CZR — модельный ряд пассивных акустических систем, обеспечивающих высокую допустимую входную мощность и превосходное качество звучания при портативной, легкой и при этом надежной конструкции, пригодной для широкого спектра звуковых сред. В тех областях применения, где бас должен быть еще мощнее, добавление сабвуферов серии CXS XLF углубляет нижнюю граничную частоту системы звуковоспроизведения до 29 Гц. Серия CZR включает модели с динамиками диаметром 15, 12 и 10 дюймов. Эти излучатели, установленные в литых алюминиевых каркасах, оснащены 3-дюймовой звуковой катушкой, резко повышающей допустимую входную мощность, и легким, но при этом мощным неодимовым магнитом. ВЧ-динамик выдает заоблачные верхи с впечатляющей чистотой благодаря титановой диафрагме с 2-дюймовой звуковой катушкой и неодимовым магнитом. Как и в серии DZR, модели серии CZR имеют поворотный рупор постоянной направленности, обеспечивающий дополнительную эксплуатационную гибкость при монтаже.

«Такую линейку акустических систем могла разработать только компания Yamaha благодаря нашему обширному опыту во всех областях воспроизведения звука, акустики и цифровых технологий, — прокомментировал генеральный директор подразделения профессиональной аудиоаппаратуры Yamaha Ёси Цугава. — В частности, за счет внедрения сетевой технологии Dante, позволившей реализовать интеллектуально насыщенную и при этом сравнительно простую системную конфигурацию, равно как и эксплуатацию в сочетании с лучшими в отрасли цифровыми консолями, мы не только расширили наш ассортимент профессиональных активных АС, но и усовершенствовали наши профессиональные аудиорешения в целом для адаптации к растущим потребностям профессионалов сегодняшней звукоиндустрии».
Внимание Новинки серий DZR / DXS XLF и CZR / CXS XLF появятся в продаже летом (обычные модели) и зимой (Dante-совместимые модели) 2018 года.

Компания «Хай-Тек Медиа» - как официальный дилер Yamaha Music готова предложить выгодные условия сотрудничества и квалифицированную техническую поддержку. Обращайтесь!

Партнеры:  Yamaha

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.