Digital Projection помог музею Хабитат из Кувейта

16 марта 2020

В результате модернизации мультимедийной системы в музее Хабитат, демонстрирующей красоты природы Кувейта, установили 11 проекторов E-Vision 13000 от Digital Projection.
Digital Projection помог музею Хабитат из Кувейта

Музей Хабитат расположен в мемориальном парке Аль-Шахид и содержит большое количество интерактивных выставок, посвященных природе Кувейта. Руководство учреждения остановило свой выбор на проекторах Digital Projection в ходе обновления оборудования экспозиции.

В центральной части музея находится 26-метровая аудиовизуальная проекция с натуралистическими видами страны. Панорамное представление отражает тысячи лет естественной истории региона, воссозданной британским специалистом по аудиовизуальным технологиям Electrosonic. Демонстрация завораживающей красоты стала фаворитом для всех посетителей с самого начала своего существования.


Digital Projection, Кувейт, пример решения. Музей Хабитат, панорама

Для равномерного покрытия экрана подобного размера, с учетом планировки помещения Хабитата, региональный представитель Digital Projection — Райан Сумсон (Rayan Soumsom) — подобрал 7 проекторов E-Vision 13000 с функциями ColorBoost (усиления цвета) и Red Laser . И дополнительно предоставил еще 4 устройства для демонстрация изображения на столе, габаритами 4х3 метра, где требовалось вертикальное расположение оборудования.


Digital Projection, Кувейт, пример решения. Музей Хабитат, вид на интерактивный стол

Серия E-Vision — это одночиповые проекторы с ламповыми или лазерными источниками света, разрешением 1080p / WUXGA / 4K UHD и яркостью от 4.700 до 10.500 ANSI люменов, в зависимости от модели. Проекторы этой серии подходят для широкого диапазона применений.

Руководство музея выставило условие, что процесс обновления устройств не должен влиять на поток посетителей. Вся замена и настройка популярного экспоната происходила по ночам. Британский офис Digital Projection контролировал весь проект и обеспечивал удаленную техническую поддержку, а Райан Сумсон (Rayan Soumsom) лично помог с калибровкой проекторов и обучением сотрудников.


Digital Projection, Кувейт, пример решения. Музей Хабитат, линия проекторов

Юсеф Исмаил, заместитель управляющего директора SMARTENTITY, осуществлявшей установку:

С новыми DP и их более широким отображением [чем у предыдущих] стыковка границ оказалась сложной задачей... <...> Это была наша первая инсталляция проекторов Digital Projection с ColorBoost + Red Laser.<..> У нас был прежний контент: те же медиасерверы Dataton Watchout и уже существующая сеть Cisco, поэтому потребовалась некоторая перекалибровка. <...> Это был сложный объект, но мы справились.

Сотрудники музея остались довольны проделанной работой и готовятся продолжить модернизацию в других частях комплекса.


Digital Projection, Кувейт, пример решения. Музей Хабитат, вид на интерактивный стол

Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор Digital Projection и эксперт в области подбора и поставок систем отображения.

Мы помогаем подобрать решения для ваших комплексных проектов и внедряем инновации в ваш бизнес.

Есть вопросы? Напишите нам на office@h-t.media или позвоните по телефону +7 (495) 640-75-57

Партнеры:  Digital Projection

Другие новости RSS

17 апреля 2024

EX-100-KVM-IP — первый 4K HDMI KVM-удлинитель по IP с практически нулевой задержкой от WyreStorm

Передача видео и USB HID по сети со сверхнизкой задержкой и максимальная безопасность за счет отделения оператора от консоли с новым удлинителем EX-100-KVM-IP.

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.