Shure представила ПО IntelliMix® Room на ISE 2020

12 февраля 2020

Инновационное программное обеспечение IntelliMix® Room для обработки звука призвано произвести переворот в области AV-конференций.

Shure представила ПО IntelliMix® Room на ISE 2020

IntelliMix® Room — первое программное обеспечение для цифровой обработки звука (DSP) на компьютерах с ОС Windows 10. Оно полностью оптимизировано для совместного использования с сетевыми микрофонами Shure. Свое софтовое решение компания Shure представила на выставке ISE2020 и объявила о старте продаж в Северной Америке и Западной Европе. Со второй половины 2020 года программа будет доступна для приобретения по всему миру.


Особенность IntelliMix Room заключается в минимальных требованиях к настройке и наличию специального оборудования, при сохранении функционала высококачественной цифровой обработки сигналов.

Представленная инновация упрощает процесс развертывания системы видеоконференцсвязи в залах любого размера, позволяя отказаться от традиционного аппаратного DSP-процессора.

Программное обеспечение Shure также сокращает затраты интеграторов на оснащение конференц залов. Для развертывания софтового решения достаточно установленного в любом конференц-зале ПК с программным ВКС-терминалом. Совместимо с ОС Windows 10.



IntelliMix Room предоставляет от 8 до 16 каналов для обработки аудио на основе алгоритмов процессора для аудиоконференций IntelliMix® P300 от компании Shure, разработанных специально для потолочных микрофонных массивов MXA910, настольных микрофонных массивов MXA310 и беспроводных микрофонов Microflex Wireless.

Аудиопроцессор микширует и обрабатывает звуковые сигналы с помощью встроенных утилит — Echo Cancellation (устранение эхо), Noise Reduction (подавление шума), Automatic Mixing (автоматическое микширование), Automatic Gain Control (автоматическая регулировка усиления). Безопасность передачи аудиоданных обеспечивает поддержка протокола Dante и сетевое шифрование по технологии Shure.

Для интеграторов компания Shure выпустила релиз free-sofware конфигуратора Designer 4.1, где можно проектировать конференц-залы по шаблонам или разрабатывать собственные варианты под потребности клиентов.


Jim Schanz, Вице-президент по продажам системных решений Shure комментирует выход продукта:

"Shure стремится удовлетворить спрос со стороны организаторов AV-конференций. Объемы корпоративных консультаций и масштабы использования оборудования для конференц-связи растут с каждым днем, поэтому интеграторам необходимо упростить процедуры настройки и снова заставить время работать на них. Теперь у них есть надежное решение."


IntelliMix® Room — первое программное обеспечение для цифровой обработки звука (DSP) на компьютерах с ОС Windows 10.

Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор Shure. 

Мы предлагаем высококвалифированную техническую поддержку в подборе решений для ваших комплексных проектов и интеграции прогрессивных инноваций в ваш бизнес. 

Есть вопросы? Напишите нам на office@h-t.media или позвоните по телефону +7 (495) 640-75-57.

Партнеры:  Shure

Другие новости RSS

16 апреля 2024

The Forum инвестирует в развитие живой музыки ещё на 30 лет

Серии Reference и EMS от EM Acoustics помогли небольшой концертной площадке The Forum (Великобритания) обеспечить масштабные живые выступления.

15 апреля 2024

Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов

LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.

11 апреля 2024

Раскройте творческий потенциал в любом месте с портативным LightSky SUPER SCOPE PRO

В новинке от LightSky сочетается компактность с великолепными оптическими характеристиками и захватывающими визуальными эффектами.

10 апреля 2024

Выставочный павильон — рекордсмен Гиннесса за использование светодиодов Absen

Павильон на Международной выставке садоводства в Катаре был украшен 435 светодиодными колоннами из дисплеев Absen, побив предыдущий рекорд в 275 наружных дисплеев, установленный в 2022 году.

9 апреля 2024

Флагманский процессор для видеостен ATEN награждён iF DESIGN Award 2024

Серия процессоров для видеостен ATEN получила престижную награду iF DESIGN Award 2024 в категории промышленного дизайна, присужденную за интуитивно понятный интерфейс.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.