Какие решения показала Yamaha на ISE 2020?

17 февраля 2020

Под слоганом “Where Corporates Meets Entertainment” Yamaha представила на ISE 2020 новинки Pro Audio и Unified Communications
Какие решения показала Yamaha на ISE 2020?

Под слоганом, который условно можно перевести: “Когда Шоу и Бизнес наконец встретились”, производитель звукового оборудования представил на ISE 2020 новинки для направлений Pro Audio (индустрия развлечений) и Unified Communications (корпоративный сектор). Сотрудники компании стремились подчеркнуть тесную взаимосвязь между обеими сферами: если делать качественный звук, то делать его всегда.


yamaha стенд на ise2020


Представленные на стенде решения для UC открыла новая версия портативного спикерфона Yamaha YVC-330. Устройство поддерживает технологии SoundCap и Human Voice Activity Detection (определяет человеческий голос из суммы всех шумов). Первая решает проблему разборчивости речи даже в open-space благодаря эхошумоподавлению и экранированию посторонних звуков. Вторая инновация реализует функцию автоматического Mute при молчании участников. Дизайн сохранил свою прежнюю лаконичность; возможности подключения остались неизменными - USB, Bluetooth или NFC.


Следующим экспонентом в серии устройств для совместной работы стал популярный массив CS-700. Данное решение All-in-1, со встроенной камерой (угол обзора 120°), 4-мя направленными микрофонами и динамиком, предназначено для проведения сеансов  видеоконференцсвязи. Подключение к ПК осуществляется по интерфейсу USB 3.0 одним кабелем или по Bluetooth|NFC на выбор. Саундбар занимает крайне мало места, легко крепится к стене и рекомендуется для использования в небольших переговорных.


YamahaUC на ISE2020

Из сценических решений на стенде представили RIVAGE PM — “знаковое решение” в истории звукоусиления — и серию цифровых микшеров CL/QL с обновленной прошивкой V5.5, поддерживающих теперь ПО ProVisionaire Control/Touch 3.6.0. Данное обновление позволяет обеспечить полный контроль над цепочкой сетевого оборудования: от микшеров до усилителей, процессоров и акустических систем (включая усилители Yamaha PC и NEXO NXAMP4X4MK2).

Линейка DZR теперь включает в себя восемь широкополосных моделей и четыре сабвуфера DXS XLF, в том числе версии «D», со встроенной функцией Dante IN / OUT. Пассивные модели CZR/CXS XLF, использующие те же компоненты корпуса и динамиков, что и в DZR / DXS XLF, идеально сочетаются со всеми новыми усилителями Yamaha серии PC. Акустические системы серии  DZR/CZR и сабвуферы DXS XLF/CXS XLF были представлены в белом цвете. В январе они демонстрировались на выставке NAMM, а в Европу их привезли впервые.


YamahaDZR на ise2020

В дополнение к уже существующему оборудованию, Yamaha представила 3 новых модели свитчей для сетей Dante — SWR2310-28GT (24 порта с четырьмя портами для SFP +), SWR2310-18GT (16 портов с двумя портами для SFP +), SWR2310-10G (восемь портов с двумя портами для SFP, без 10G аплинка). Серия SWR2310 предназначена для стационарных крупных инсталляций, поддерживает функцию VLAN и ПО Yamaha LAN Monitor. Для передачи данных на расстояния до 10 км модели 28GT и 18GT легко интегрируются с оптическими модулями Yamaha SFP или стейджбоксам с ЦАП. Для обеспечения стабильной пропускной способности поддерживают несколько каналов сети Dante 96 кГц через 10G аплинк.


YamahaSWR2310 на ise2020

Отдельную зону на стенде Yamaha посвятили обширному образовательному контенту с различными учебными курсами, охватывающими обзоры систем RIVAGE PM, практические занятия с консолями CL/QL, интегрированное управление AV с использованием ПО ProVisionaire и многое другое.

Руководитель отделов продаж и маркетинга европейского представительства Yamaha UC — Маркус-Михаэль Мюллер, назначенный на пост в сентябре 2019 года, комментирует появление направления Yamaha Unified Communication на западном рынке:

“Расширяя направление Yamaha Unified Communications, мы стремимся передать наш опыт из Pro Audio в корпоративный сегмент. Качественный звук — одна из самых важных вещей. <...>  Хорошее качество обработки голоса спикера и простота внедрения — вот что повышает эффективность конференций и учебных курсов. Наша главная цель на сегодняшний день: признание Yamaha экспертом в области звука на рынке объединенных коммуникаций по всей Европе.”

Для достижения озвученной задачи Мюллер и его команда ищут новые каналы продаж и тесно сотрудничают с системными интеграторами в сложных проектах, прилагая все усилия, чтобы европейские компании получали самый лучший сервис: 

“Мы продолжим развивать ассортимент и систему дистрибуции в поисках новых каналов продаж. На данный момент оборудование для малых и средних переговорных комнат уже доступно на рынке для коммерческого использования через ресейллеров. В более комплексных вопросах, где будут требоваться услуги по внедрению, мы сосредоточимся на тесном сотрудничестве с системными интеграторами, чтобы обеспечить профессиональный подход и всестороннюю поддержку для клиентов.”


Компания Hi-Tech Media — официальный дистрибьютор Yamaha.

Мы предлагаем высококвалифированную техническую поддержку в подборе решений для ваших комплексных проектов и интеграции прогрессивных инноваций в ваш бизнес.

Есть вопросы? Напишите нам на office@h-t.media или позвоните по телефону +7 (495) 640-75-57

Партнеры:  Yamaha

Другие новости RSS

28 марта 2024

Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta

Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!

26 марта 2024

Программное обеспечение MWC для управления радиосистемами MIPRO

Новое ПО для управления радиосистемами MIPRO ACT-800 и ACT-700 помогает мониторить состояние батареи устройства, уровень сигнала, уровень приема антенн, а также отслеживать потенциальные помехи.

25 марта 2024

Новая поворотная камера VC-A53 от Lumens для видеоконференций

Встречайте обновление в области видеоконференций — PTZ камера Lumens VC-A53, созданная на замену популярной модели VC-A51.

21 марта 2024

Метавселенная технологий на масштабном стенде Hi-Tech Media в Казани

Эксперты Hi-Tech Media представили на самом масштабном стенде в Казани новейшие решения от 35 брендов, продемонстрировав более 2 тонн оборудования.

20 марта 2024

Дисплеи Philips для совместного успеха Oracle Red Bull Racing

В подразделении маркетинга команды Oracle Red Bull Racing ценят дисплеи Philips за функционал, высокое качество изображения и контрастность, что ускоряет совместную работу.


Показать ещё
Оставляя свои личные данные, вы принимаете Соглашение о конфиденциальности
Информация, представленная на сайте, не является публичной офертой и носит исключительно ознакомительный характер.